Как долго вы учили английский язык?

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Как долго вы учили английский язык?

Сообщение sanem » 17 апр 2010, 05:23

nutick спасибо за ссылку;0обязательно попробуем почитать!!
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Как долго вы учили английский язык?

Сообщение Блондинка » 17 апр 2010, 17:34

nutick писал(а):Блондинка, а 10 класс - это где было?
В Канаде конечно, :D любой иммигрант (старше 19 лет)может закончить хай скул-10-12 класс бесплатно. Вот туда все и ходят учить английский, потому что уровень языка естественно намного выше с чтением Шекспира и написанием эссе, чем на курсах для иммигрантов, да и бумажка не помешает.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Ева

Re: Как долго вы учили английский язык?

Сообщение Ева » 17 апр 2010, 17:43

Оказывается и так можно!! :D вот спасибо Блондинка, просветили, обязательно буду иметь в виду такой опыт.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Как долго вы учили английский язык?

Сообщение nutick » 18 апр 2010, 10:00

надо же! не могла подумать, что можно пойти в хай-скул и учиться там :)
marusya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 07:35
Откуда: Calgary, AB

Re: Как долго вы учили английский язык?

Сообщение marusya » 27 май 2010, 06:57

+1
вообще такое даже в голову прийти не могло мне :roll:
интересный способ!!!

Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Как долго вы учили английский язык?

Сообщение Tzeplin » 27 май 2010, 13:20

Блондинка писал(а): В Канаде конечно, :D любой иммигрант (старше 19 лет)может закончить хай скул-10-12 класс бесплатно. Вот туда все и ходят учить английский, потому что уровень языка естественно намного выше с чтением Шекспира и написанием эссе, чем на курсах для иммигрантов, да и бумажка не помешает.
Ой, а ничего что там будут 17-18 летние подростки, а тут тети дяди в школу учиться придут? :))
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Как долго вы учили английский язык?

Сообщение Discoverer » 27 май 2010, 13:52

Tzeplin писал(а):...

Ой, а ничего что там будут 17-18 летние подростки, а тут тети дяди в школу учиться придут? :))
Вспоминается моя учеба в универе. Я был немного постарше среднего уровня студентов, т.к. пришел после срочной службы, но все же ненамного. Но училась у нас "тетенька" за сорок, которая настолько успешно сливалась со студентами, что ее возраст был практически незаметен. Позже выяснилось, что на том же потоке учился ее сын. :)
drozdoff

Re: Как долго вы учили английский язык?

Сообщение drozdoff » 27 май 2010, 14:59

Tzeplin писал(а): Ой, а ничего что там будут 17-18 летние подростки, а тут тети дяди в школу учиться придут? :))
Ничего для них или для Вас? На мой взгляд так вообще по-барабану :D
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Как долго вы учили английский язык?

Сообщение Stas.z » 27 май 2010, 16:12

Знакомая ходит в школу, так класс для 19+ лет отдельный, никто с детьми не сидит.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Как долго вы учили английский язык?

Сообщение Блондинка » 27 май 2010, 16:26

Никто в хай скул вместе с подростками не ходит. Для лиц старше 19 отдельные учебные центры.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Carina

Re: Как долго вы учили английский язык?

Сообщение Carina » 26 июн 2010, 09:31

а зачем идти в школу? можно сразу в университет - и язык подучите, и местный диплом будет, и деньги сохраните, поскольку платить будут
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Как долго вы учили английский язык?

Сообщение nutick » 26 июн 2010, 09:44

Кто будет платить? :shock:
Ева

Re: Как долго вы учили английский язык?

Сообщение Ева » 26 июн 2010, 11:00

и сколько? :) можно поподробнее?
Carina

Re: Как долго вы учили английский язык?

Сообщение Carina » 27 июн 2010, 11:37

Я написала в соседнем форуме, поэтому просто paste:
"С наличием диплома о высшем образовании в стране N, Вам нужно подавать в магистратуру, которая длиться обычно год-два, и поддерживается на средства профессорских грантов. Подразумевается, что вы помогаете профессору в research или в работе со студентами (bachelor level). Гранты профессорам выделяются таким образом, что часть денег они должны потратить на привлечение рабочей силы, обычно post-graduate (a к ним относится и master).
Если вы хотите приехать в следующем году, вам уже сейчас нужно начинать смотреть университы и подходящие факультеты. Причем, я бы рекомендовала написать напрямую профессорам, с которыми вы бы хотели работать, и чья область вас интересует. Просто рассказать о себе, объяснить почему вас интересует конкретная тема, я почему вы хотели продолжить образование в данном университете.
Это письмо вам пригодится, когда вы будуте писать эссе для приемной комиссии
Посмотрите какие документы нужны, найдите, кто даст вам рекомендации. Если рекомендации - по-русски, понадобится перевод на английский.
Переведите все свои ведомости (оценки) - здесь они называются transcript. Кстати, рекомендую заверить копии и переводы в вашем вузе, положить в конверты, запечатать и поставить университетскую печать на каждый конверт. Вам понадобиться пакет документов в каждый унивеситет, куда вы собираетесь подавать.
Я рекомендую подавать в несколько. Не факт, что вас возьмут в тот единственный, куда вы хотите.
Если вас будут зачислять в несколько, у вас будет время выбрать.
Деньги, который платят на post-graduate, обычно не отличаются по университетам. Это маленькие деньги, но прожить на них можно. Плюс, обучение - это самая простая форма интеграции. В университете есть специальные adviserы для иностранных студентов, которые все объяснят, свои юристы, специалисты по поиску работы, и наконец, студенты, от которых можно получить много ценной информции, которую сложно получить в эмигранских кругах
Подача документов во многие унивеситеты заканчивается в январе, а сбор и оформление могут занять довольно много времени, поэтому я рекомендую начинать все делать прямо сейчас."

Несколько дополнительных разъяснений
  • мастер в Канаде рассматривается как post-graduate, поэтому студенты получают стипендии, которые позволяют оплатить образование и жизнь (скромную, но достойную). Сколько именно платят, я не помню, так как за давностью лет у меня в голове уже перепутались цифры канадских и американских университетов. Канадские платят меньше, но в штатах, мастер относится к professional degree, и на нее очень редко дают гранты или стипендии.
    сбор документов - трудоемкая процедура, но она того стоит
    незабудьте проверить до какого числа можно подавать документы
    насколько я понимаю, не для всех специальностей существуют мастер
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Как долго вы учили английский язык?

Сообщение nutick » 27 июн 2010, 11:56

Carina, речь шла об изучении языка для начала. А не новой профессии.

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»