Подтягивание Английского для IELTS

Требования, тесты, школы, общие вопросы
SiberianSkald
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2016, 03:19

Подтягивание Английского для IELTS

Сообщение SiberianSkald » 08 май 2016, 03:25

Доброе время суток! Возникла такая вот проблемка, нужно подтянуть уровень языка до вменяемого. Цена-не важно, главное конкретный результат. Ситуация осложняется тем, что я живу в Новосибирске, и по школам международным тут негусто, от слова совсем. Поэтому у меня вопрос к форумчанам, может есть тут такие люди, которые смогут порекомендовать школу(или репетитора) с Новосибирска? Может сами учились, может друзья-знакомые? Для меня главное конкретные результаты в определенные сроки. А то был тут разговор недавно с одной школой, спросил про статистику сдававших IELTS учеников, так сказали нормально сдают, правда почему-то не сказали на сколько и общее количество сдававших :D

Tali
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:19

Re: Подтягивание Английского для IELTS

Сообщение Tali » 08 май 2016, 04:55

посмотрите личные сообщения.
SiberianSkald
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2016, 03:19

Re: Подтягивание Английского для IELTS

Сообщение SiberianSkald » 08 май 2016, 09:26

к сожалению пока не могу, так как недавно была создана учетка
Tali
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:19

Re: Подтягивание Английского для IELTS

Сообщение Tali » 08 май 2016, 11:33

выслала тел на мейл.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Подтягивание Английского для IELTS

Сообщение Тунеядка я » 08 май 2016, 13:01

Есть много учителей, готовых заниматься через скайп. Можете хоть нейтив спикера найти.

Аватара пользователя
exWelder
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 06:03
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Подтягивание Английского для IELTS

Сообщение exWelder » 08 май 2016, 15:33

я бы рекомендовал нэйтива экзаменатора IELTS. Лучше всего как по мне. Темболее вы пишете что в средствах не ограничены
There are three things I have learned never to discuss with people: politics, religion and the Great Pumpkin (c)

Пишу сообщения с телефона - по этому заранее прошу прощения за ошибки
natvla08
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 11:31

Re: Подтягивание Английского для IELTS

Сообщение natvla08 » 15 май 2016, 12:30

SiberianSkald писал(а):Доброе время суток! Возникла такая вот проблемка, нужно подтянуть уровень языка до вменяемого. Цена-не важно, главное конкретный результат. Ситуация осложняется тем, что я живу в Новосибирске, и по школам международным тут негусто, от слова совсем. Поэтому у меня вопрос к форумчанам, может есть тут такие люди, которые смогут порекомендовать школу(или репетитора) с Новосибирска? Может сами учились, может друзья-знакомые? Для меня главное конкретные результаты в определенные сроки. А то был тут разговор недавно с одной школой, спросил про статистику сдававших IELTS учеников, так сказали нормально сдают, правда почему-то не сказали на сколько и общее количество сдававших :D
Я сама с Новосиба , честно на наши доморощенные школы я бы не ориентировалась бы . Есть пара сайтов где можно выбрать себе препода как раз для подготовки к Айлетсу .И готовиться лучше одному напару с преподом , хождение на курсы пустая трата время .
Хочу дать вам один совет , прежде чем сдавать экзамен посмотрите по максимуму все источники как сдавать Айлетс . Есть сайт для иммигрирующих в Австралию там очень классный раздел по подготовке к экзамену .Ну и здесь тоже есть пара темок .
Аватара пользователя
exWelder
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 06:03
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Подтягивание Английского для IELTS

Сообщение exWelder » 15 май 2016, 13:38

buddyschoolточкаcom например. там очень много хороших репетиторов
There are three things I have learned never to discuss with people: politics, religion and the Great Pumpkin (c)

Пишу сообщения с телефона - по этому заранее прошу прощения за ошибки
Аватара пользователя
Dunkan1987
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 04 май 2016, 00:29
Откуда: Brest, Belarus

Re: Подтягивание Английского для IELTS

Сообщение Dunkan1987 » 14 июл 2016, 02:35

Если кого интересует, я покупал за 200$ онлайн курс специально для подготовке к IELTS general. Курс мне ощутимо помог! Поковырявшись где надо умудрился его скачать и сохранить на компьютер, доступны практически все опции! Если кого интересует - пишите в ЛС, поделюсь!

WES24.07.16:Master's degree
IELTS16.07.16:L5.5R5.0W5.5S5.5
MPNP Vienna:09.11.16
Job Offer:28.11.16
ITA:08.12.16
EOI:12.12.16
LAA:21.12.16
№файла:23.12.16
Nomin.:24.03.17
PR&WV app:29.03.17
PR file number:16.07.17
PPR:10.01.2018
Аватара пользователя
Bess
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:03
Откуда: Берлин

Re: Подтягивание Английского для IELTS

Сообщение Bess » 17 фев 2017, 07:18

я всё ещё в сомнениях, либо дома к IELTS готовиться, либо на курсы пройти
Основная идея против курсов в том - что нужен IELTS general для всех стримов иммиграционных, а он более простой для самостоятельного изучения, нежели academic
26.04.19 WES Master’s Degree
21.07.19 IELTS L7.5 R7.5 W6 S6
28.04.20 EE profile 383

Челябинск > Москва > Барселона > Берлин
cls
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:53
Откуда: Ванкувер

Re: Подтягивание Английского для IELTS

Сообщение cls » 17 фев 2017, 14:12

Bess,
И то и то, все же надо что бы кто-то вас слушал и читал, однако, найти нормального преподавателя тоже нелегко.
travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: Подтягивание Английского для IELTS

Сообщение travellingkate » 18 фев 2017, 03:34

Bess писал(а):я всё ещё в сомнениях, либо дома к IELTS готовиться, либо на курсы пройти
Основная идея против курсов в том - что нужен IELTS general для всех стримов иммиграционных, а он более простой для самостоятельного изучения, нежели academic
Bess, writing & speaking может быть эффективнее с преподавателем, reading & listening - самостоятельно.
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed
Аватара пользователя
Cede
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 22:50

Re: Подтягивание Английского для IELTS

Сообщение Cede » 26 сен 2017, 04:30

Bess писал(а):я всё ещё в сомнениях, либо дома к IELTS готовиться, либо на курсы пройти
Основная идея против курсов в том - что нужен IELTS general для всех стримов иммиграционных, а он более простой для самостоятельного изучения, нежели academic
Да любой проще самостоятельно, и разница между General и Academic не такая уж большая. Лучше всего скачать какие-то нибудь пособия и заниматься самому, если уровень языка нормальный. Там будут и "наиболее частые ошибки" тоже (например, отвечать на поставленный вопрос, а не на какой-то другой). Если надо подтягивать именно знание языка, то тогда лучше заниматься с кем-то именно грамматикой и применением её на практике. Ну максимум - взять несколько уроков по написанию эссе, если терзают смутные сомнения.

Я лично проходила курс преподавателей(!) IELTS от Бритиш Каунсил, это ТАКАЯ фигня, такой развод на бабло: ничему новому, чего я уже не знала после сдачи собственно IELTS, нас не научили. Например, ни один преподаватель не знает, на какую оценку он тренирует студентов, если сам не является экзаменатором IELTS, т.к. эта информация закрыта.

А к сдаче IELTS я готовилась сама (готовилась - это сильно сказано еще). Отсюда моё мнение, что преподы, которые "готовят к сдаче IELTS", нужны только ну оооочень ленивым людям, которые готовы платить деньги за то, что сами не хотят книжку раскрыть и скачать mock tests на чтение и аудирование.
Sergey23rus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:19

Re: Подтягивание Английского для IELTS

Сообщение Sergey23rus » 28 янв 2019, 14:25

Dunkan1987 писал(а):Если кого интересует, я покупал за 200$ онлайн курс специально для подготовке к IELTS general. Курс мне ощутимо помог! Поковырявшись где надо умудрился его скачать и сохранить на компьютер, доступны практически все опции! Если кого интересует - пишите в ЛС, поделюсь!
Приветствую, есть ещё возможность скинуть ссылку на подготовку к IELTS?
Simba2000
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 23:14

Re: Подтягивание Английского для IELTS

Сообщение Simba2000 » 30 янв 2019, 14:01

У British Council на сайте есть хорошая онлайн система подготовки к конкретному экзамену.
Я бы порекоммендовал сначала самостоятельно дотянуть до B2, а затем не прекращая занятий сделать интенсив в полгода по этой программе.
Рекоммендую использовать в подготовке ресурс ITALKI. Там можно найти партнёров по разговору, можно найти профи преподов, можно писать эссе чтобы сообщество проверяло.
Курсы бессмысленная трата времени. Преподаватель лично неплохая идея, если он составляет не более 10% вашего времени за английским.
Рекоммендую подкасты BBC начиная с уровня B1 и фильмы на английсом (с B1 они будут болью, но к C1 боль утихнет)) Обязательно больше уделяйте времени практическим аспектам языка, читайте разные источники, переводите, говорите, пишите.
ПС. Не тратьте время на грамматику и зубрежку слов, это тупиковый путь )) Только практика и понимание почему так. Как дети учатся. Они к школе уже говорят, но никто из них не знает грамматику ))

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»