Как долго вы учили английский язык?

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Аватара пользователя
'Arry
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 15:46
Откуда: Хацапетовка

Re: Как долго вы учили английский язык?

Сообщение 'Arry » 01 мар 2012, 13:30

Шо то мне кажеца, шо он Вас обманывает, ваш дружок, то, а если нет, то будьте уверены, что через какое-то время вы его обойдете. Здесь главное системность и настойчивость. Не верю я в способности, ну может только память что то может решать, ну и тогда надо чуть больше сидеть с англицким!!!
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие.

Аватара пользователя
Вадим1977
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 09:58
Откуда: AB. Edmonton

Re: Как долго вы учили английский язык?

Сообщение Вадим1977 » 01 мар 2012, 13:40

Может Вы и правы. Может меня скоро прорвёт и всё пойдёт как по маслу. :D
Andrushenka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 02:25

Re: Как долго вы учили английский язык?

Сообщение Andrushenka » 22 мар 2012, 02:31

Отвечу по теме форума. Успех зависит не только сколько потратишь времени, но методика обучения и качественный препод это основа. Как правило от неправильного подходу люди изучают язык всю жизнь так и недобившись результатов, оттуда и повелось чтобы выучить язык нужны многие годы – бред полный.

ВОТ МОЙ УСПЕШНЫЙ ОПЫТ
Я занимался по английским учебникам Headway и Cutting Edge - по которым занимаются большинство английских школ за рубежом, и в которых присутствуют все тематики ELTS так как затрагивают все темы. Я сам занимался 1.5 года регулярно по скайпу с преподавателем, она сама живет в австралии.
Один Unit (у меня уходит где-то 3 занятия на него) включал всебя:
Новые слова – все по теме урока, где то 50 – 80 слов, расскажу секрет как их заучивать ниже
Грамматика – закрепление ее многими упражнениеми, домашними заданиями, остальное делали в слух, хорошая тренировка новых слов
Аудио – прослушивание аудио записей, закрепляешь не только грамматику но и слова, также вы слышете правильное произношение слов изначально, мне как дополнительную нагрузку она давала записи BBC радио.
Письмо – каждый урок на дом письмо, очень не любил по началу т.к. ломал часами голову как написать и что, сейчас благодарен так как супер помогоет в работе
Разговорная практика- мы уделяем этому очень много времени: обсуждение разных тем - большая польза для закрепления новых слов, упражнения в слух на закрепление грамматики; обучение разговорной речи
Ну помимо слов, грамматических упражнений, написания текстов, прослушки записей я читаю соответствующие по уровню книжки, после которые пересказываю, помогает преодоливать неодолимый по началу разговорный барьер.
Вот в принципе и все, ах ну да я забыл что плюс к хорошему репетитору и правильному обучению нужно прилагать максимум усилий, и мотивация для чего изучаешь - мне нужно для работы. Считаю свой опыт успешным, т.к. поднял со школьной базы до хорошего владения языком, я сейчас веду переписку по работе и провожу совещания на английскоим с зарубежными партнерами.
Denisss
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 01:57

Re: Как долго вы учили английский язык?

Сообщение Denisss » 24 мар 2012, 02:07

Andrushenka а можно попросить контак твоего преподавателя?

Супер есть желание заниматься, приложу все усилия не хочу растягивать обучение на долгие годы!

А на каком языке проводится урок? и как часто ты занимался?
Andrushenka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 02:25

Re: Как долго вы учили английский язык?

Сообщение Andrushenka » 26 мар 2012, 00:59

Ты можешь написать ей на почту по этому адресу sofiya.carlton@gmail.com
Урок проводился на русском пока мы не перешли к уровню Intermediate, потом все вплоть до обьяснения грамматики было на английском. Я занимаюсь дважды в неделю, а самостоятельно страюсь уделять подготовке хотя бы 2 часа в день + слушаю аудио записи или учу слова где могу в метро и на работе.

Malishkaa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 06:53

Re: Как долго вы учили английский язык?

Сообщение Malishkaa » 09 апр 2012, 07:01

Andrushenka писал(а):Отвечу по теме форума. Успех зависит не только сколько потратишь времени, но методика обучения и качественный препод это основа. Как правило от неправильного подходу люди изучают язык всю жизнь так и недобившись результатов, оттуда и повелось чтобы выучить язык нужны многие годы – бред полный.

ВОТ МОЙ УСПЕШНЫЙ ОПЫТ
Я занимался по английским учебникам Headway и Cutting Edge - по которым занимаются большинство английских школ за рубежом, и в которых присутствуют все тематики ELTS так как затрагивают все темы. Я сам занимался 1.5 года регулярно по скайпу с преподавателем, она сама живет в австралии.
Один Unit (у меня уходит где-то 3 занятия на него) включал всебя:
Новые слова – все по теме урока, где то 50 – 80 слов, расскажу секрет как их заучивать ниже
Грамматика – закрепление ее многими упражнениеми, домашними заданиями, остальное делали в слух, хорошая тренировка новых слов
Аудио – прослушивание аудио записей, закрепляешь не только грамматику но и слова, также вы слышете правильное произношение слов изначально, мне как дополнительную нагрузку она давала записи BBC радио.
Письмо – каждый урок на дом письмо, очень не любил по началу т.к. ломал часами голову как написать и что, сейчас благодарен так как супер помогоет в работе
Разговорная практика- мы уделяем этому очень много времени: обсуждение разных тем - большая польза для закрепления новых слов, упражнения в слух на закрепление грамматики; обучение разговорной речи
Ну помимо слов, грамматических упражнений, написания текстов, прослушки записей я читаю соответствующие по уровню книжки, после которые пересказываю, помогает преодоливать неодолимый по началу разговорный барьер.
Вот в принципе и все, ах ну да я забыл что плюс к хорошему репетитору и правильному обучению нужно прилагать максимум усилий, и мотивация для чего изучаешь - мне нужно для работы. Считаю свой опыт успешным, т.к. поднял со школьной базы до хорошего владения языком, я сейчас веду переписку по работе и провожу совещания на английскоим с зарубежными партнерами.
Andrushenka про учебники New Headway давно слышала, возник вопрос....

По твоему мнению на сколько они подходят для того чтобы по ним заниматься а потом здавать IELTS????

IELTS сдавать надо будет в следующем году, уровень пока у меня Pre-Intermediate, нужно поднять до Upper, прежде чем браться на подготовку к IELTS

Спасибо!
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Как долго вы учили английский язык?

Сообщение GorgyPorgy » 10 апр 2012, 03:39

К IELTS нужно специально готовится, я например специально брал курсы подготовки на два месяца, преподаватели на курсах у нас были сами экзаменаторы из IELTS Moscow.
Сдал на 6,5 уровень был Upper.
Можно конечно, самому готовится, но writing сложно самому подтянуть под стандарты экзамена.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
Andrushenka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 02:25

Re: Как долго вы учили английский язык?

Сообщение Andrushenka » 10 апр 2012, 04:17

Malishkaa писал(а):
Andrushenka про учебники New Headway давно слышала, возник вопрос....

По твоему мнению на сколько они подходят для того чтобы по ним заниматься а потом здавать IELTS????

IELTS сдавать надо будет в следующем году, уровень пока у меня Pre-Intermediate, нужно поднять до Upper, прежде чем браться на подготовку к IELTS

Спасибо!
Malishka Headway очень даже подходят чтобы по ним сначала граммотно поднять общий уровень языка а потом уже приступать к IELTS т.к. до уровня Upper-Intermediate там делать нечего, так как во многих случаех ты можешь понять вопросы не корректно.

Headway проходишь одинаковые темы которые необходимы для сдачи IELTS такие как о науке, образовании, туризм, компьютеризации, образовании, новые технологии и т.д... и.т.д.
И учась по ним будешь развивать словарный запас в нужном направлении (на каждом уровне вводится до 1000 новых слов). Занимаясь по ним у тебя будет уже опыт по темам и соответствующий запас слов. Конечно далее надо будет тебе отрабатывать больше тем и тренироваться писать тонну писем.

Плюс Headway это издание университета Оксфорд, IELTS издание Кембриджского университета, они издавне считаются самыми лучшими институтами в мире и основа одна и таже.

P.S. написал это со слов своего репетитора, т.к. я сам лично не готовился к IELTS
Аватара пользователя
Nadin~
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:42
Откуда: => CA

Re: Как долго вы учили английский язык?

Сообщение Nadin~ » 10 апр 2012, 04:24

К IELTS однозначно надо готовиться специально, потому что там надо знать не сколько язык (грамматику, словарь и т.п.), сколько структуру экзамена. даже люди, не знающие в совершенстве английский могут сдавать его на 8,0, если они знают на что обращать внимание.
What doesn't kill us... will one day regret it didn't when it had a chance
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Как долго вы учили английский язык?

Сообщение GorgyPorgy » 10 апр 2012, 04:26

Но к сожалению в этих учебниках мало упражнений по грамматике, а это очень важно, особенно при writing и speaking, так как оценивается не только употребление словарного запаса, но и грамматических форм.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
Аватара пользователя
Nadin~
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:42
Откуда: => CA

Re: Как долго вы учили английский язык?

Сообщение Nadin~ » 10 апр 2012, 04:43

По writing только один совет - писать, обо всем подряд. Каждый день, даже о самых тривиальных вещах
Если описать 40 раз, как у вас прошел день, это уже будет большой шаг вперед. Пишите рецензии на фильмы и книги, такие вещи очень помогают. А чтобы правильно писать, надо читать, тоже много, т.к. фразы и выражения очень хорошо запоминаются при чтении.

Speaking - тоже читать, особенно вслух, чтобы язык привыкал. Смотреть фильмы, чтобы уметь воспринимать речь на слух

По теме - учу больше 20 лет, с детского сада. Говорю и понимаю свободно, говорить по английски легче, чем по русски. Читаю и смотрю фильмы исключительно на английском. IELTS в первый раз сдала на 7,5, второй на 8,0.

Всем удачи!
What doesn't kill us... will one day regret it didn't when it had a chance
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Как долго вы учили английский язык?

Сообщение sleep_apnia » 06 май 2012, 01:36

This one, a really good one video :
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Как долго вы учили английский язык?

Сообщение Aeon Flux » 07 май 2012, 17:14

просто поооолностью поддерживаю Надин в вопросах изучения англ языка. +10000!!!!

сама учу с 2х лет, сначала папа занимался, когда сам сдавал кандидатский минимум, потом воскресная школа для дошкольников по англ языку, потом школа+репетитор и затем уже обучение в англии и сша., потом языковой вуз:) преподавала англ и в университете в России и на курсах подготовки к ТОЕФЛ, и то не могу сказать что 100% все чики-пики, да свободно говорю-понимаю-пишу и тд, но некоторые шутки, идиотматические выражения, метафоры и тд, это более культурные феномены, чем лингвистические. например не понимаю шуток о комиксах, популярных в сша и канаде в 50е годы, то есть английский понимаю, а саму шутку нет:)))
акцентов в англ опять же стопиццот миллиардов! только в англии(не считая уэльс, шотландию и тд) много акцентов, некоторые проще понимать, некоторые сложнее, самый для меня лично неудобоваримый акцент-Бирмингемский-Ноттингемский... когда "Укают", не Лондон, не Ландэн, а ЛУндун :mrgreen: или Хундред вместо Хандред(100) опять же темп в нем отличается, немного сбивчиво говорят...
думаю, английский можно(и нужно) учить не переставая и находить для этого именно то, что тебе интересно, книги-фильмы-музыку и тд. Писать, как советует Надин-тоже ооооч хорошо и оооч помогает, я ученикам советовала также подключаться и тут к тому, что им интересно. Например форумы, или сайты отзывов(о косметике, отелях, путешествиях, автомобилях, спорте, мало ли о чем еще, кароч авто-мото-вело-фото, ... , гребля и охота :mrgreen: ) выбираешь что нра тебе и пишешь:) все интереснее, чем просто дома в тетрадку, да и стимул есть снова писать-так как тебе там отвечают :mrgreen:
удачи всем в таком интересном деле как изучение англяз:)
Аватара пользователя
Fels
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 16:39
Откуда: Winnipeg

Re: Как долго вы учили английский язык?

Сообщение Fels » 03 сен 2012, 01:36

Andrushenka писал(а):Я занимался по английским учебникам Headway и Cutting Edge - по которым занимаются большинство английских школ за рубежом
А с какого лучше начать? Или по двум сразу?
07/06/12 - Interview (Kyiv)
07/12/12 - Nomination (LoA)
12/04/13 - POVL
petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Re: Как долго вы учили английский язык?

Сообщение petran79 » 16 окт 2012, 17:16

Тут в принципе все сказали. лишь могу подтвердить - учу английский с 3х лет + учился в British International School в Москве с 8 до 10 лет в 15 мой уровень был оценен тестами в языковой школе как advanced, но когда я поехал в Ирландию учиться я понял что не понимаю вообще ничего из-за их акцента. Писать и читать мог даже достаточно сложную литературу - Джойса, Шейкспира, а вот говорить тоже было тяжело меня не понимали из за моего акцента. Сейчас спустя ещё 10 лет, 7 лет из которых я прожил в англоязычной стране, я приехал в Канаду и месяц тут и опять сложности с пониманием речи иногда возникают. Да я так понял и меня тоже не всегда понимают тут тоже есть своя специфика, которой не было в Ирландии. Да я могу объяснить все что хочу, думаю на английском уже давно, но вот нет предела совершенству и все. Я не назову свой английский идеальным. Конечно мой английский лучше чем у гопоты местной, но недостаточно хорош для образованного человека .

Я по прежнему часто встречаю новые слова, которые не могу перевести. Часто совершаю ошибки в правописании . Да что там говорить я русский язык знаю далеко не на идеальном уровне. Так что, возможно за всю жизнь мой английский не будет идеальным

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»