Не сдавать IELTS

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Ответить
Inostranka

Не сдавать IELTS

Сообщение Inostranka » 22 июн 2006, 16:32

Скажите, а можно избежать сдачи IELTS, если я по образованию преподаватель английского языка и кроме преподавания имею 4-х летний опыт работы переводчиком. Кроме русских компаний имеются характеристики от американской компании, австралийского посольства и от крупного канадского завода, в штате которого я до сих пор состою на должности технического переводчика (2 года работаю по интернету). С канадским работодателем возможность своего приезда я не обсуждала – рано ещё их озадачивать, т.к. планирую иммигрировать года через 4. В общем, просто хочется знать, делаются ли исключения. Живу не в России. Про такой экзамен здесь никто не знает, т.к. английский второй официальный язык и им владеют все. Никто IELTS не принимает и никто его не сдает. Т.е. нужно ехать в Москву и сдавать. Времени на это нет. Спасибо.

Serge

Сообщение Serge » 21 авг 2006, 06:11

А в чем проблема если знаешь английск4ий хорошо?
потратить один день на сдачу?
Virka

Сообщение Virka » 15 янв 2008, 04:59

Хочу поднять тему и все же добиться ответа. Если есть так сказать, справка, от руководства, что на работе общаешься исключительно на англ. и фр. - возможно ли не сдавать IELTS? Где можно это узнать?
pomidor

Сообщение pomidor » 23 янв 2008, 21:09

на сколько я знаю всем необходимо сдавать экзамен IELTS, т.к. никакой диплом и никакая справка не подтвердит твоих знаний, а на IELTS именно они и подвергаются подтверждению.
olenka

Re: Не сдавать IELTS

Сообщение olenka » 28 янв 2008, 14:42

Inostranka писал(а):Скажите, а можно избежать сдачи IELTS, если я по образованию преподаватель английского языка и кроме преподавания имею 4-х летний опыт работы переводчиком. Кроме русских компаний имеются характеристики от американской компании, австралийского посольства и от крупного канадского завода, в штате которого я до сих пор состою на должности технического переводчика (2 года работаю по интернету). С канадским работодателем возможность своего приезда я не обсуждала – рано ещё их озадачивать, т.к. планирую иммигрировать года через 4. В общем, просто хочется знать, делаются ли исключения. Живу не в России. Про такой экзамен здесь никто не знает, т.к. английский второй официальный язык и им владеют все. Никто IELTS не принимает и никто его не сдает. Т.е. нужно ехать в Москву и сдавать. Времени на это нет. Спасибо.
1 то, что вы преподаватель и переводчик,это не дает вам возможности избежать сдвчи экзамена.

2. то, что вы имеете характеристики и рекомендательные письма от работодателя о работе исключительно на англ, франц. языках в течении неск. лет - это дает вам право не сдавать экзамен.

3. живете не в России? Есть много стран, где можно сдать экзамен и необязательно россиянке ехать в Россию для сдачи.


Смотрим пункт 2 и радостно потираем руки :) Другое дело, что вас вполне вероятно вызовут на собеседование, если ваша анкета вызовет недоверие. Но вы ведь действительно язык знаете, не фальшивка? А иначе лучше не рисковать, при обнаружении обмана кислород вам перекроют минимум на два года.

А в чем проблема если знаешь английск4ий хорошо?
потратить один день на сдачу?

проблема во времени и в деньгах, лишние пару тройка сотен за экзамен смысл выкидывать, если экзамен имеет право не сдавать?

на сколько я знаю всем необходимо сдавать экзамен IELTS, т.к. никакой диплом и никакая справка не подтвердит твоих знаний
неправда! Читайте выше :P

Mr Tide

Сообщение Mr Tide » 25 апр 2008, 12:24

Кто нибудь подскажите! На официальном сайте в оценке
баллов на иммиграцию стоят пункты:

High Proficiency
(Maximum of sixteen (16) points)
Moderate Proficiency
(Maximum of eight (8) points)
Basic Proficiency
(Maximum of two (2) points)
No Proficiency
(No points)

Скольким баллом IELTS равен каждый пункт?
Особенно интересно минимальный балл IELTS с которого
считается High Proficiency. Почему-то на официальном
сайте этого не отабражено.
Спасибо!
princessa-oded

Сообщение princessa-oded » 25 апр 2008, 15:24

маскимал'ный балл на экзамене -7 (равен 4 в оценке баллов), т.е. можно играт'ся баллами, сдав част' skills на 5-6.
Zaboy

Re: Не сдавать IELTS

Сообщение Zaboy » 26 апр 2008, 05:46

Inostranka писал(а): Про такой экзамен здесь никто не знает, т.к. английский второй официальный язык и им владеют все. Никто IELTS не принимает и никто его не сдает. Т.е. нужно ехать в Москву и сдавать. Времени на это нет. Спасибо.
Я, конечно, могу ошибаться, но, по-моему, этот экзамен можно сдать в любом британском посольстве.
studentur

Сообщение studentur » 26 июн 2008, 12:13

Virka писал(а):Хочу поднять тему и все же добиться ответа. Если есть так сказать, справка, от руководства, что на работе общаешься исключительно на англ. и фр. - возможно ли не сдавать IELTS? Где можно это узнать?
Тест сдавать обязательно. Кстати, лингвисты чаще всего идут как переводчики и должны владеть английским очень хорошо, оптимально сдать тест не ниже чем на 7 баллов, как бы далеко не все кто закончил иньяз это могут.
Аватара пользователя
twocats
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:02

Re: Не сдавать IELTS

Сообщение twocats » 24 окт 2009, 20:41

К сожалению никакая справка не поможет, по крайней мере если Вы идете через Московское посольство. Знаю, потому что сам задавал точно такой же вопрос. НЕ СДАВАТЬ яык можно в трех случаях:

1. Вы из страны, где этот язык - государственный
2. Вы ОКОНЧИЛИ двухлетнюю академическую программу на языке В СТРАНЕ, где этот язык является государственным
3. Вы проработали не менее 2 лет в стране... (см. выше)

Никакие СП, международные компании и организации, расположенные в других странах и Ваш опыт работы в них , к сожалению, не освобождает от необходимости сдавать язык.

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»