Как долго вы учили английский язык?

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Funkehed
Местный житель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:39

Re: Как долго вы учили английский язык?

Сообщение Funkehed » 11 июл 2010, 00:11

Это наверно подойдет для тех, кто сюда попал по какой то причине совсем без знания языка.
Такой подход сложно применим не в англоязычной среде.
Думаю, все таки надо применять самый знаменитый способ учиться плавать. Но надо определить, то в чем вы сильны. Если восприимчивы к речи, то качайте английский, смотря кино с субтитрами или без, если легче читать, то читайте и переводите. Когда будете чувствовать, что пора упорядочиваться, то что накопилось в голове стоит переходить к грамматике.
Сразу писать и говорить сложнее, так нужна обратная связь. У меня кстати тут с этим проблемы: вроде обращаюсь всегда подробно разъяснив ситуацию, и вроде реакция у Канадцев адекватная, но вот когда доходит дело до объяснений с их стороны, появляются какие то отвлеченные темы в разговоре. Причем больше понимания нахожу у ненатуральных канадцев. Что еще плохо, никто никогда не делал вида, что ему сложно вас понимать, что лишает вас фидбека, в случае каких то недопониманий.

Zoe

Re: Как долго вы учили английский язык?

Сообщение Zoe » 17 июл 2010, 21:06

Английский я учила с 5 по 11 класс в школе, потом пошла плактика, так как моя работа требовала постоянного общения с иностранцами. Свободно заговорить удалось в классе 8, наверно, уже плохо помню... но после школы ничего дополнительно не учила. Приехав в Канаду, привыкала несколько месяцев к местному слэнгу и произношению, после того, как привыкла - больше проблем не возникает, на курсы тут не ходила. Сейчас учусь на английском (дистанционно), в понедельник 2 собеседования на работу, в быту тоже проблем нет. Но дело еще в том, что я вообще когда-то планировала быть переводчиком, язык мне очень нравился и легко давался...
Marina_kms

Re: Как долго вы учили английский язык?

Сообщение Marina_kms » 24 авг 2010, 00:23

nutick писал(а):Вот ресурс официальный, откуда можно скачивать все бесплатно: http://www.franklang.ru/
Спасибо!
jun

Re: Как долго вы учили английский язык?

Сообщение jun » 31 окт 2010, 15:44

5 лет в институте, где этот английский по 2 пары в день...
Аватара пользователя
'Arry
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 15:46
Откуда: Хацапетовка

Re: Как долго вы учили английский язык?

Сообщение 'Arry » 29 фев 2012, 07:22

Сколько часов надо проводить в день с английским языком, что бы начать разговаривать через год???? И реально ли это????
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Как долго вы учили английский язык?

Сообщение pluto » 29 фев 2012, 09:21

'Arry вы задаёте такой вопрос на который вам никто точный ответ не даст..Всё зависит от вашей способности к языкам, вашего упорства и желания. А также и то что можно называть под словом выучить английский (одно дело поговаривать о погоде и совсем другое читать сложные книги и газеты и понимать новости и фильмы)..Могу вас заверить что почти любой тот кто вырос не в англоговорящей стране (то есть те кто приехали сюда не детьми) будет познавать и учить и совершенствовать язык всё свою жизнь..
Аватара пользователя
'Arry
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 15:46
Откуда: Хацапетовка

Re: Как долго вы учили английский язык?

Сообщение 'Arry » 29 фев 2012, 09:31

Просто я тута новенький, и мне все интересно, английский у мня на нуле и ваааще я ещё не понял как иммигрировать в Канаду.... в одной из веток я ваще понял, что в Канаду лучше не ехать как мужчина а ехать ничего не уча просто как домашнее животное (шутка)
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие.
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Как долго вы учили английский язык?

Сообщение Rita House » 29 фев 2012, 09:37

Совершенно согласна с Pluto. Но для того, чтобы за год хотя бы более-менее свободно ориентироваться в речи, письме, надо с английским проводить весь день, а не пару часов! То есть каждый день говорить самому, слушать английскую речь, читать хотя бы по две-три страницы текста, составить свой личный словарь и каждый день учить по несколько новых слов. И надо писать! Пусть это будут простые предложения, составленные с новыми словами, но если не начать писать сразу, впоследствии будет тяжелее: язык будет восприниматься на слух, но как все это написать, знать не будете. И вот так - каждый день! Только такими стараниями за год самостоятельного изучения можно немного продвинуться. Потому что год - это очень смешной срок для изучения английского.
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Как долго вы учили английский язык?

Сообщение Aeon Flux » 29 фев 2012, 10:10

Arry ну кроме всего прочего и от способностей что-то зависит, а не только от времени посвященному на предмет, у кого-то быстрее прогресс, у кто-то меденнее, от памяти тоже зависит-насколько ыбстро слова новые запоминют. от возраста опять же, и от загруженности на работе-учеюе. эт индивидуально.

мне кажется- вполне реально, но для этого нужно практически организовать себе "погружение" в язык. за год любой заговорит будучи погруженным в языковую среду, когда вынужден общаться только на англ. Из-под палки себя точно не заставите за год выучить язык хоть как-то, поэтому ищите то, что интерессно и менно Вам, фильмы -литература -музыка и тд. Смотрите фильмы только на англ, сначала можно с русск субтитрами, потом с англ, потом вообще без-зависит от прогресса в англ, и благо в сети можно скачивать титры отдельно:) Читайте книги на англ, начиная от самых детских адаптированных, к более сложным и тд. инет также на англ смотрите, например захотелось фотки с оскаров посмотреть(скорее женский пример, но сорри, что с утра в голову пришло) смотрите на англо сайтах и читайте комменты к фоткам. Любите Френка Синатру(к примеру) слушайте его песни и читайте слова песен одновременно-и приятно и полезно. Любите футбол-не русское тв смотрим на матч с англ коментами в инете. грамматикой на досуге занимайтесь-это не самое приятное дело, но без основ - увы-никуда...
в общем мое имхо, если устроить погружение в язык, да еще совмещать приятное с полезным, и не отлынивать(поэтому и грю-ищите то, что интерессно именно вам-дополнительный стимул) на более-менее уровень выйти можно, но курсы или репетитор в дополнение к самостоятельной работе не помешает.
и соглашусь с Вашей подписью, невозможное-возможно, главное не думать что эт невозможно
удачи
Аватара пользователя
'Arry
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 15:46
Откуда: Хацапетовка

Re: Как долго вы учили английский язык?

Сообщение 'Arry » 29 фев 2012, 10:11

Но для того, чтобы за год хотя бы более-менее свободно ориентироваться в речи, письме, надо с английским проводить весь день, а не пару часов!
Каждый день, весь день?????????????? :shock:
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие.
Аватара пользователя
'Arry
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 15:46
Откуда: Хацапетовка

Re: Как долго вы учили английский язык?

Сообщение 'Arry » 29 фев 2012, 10:14

Aeon Flux писал(а):Arry ну кроме всего прочего и от способностей что-то зависит, а не только от времени посвященному на предмет, у кого-то быстрее прогресс, у кто-то меденнее, от памяти тоже зависит-насколько ыбстро слова новые запоминют. от возраста опять же, и от загруженности на работе-учеюе. эт индивидуально.

мне кажется- вполне реально, но для этого нужно практически организовать себе "погружение" в язык. за год любой заговорит будучи погруженным в языковую среду, когда вынужден общаться только на англ. Из-под палки себя точно не заставите за год выучить язык хоть как-то, поэтому ищите то, что интерессно и менно Вам, фильмы -литература -музыка и тд. Смотрите фильмы только на англ, сначала можно с русск субтитрами, потом с англ, потом вообще без-зависит от прогресса в англ, и благо в сети можно скачивать титры отдельно:) Читайте книги на англ, начиная от самых детских адаптированных, к более сложным и тд. инет также на англ смотрите, например захотелось фотки с оскаров посмотреть(скорее женский пример, но сорри, что с утра в голову пришло) смотрите на англо сайтах и читайте комменты к фоткам. Любите Френка Синатру(к примеру) слушайте его песни и читайте слова песен одновременно-и приятно и полезно. Любите футбол-не русское тв смотрим на матч с англ коментами в инете. грамматикой на досуге занимайтесь-это не самое приятное дело, но без основ - увы-никуда...
в общем мое имхо, если устроить погружение в язык, да еще совмещать приятное с полезным, и не отлынивать(поэтому и грю-ищите то, что интерессно именно вам-дополнительный стимул) на более-менее уровень выйти можно, но курсы или репетитор в дополнение к самостоятельной работе не помешает.
и соглашусь с Вашей подписью, невозможное-возможно, главное не думать что эт невозможно
удачи
Спасибо огромное за совет!!!
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие.
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Как долго вы учили английский язык?

Сообщение Rita House » 29 фев 2012, 10:47

Весь день, а как Вы хотели? Это и есть "погружение в среду"! Только это не значит весь день просидеть за столом с учебниками, но организовать себе эту "среду" по возможности. Читать на английском книги, смотреть интернет, как сказала Aeon, в наушниках музыку слушать (можно даже на работе, если она позволяет), фильмы вечером - тоже на английском! Ну, и по мере возможностей, хоть немного собственно грамматики в день
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Как долго вы учили английский язык?

Сообщение Aeon Flux » 29 фев 2012, 11:03

Рита, и как всегда я с Вами согласная :lol:

и еще преодолеть языковой барьер кстати надо будет, но если Arry был за границей по 2 мес. то наверное уже нет барьера. но если возникнет вопрос насчет язык барьера, то ответ -юмор, снимает напряжение и расслябляет.
Аватара пользователя
'Arry
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 15:46
Откуда: Хацапетовка

Re: Как долго вы учили английский язык?

Сообщение 'Arry » 29 фев 2012, 11:08

Простите, объясните пожалуйста про юмор, я немного не понял!!! Кстати про два месяца в Берлине... Это была служебная командировка, и у нас был переводчик, ну а для того что бы купить себе дёнер в кебабнице или заказать в ресторане, или на ресепшене ланч-бокс особого языка не требовалось...
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие.
Аватара пользователя
Вадим1977
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 09:58
Откуда: AB. Edmonton

Re: Как долго вы учили английский язык?

Сообщение Вадим1977 » 01 мар 2012, 13:08

Я думаю что кому как даётся изучение языка. Я и мой товарищ ходим на курсы, я не пропускаю занятия, а он через одно посещает и дома не учит. Мы с ним на одном уровне, мне просто наверное тяжело даётся изучение языка. :(

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»