ielts writing

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Ответить
natasido1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 11:26

ielts writing

Сообщение natasido1 » 10 авг 2017, 11:34

Добрый день
Что бы вы написали если бы тема попалась такая
Существует мнения что Люди тратят много времени играя в компьютерные игры и общаясь на сайтах. Они не имеют физической активности.


При этом не спрашивают об преимуществах и недостатках
И не спрашивают ваше мнения.


Что бы вы написали?

Я написала и мне сказали что такое ощущения что вы не поняли вопрос. Я поняла. Я не знаю что писать.

Аватара пользователя
olegs777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 12:05
Откуда: Haifa

Re: ielts writing

Сообщение olegs777 » 14 авг 2017, 06:33

В ответе вы должны или согласится и написать почему. Илине согласится и тоже написать почему.
40 мин и 250 слов.
В любом случае наченайте стандартно....
In nowadays society.......
Barmaley
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 12:34

Re: ielts writing

Сообщение Barmaley » 17 авг 2017, 09:24

natasido1 писал(а): При этом не спрашивают об преимуществах и недостатках
И не спрашивают ваше мнения.
Нет, так не бывает. Что-то они все-таки должны спросить. Представьте себе такое задание:
Nowadays children spend more time playing computer games than doing sports. This is so weird! Can you imagine this?! Jeez...
Извините, я ударился в сарказм.

Для ИЕЛТС это будет самое обычное дело - рассказать ваши За и Против, раскрыть вашу точку зрения. Они не могут спросить "подтвердите это статистикой минимум из 300 источников" или "приведите показания 300 интернет-хомячков" для опровержения. Вам дан час (вроде бы час? или 40 мин?) для того, чтобы показать несколько разнообразен ваш vocabulary, и насколько вы им владеете. Диссертацию писать никто не требует, напишите ваше видение ситуации.
Последний раз редактировалось Barmaley 17 авг 2017, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
I'm a Yes-man. And damn YES, I need a vacation!
Barmaley
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 12:34

Re: ielts writing

Сообщение Barmaley » 17 авг 2017, 09:27

olegs777 писал(а):В ответе вы должны или согласится и написать почему. Илине согласится и тоже написать почему.
Лучше всего - рассмотреть оба варианта.

Кстати, вот:
сайт ielts-practice.org писал(а):Some people say that computer games are bad for children by all means; others believe that these games contribute to children’s development. Discuss both views and give your own opinion.
I'm a Yes-man. And damn YES, I need a vacation!
Аватара пользователя
Cede
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 22:50

Re: ielts writing

Сообщение Cede » 26 сен 2017, 03:57

natasido1 писал(а):Добрый день
Что бы вы написали если бы тема попалась такая
Существует мнения что Люди тратят много времени играя в компьютерные игры и общаясь на сайтах. Они не имеют физической активности.


При этом не спрашивают об преимуществах и недостатках
И не спрашивают ваше мнения.


Что бы вы написали?

Я написала и мне сказали что такое ощущения что вы не поняли вопрос. Я поняла. Я не знаю что писать.
А ВЫ-то что написали? Есть правила сдачи IELTS, и абсолютно бесполезно спрашивать здесть, кто бы что написал. Во-первых, как минимум, стОило привести текст задания НА АНГЛИЙСКОМ, потому что, глядя на русский текст, у меня тоже ощущение, что Вы не поняли. Ну и если видеть Вашу работу - проще понять, где проблема. :) Задание на Writing в подобной формулировке подразумевает написание ЭССЕ, и там есть четкие структурные рамки. Выход за эти рамки обычно карается снижением оценки (бывают исключения: например, человек написал в форме письма, но сохранил структуру эссе и раскрыл тему). Т.е. здесь пишете эссе про это самое мнение о том, что люди тратят много времени на компьютерные игры etc. Причем, довольно частая ошибка - это отвечать не на тот вопрос, который задали. Например, начать рассказывать про преимущества и недостатки компьютерных игр или написать: "Я вот не считаю, что люди тратят много времени", и т.п. Но поскольку тут неясно, что Вы там лично написали и какое точно было задание, сложно оценивать.

Clone
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 10:04
Откуда: Tashkent, Uz --> Winnipeg, MB

Re: ielts writing

Сообщение Clone » 10 ноя 2017, 04:55

В ответе вы должны или согласится и написать почему. Илине согласится и тоже написать почему.

+1

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»