IELTS: Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Требования, тесты, школы, общие вопросы
german
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 12:17

Re: IELTS: Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь

Сообщение german » 14 дек 2018, 09:16

2-ая попытка сдачи. Модуль дженерал. Москва 1/12/2018.

Speaking, спикинг назначили на день раньше основного экзамена. Время было определено 12-20. Экзаменатор хрупкая женщина средних лет судя по акценту из Великобритании. Приветлива и улыбчива. Первый вопрос о том чем я занимаюсь работаю или учусь. На что последовал мой стандартный заученный ответ. Далее спросили о письмах и открытках. Использую ли я их и что лучше письмо или электронное письмо. Что мне более приятно получать открытку или и-мейл. Говорил достаточно много и разнообразно без перерывов и зависаний. Несколько раз экзаменатор жестами показывала, что хватит уже, дескать сказано достаточно.
Вторая часть вновь досталась неудачная. Рассказать о теме в математике которую я изучал в начальной или средней школе и которая особенно понравилась. Несмотря на то, что я по профессии инженер я и на русском то не знаю, что на эту тему говорить. Решал рассказать про интегралы. Что это и зачем они нужны. Как сложно и долго было их учить, но как они помогают мне в моей работе. Рассказ получился не слишком долгим. На фразе что это в целом все, что я хотел сказать преподаватель жестами показала, что бы я продолжал говорить еще. Как мне кажется одну минуту я точно говорил, но в целом не слишком убедительно. В дополнение спросили о том важно ли вообще учить математику.
Третья часть вопрос о том, как государство может помочь взрослым людям изучить математику. Что важнее математика или письмо. Как люди используют математику в повседневной жизни. Далее спросили о компьютерах. Правда ли что благодаря изобретению компьютеров людям математика больше и не нужна вовсе. Сравняются ли когда-либо компьютеры в своем развитии с человеческим интеллектом. Что компьютер никогда не сможет сделать из того, что делают люди.
NOC 2132/2146

Начало активных действий 01.04.2018
WES: Master's Degree 26.06.2018
IELTS: 13/10/2018 L7.5 R8.0 S6.0 W6.0.
1/12/2018 L7.0 R8.5 S7.5 W6.5.

german
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 12:17

Re: IELTS: Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь

Сообщение german » 14 дек 2018, 09:19

Самое интересное, что 2 попытки разделяло не так уж и много времени при этом после первого раза я не занимался с препадавателями, только ролики на ютубе о том что и как говорить на конкретную тему, а разница в результате 1,5 бала. При этом я реально так-себе отвечал во второй части. Не понимаю я как вообще спикинг оценивают :shock:
NOC 2132/2146

Начало активных действий 01.04.2018
WES: Master's Degree 26.06.2018
IELTS: 13/10/2018 L7.5 R8.0 S6.0 W6.0.
1/12/2018 L7.0 R8.5 S7.5 W6.5.
Ответить

Вернуться в «Изучение языков»