Английский язык

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Диана

Re: Английский язык

Сообщение Диана » 23 янв 2011, 10:40

Не знаю относительно школ, но сама смотрю канал English Club Tv. Слышали о таком?

Аватара пользователя
alext
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 13:59
Откуда: Москва

Re: Английский язык

Сообщение alext » 28 янв 2011, 14:47

из Москвы .хотел ехать в канаду на курсы англ языка, но один мудрый проф-ор, напугал меня отказом со стороны канады, поясняя тем, что они говорят ,английский язык можно изучать и в европе, мол ближе и т.д. :? и первый вопрос задают, почему Канада?
что ответить?
Ignar
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 04:23

Re: Английский язык

Сообщение Ignar » 14 фев 2011, 04:42

Очень интерес. отзыв. Хотелось бы узнать как тебе помогла эта программа в дальнейшем в жизни? Сколько стоило все обучение? Сам планирую в апреле приехать на обучение в Монреаль на 6 месяцев но не знаю какую прог. выбрать для изучения.
Аватара пользователя
candy_girl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:02

Re: Английский язык

Сообщение candy_girl » 14 фев 2011, 05:08

Ignar

Я правильно поняла - Вы меня спрашиваете?
Ignar
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 04:23

Re: Английский язык

Сообщение Ignar » 15 фев 2011, 00:49

Да Candy.

Аватара пользователя
candy_girl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:02

Re: Английский язык

Сообщение candy_girl » 15 фев 2011, 01:48

На 24 недели обучение по super-intensive program стоило 8500 CAD. Сейчас по-моему цены пониже.

Программа мне очень помогла :) Я учила английский только 3 года в университете. А потом 15 лет вообще никак не учила и не использовала. Могла объясниться на уровне туриста. А мне, как главному заявителю по FSW, нужно было сдавать IELTS. Другого пути быстро поднять язык, кроме как уехать на полгода в языковую школу, не было. В итоге сдала general на 7,5 overall, баллов хватило с запасом.

Сейчас тоже стараюсь заниматься, готовлюсь сдавать academic. Но, конечно, такой интенсивности занятий и, соответственно, результативности нет.

Могу порекомендовать языковую школу в ситауциях, подобных моей. Дорого, долго отсутствуешь дома, но очень эффективно.
Ignar
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 04:23

Re: Английский язык

Сообщение Ignar » 15 фев 2011, 05:44

Dear Candy. Спасибо за ответ, он очень интересный и вдохновляющий. Остановился на Монреале. А ты в каком городе учила Англ.? Как долго ждала открытия визы? Какие документы собирала для посольства Канады? Как проходило собеседование?

С уважением Игорь.
Аватара пользователя
candy_girl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:02

Re: Английский язык

Сообщение candy_girl » 15 фев 2011, 08:47

Игорь,

Я училась в Ванкувере. Когда выбирала город, почитала про него и как-то он меня зацепил :) Не разочаровалась.

Для визы подавала документы по посольскому списку, точно не помню какие именно. Добавляла копии документов на недвижимость. Справку с работу. Кстати, на работу звонили. Я предупреждала, так что ответили в лучшем виде. Еще прикладывала письмо в свободной форме о том, зачем же мне английский.

В мае оплатила 2 тыс. долл. в школу, получила от них факс, что готовы принять на учебу. Подавала документы в конце июня, в конце июля пришли медформы. Т.к. на длительный срок, то надо проходить медкомиссию. В середине августа прошла медицину. Числа 10 сентября прислали паспорт с визой.

Собеседования не было. По-моему, их и не бывает на студенческие визы.

А, еще. Просила мульти, т.к. надолго, мало ли. Ее и дали.
Ignar
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 04:23

Re: Английский язык

Сообщение Ignar » 16 фев 2011, 00:13

У меня осталось очень мало времени для посольства, в апреле уже начинаются занятия, а я никак не подам документы так как все время в командировках. Интересует такой момент, ставит ли посольство уклон на то, чтобы фирма в которой работаеш сама направляла на учебу?
Или ты можеш изъявить желания как физ. лицо не зависимо от того, что возможно после учебы ты работать не захочешь на прежнем месте. Если можно Candy я бы хотел связаться с тобой по моб. тел. В данный момент я в командировке в Казахстане.

С ув. Игорь.
Аватара пользователя
candy_girl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:02

Re: Английский язык

Сообщение candy_girl » 16 фев 2011, 03:11

Ничего не могу сказать насчет направления на учебу от фирмы. Наверное, хорошо бы, чтобы в письме с работы указали, что за Вами рабочее место сохраняется. Так сказать, подтвердить связь с Родиной.

Телефон кинула в личку
jazzmur
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 05:22

Re: Английский язык

Сообщение jazzmur » 27 окт 2012, 15:19

Приветик!!! меня тоже очень заинтересовала эта тема , и я хотела спросить у candy_girl вы одна проходили эти курсы или с мужам в месте ? Мы с мужам не знаем как поступить .


Спосибо зарание за ответ!
Аватара пользователя
candy_girl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:02

Re: Английский язык

Сообщение candy_girl » 28 окт 2012, 10:37

Я была одна, муж оставался дома на хозяйстве :)
Aska
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:46

Re: Английский язык

Сообщение Aska » 29 окт 2012, 14:53

Дорогая Candy_girl хотела бы спросить как вы перечисляли деньги за обучение в дол сша или канад дол??
У меня возникли с эти кое-какие проблемы, я перечислила им деньги в дол, и банк ( канадский) снял с меня очень большую комиссию
Если у кого были такие же проблемы отпишитесь _)
Аватара пользователя
candy_girl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:02

Re: Английский язык

Сообщение candy_girl » 30 окт 2012, 20:59

Я платила онлайн в CAD с карточки. Банк получателя комиссию не брал.
osborne_2009
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 02:10

Re: Английский язык

Сообщение osborne_2009 » 15 ноя 2012, 01:42

Я все посчитала. :675000 в рублях и по курсу 21094 CAD (основная программа в течение 6 месяцев с проживанием, с перелетом и доп сборами) и плюс еще на карманные расходы... По- моему это атас!!! А интенсив - вообще бешено....

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»