Где бесплатно учат английскому иммигрантов

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Darya_Sav
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 00:05

Где бесплатно учат английскому иммигрантов

Сообщение Darya_Sav » 19 июн 2018, 09:29

Всем привет! Кто знает клубы, комьюнити центры и прочее, где бесплатно или почти бесплатно учат английскому легальных эмигрантов? У меня 6 по ielts general, хочу 6.5 и выше. Помогут ли в таких бесплатных центрах мне или там "элементари"? Если кто ходил в YMCA напишите, пожалуйста, отзыв-впечатление. Очень жду ответов!

Аватара пользователя
Котэ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 22:25
Откуда: Alma-Ata, KZ -> Toronto, ON

Re: ПОДТЯНУТЬ ЯЗЫК С МИНИМАЛЬНЫМИ ЗАТРАТАМИ ДЕНЕГ

Сообщение Котэ » 19 июн 2018, 10:00

Я приходил в YMCA недавно, думал, расспрошу, что да как. Хочу жену отправить туда, у нее с английским не очень. Как мне объяснили, нужно будет зарегистрироваться у них, а потом записаться на тест CLB, после сдачи которого определят уровень и отправят в соответствующую группу. Группы, как я понял, от Elementary и выше. Обучение сказали будет бесплатным.
Отзыв не могу оставить, так как на сами курсы не ходил, а жену еще не отправил на тест. Сходите, спросите у них, что да как.
11.05.16 WES
05.06.16 IELTS L8 R7 W7 S7
13.01.17 EE CRS 413 (NOC 1111)
31.05.17 ITA
10.08.17 AOR
23.08.17 Med passed
09.09.17 PPR
25.05.18 Landed in Toronto
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: ПОДТЯНУТЬ ЯЗЫК С МИНИМАЛЬНЫМИ ЗАТРАТАМИ ДЕНЕГ

Сообщение Ivan.Galv » 19 июн 2018, 10:41

Выше 6 баллов в Канаде вообще мало где учат языку. у YMCA Есть курсы которые вроде как декларируют что могут научить выше-но по факту они такие же как и подтягивание до 6.

Да и вообще, много раз уже обсуждали. Несмотря на ожесточенное сопротивление гуманитариев, доказано что IELTS эффективен именно в определении не уровня, а факта перешагивания барьера выше/ниже 6ти баллов. В этом они достаточно точны. Все что выше 6ти баллов в случае с IELTS имеет крайне мало смысла, так как экзамен пестрит логическими ошибками и неточностями, которые Вас и будут колебать между 7 и 9 без какой либо опоры на скилы.
Некоторым удается привить себе мышление с такими же неточностями и нелепостями как у авторов экзамена и тем самым сделать результаты чуть более стабильными. Но к скилам это отношения не имеет:)
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: ПОДТЯНУТЬ ЯЗЫК С МИНИМАЛЬНЫМИ ЗАТРАТАМИ ДЕНЕГ

Сообщение SvetlanaG » 19 июн 2018, 10:47

Модераторское: Пожалуйста, воздержитесь от использования caps lock в названии темы в следующий раз. Спасибо.

По теме: Вы в каком городе то живете?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: ПОДТЯНУТЬ ЯЗЫК С МИНИМАЛЬНЫМИ ЗАТРАТАМИ ДЕНЕГ

Сообщение NewAlbertian » 19 июн 2018, 17:52

с таким высоким уровнем языка бесплатные курсы английского вам вряд ли удасться найти. но есть множество вариантов при библиотеках, где оттачиваются навыки разговорного языка в группе, где руководитель является носителем языка, а остальные члены группы - неносители. книжный клуб один из таких вариантов. вся группа неделю читает книгу, а в выходные встречается и обсуждает
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: ПОДТЯНУТЬ ЯЗЫК С МИНИМАЛЬНЫМИ ЗАТРАТАМИ ДЕНЕГ

Сообщение BAD » 19 июн 2018, 19:36

Мой ответ в другой теме:
http://www.rusforum.ca/post501167.html? ... nc#p501167
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing
Аватара пользователя
Ольга К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 17:12

Re: ПОДТЯНУТЬ ЯЗЫК С МИНИМАЛЬНЫМИ ЗАТРАТАМИ ДЕНЕГ

Сообщение Ольга К » 20 июн 2018, 13:09

С таким английским лучше идти на разные ESL программы при университетах и колледжах, они у всех называются по разному, но смысл, что там учат именно для поступления и грамматику хорошо подтягивают. На сайтах этих универов они платные, но если вы подходите по критериям, то вам будет бесплатно. Раньше еще ( по крайней мере в Альберте) еще и living expenses оплачивали, что сейчас не знаю уже далека от этой темы. Всякие LINC классы трата времени имхо.
Реклама в подписи запрещена
Аватара пользователя
Jimmis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 07:14
Откуда: Toronto

Re: ПОДТЯНУТЬ ЯЗЫК С МИНИМАЛЬНЫМИ ЗАТРАТАМИ ДЕНЕГ

Сообщение Jimmis » 20 июн 2018, 14:39

теортически можно посмотреть в сторону ToastMasters...
Darya_Sav
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 00:05

Re: ПОДТЯНУТЬ ЯЗЫК С МИНИМАЛЬНЫМИ ЗАТРАТАМИ ДЕНЕГ

Сообщение Darya_Sav » 21 июн 2018, 10:41

SvetlanaG писал(а):Модераторское: Пожалуйста, воздержитесь от использования caps lock в названии темы в следующий раз. Спасибо.

По теме: Вы в каком городе то живете?
Vaughan, Ontario
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: ПОДТЯНУТЬ ЯЗЫК С МИНИМАЛЬНЫМИ ЗАТРАТАМИ ДЕНЕГ

Сообщение AlexAA » 21 июн 2018, 14:50

Все бесплатные курсы - дотягивают вас, чтоб могли обьяснится кое-как без переводчика в магазине, выполнять команды надсмотрщика на работе и понимать простейшие тексты - после этого вас выкидывают с курсов - типа как в ЛИНКе - прошёл ты уже 4 уровня, каждый уровень нельзя повторять более чем 1 раз - и вперёд на танке.
Мою жену - вообще не взяли, а меня выкинули через 1/2 года... а я учится хотел, не трогал никого - а теперь приходится работать вот уже почти 17 лет... А вючил английский - може большим начальником бы стал... ан нет...
В общем - все бесплатные курсы - дают минимум.
Платные - тоже не ахти (я знаю про некоторые, где преподавали мои знакомые) - там воруют деньги студентов , навешивая им левые курсы, типа "Как вести бюджет в Канаде" или "Канадские реалии" или ещё какую дребедень... Мало кто из учителей совестлив и учит как надо - большинство - просто бегают из класса в класс - повторяя одно и то же как попугаи - а как ещё если у них 4 урока в день по одной и той же теме... Да ещё вечером им сочинения проверять...
https://www.conestogac.on.ca/fulltime/i ... ic-studies
а вот то, что заставляют учить всех иностранцев в Конестоге:
https://www.conestogac.on.ca/fulltime/e ... ic-studies
4 уровня:
This four-level English for Academic Studies program focuses on the listening, speaking, reading, and writing skills required for college/university studies. Students start at a level determined by scores on an in-house placement test or an internationally-recognized English language test such as TOEFL or IELTS. In levels 2 and 3, students reinforce English skills through Canadian Perspectives courses, as well as through core English skills courses. Concurrent with English studies in Level 4, students take post-secondary credit courses including Student Success for Higher Learning.
Doon - Fall 2018 Level 1 :
Year Total $5930.62
и т.д. Итого 4 уровня - по 6000$ за уровень... не хило выходит... и это ещё не самые дорогие...
Жора
Местный житель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 02:39

Re: ПОДТЯНУТЬ ЯЗЫК С МИНИМАЛЬНЫМИ ЗАТРАТАМИ ДЕНЕГ

Сообщение Жора » 26 июн 2018, 01:19

Вам ielts нужен или знания языка?

Имхо, если у Вас уже есть стабильных 6 баллов, Вам уже нет смысла учить сам язык. Есть смысл просто оттачивать навыки сдачи ielts. Проверено на себе.

В 2008 году у меня был ielts 6-6.5 (академик). Долгое время не занимался языком, а в 2017 потребовалось сдать general, за 2,5 месяца. Естественно, времени учить сам английский не было. Сделал и разобрал (пытаясь понять логику правильного ответа и почему я ответил иначе) все cambridge ielts книги от 1 до 11 (на тот момент), делал и академик и дженерал. Нашел в нете высокоуровневые 8-9 writtings и переписывал 1 письмо и 2 ессе в день. Спикинг не готовил, просто старался все читать и писать вслух. Итог - 8.5; 9.0; 7.0; 7.0
Аватара пользователя
fridge
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:05
Откуда: Winnipeg

Re: ПОДТЯНУТЬ ЯЗЫК С МИНИМАЛЬНЫМИ ЗАТРАТАМИ ДЕНЕГ

Сообщение fridge » 26 июн 2018, 03:26

Жора Вы видимо талант)
EEPNP - OUTLAND
ITA: NOV 9, 2022
AOR: NOV 28, 2022
MEP & BIL: DEC 23, 2022
Biometrics: DEC 27, 2022
PPR: JAN 6, 2023
LANDED: MAR 28, 2023
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Где бесплатно учат английскому иммигрантов

Сообщение George K » 07 фев 2019, 21:28

Согласен с BAD, LINC вполне себе. Мое мнение про них и один лайф хак:

[center][video][/video][/center]
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
stockley13
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 05:54

Где бесплатно учат английскому иммигрантов

Сообщение stockley13 » 26 дек 2019, 10:06

Здравствуйте!
Через месяц приезжаю в Монреаль. Еду с женой, которая получила джобоффер.
Есть ли возможность первое время без статуса ПМЖ где-то найти беслплатные курсы английского? На сайте правительства выяснили, что бесплатные курсы только для тех, кто получил ПМЖ, но мы его получим еще тольео через год, а его терять не хочется.
Спасибо.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Где бесплатно учат английскому иммигрантов

Сообщение NewAlbertian » 26 дек 2019, 14:24

запишитесь в библиотеку. там кроме обычного рента книг еще и предлагают общирный выбор курсов, в том чисте ESL (English as a second language), обучалки на различные уровни навыка письма сплоть до creative writing, и просто развивающие навык устной речи reading club. поговорите с библиотекарем, он поможет вам выбрать то, что соответствует вашему текущему уровню.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»