Сдать CELPIP в Канаде по гостевой

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Аватара пользователя
alexa_toronto
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 14:12

Re: Сдать CELPIP в Канаде по гостевой

Сообщение alexa_toronto » 14 янв 2016, 14:28

denis_and писал(а):CELPIP оказался действительно легче, как и писал Olli, но результаты будут на восьмой рабочий день. Однако ощущалась нехватка литературы для подготовки, так как информации гораздо меньше, точнее ее совсем нет, поэтому приходилось налету схватывать предложенное. Спикинг принципиально другой, нам дается две минуты на общение с экзаменатором по каждой из семи тем. Все остальное выполняется в кабинете на компьютере, и более того, орфографические ошибки по письму исправляются автоматически программой, но речевые обороты остаются в первоначальном виде.
Однако, настораживает тот факт, что китаяц, сдававший со мной, уже третий раз это делал и по секрету сказал, что он будет самым счастливым человеком, если сдаст хотя бы на 5!:)
Привет, я тут новичок :) и меня очень волнует как именно проходит экзамен CELPIP,потому как уж очень много противоречивой информации. :shock: Не могли бы вы подробнее написать как проходит writing (сколько времени дается и какого рода были задания), ну и speaking конечно, потому что я была уверена, что экзаменатор в нем вообще не участвует, и ты остаешься один на один с компьютером. С нетерпением жду ответа)

Shot
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 12:51

Re: Сдать CELPIP в Канаде по гостевой

Сообщение Shot » 27 фев 2017, 12:59

denis_and писал(а):Задавал в другой ветке, переношу сюда
Задались вопросом, можно ли поехать на трехнедельное обучение на CELPIP в Торонто и сдать его там же будучи по туристической визе, то есть нерезидентом Канады?
Нам необходимо поднять reading по IELTS а тут как раз и ознакомительный визит в Онтарио случится, который нужен для PNP. Сегодня будем писать в колледж, потом под это дело подавать на гостевую визу, писать офицеру, что мол, мы такие честные и сознаемся, что подались на Express Entry что не хватает нам немного баллов и хотим улучшить свой язык, посетить страну будущего проживания и тогда случится чудо и мы к Вам иммигрируем:) Что вернемся в РФ, так как тут остаются дети, недвижимость, работа и прочие якоря. Как на Ваш взгляд, есть шансы получить визу и сдать CELPIP успешней, чем IELTS?
Добрый день, а подскажите пожалуйста где вы проходили трёхнедельно обучение на celpip? Тоже очень нужно подготовиться к сдаче этого экзамена. Спасибо!
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Сдать CELPIP в Канаде по гостевой

Сообщение Olli » 27 фев 2017, 15:07

У них на сайте шикарный гайд по райтингу/ридингу за 25 долларов. Да и спикинг можно прикупить- тоже полезно очень.
Ну а листенинг и ридинг строго под них можно не тренировать. Если умеешь читать, слышать и понимать, оценят выше, чем в IELTS.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Сдать CELPIP в Канаде по гостевой

Сообщение Olli » 27 фев 2017, 15:09

Stanislav писал(а): Ну и "гвоздь программы"-секция listening. В IELTS listening получить 8.0 соответствующий CLB 9 будет крайне проблематично для подавляющего большинства людей. В CELPIP добиться отметки эквивалентной CLB 9 существенно проще, как мне кажется. При этом, человек получивший нужную отметку (равную CLB 9) в секции listening экзамена CELPIP не будет хуже улавливать смысл английской речи, чем получивший 8.0 в секции listening экзамена IELTS.
Да. Листенинг это именно что гвоздь! :D У меня дикие проблемы были с ним на IELTS и даже непонятно было с какой стороны их решать, а пошёл на CELPIP и 10 там выбил с первого раза.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Shot
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 12:51

Re: Сдать CELPIP в Канаде по гостевой

Сообщение Shot » 27 фев 2017, 21:08

Спасибо Вам большое за быстрый ответ, ещё хотел уточнить, можно ли Вам написать, если будут вопросы, я сейчас в процессе по иммиграции, и к концу мая планируют подаваться на визу?!

Аватара пользователя
Zulpiya83
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 06:05

Re: Сдать CELPIP в Канаде по гостевой

Сообщение Zulpiya83 » 08 окт 2017, 23:42

Здравствуйте. А можно его сдать вне Канады? У моего супруга по айлтс низкий балл из за листинга. А так хочет уже начать иммиграцию. Спасибо. Говорят что в Эмиратах можно этот тест сдать правда ли?
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Сдать CELPIP в Канаде по гостевой

Сообщение Natalka » 09 окт 2017, 00:15

Зульфия, не верьте никому. И мне тоже. Заходите на официальный сайт и читаете: https://www.celpip.ca/

Здесь локации и виды тестов:
https://www.celpip.ca/test-locations-fees/

SELECT TEST TYPE: general
Select Country: united arab imirates

;) ни пуха, ни пера... (насчёт "легче" - не сказала бы, но веселее - точно).
Аватара пользователя
Zulpiya83
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 06:05

Re: Сдать CELPIP в Канаде по гостевой

Сообщение Zulpiya83 » 09 окт 2017, 12:16

Спасибо Наталья. Вы супер. Да мы уже плотнее познакомились с этим тестам. Да веселее. Особенно по модулю спикинг. :D
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Сдать CELPIP в Канаде по гостевой

Сообщение Olli » 09 окт 2017, 14:46

Спикинг- это единственный минус CELPIP по отношению к IELTS, на мой взгляд.
На АЙЛТЦе если ты языком владеешь разговорным- получишь нормальную оценку наиболее вероятно, а тут скорее полное фиаско будет, если его серьёзно и специально не готовить. Даже и с хорошим уровнем.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Сдать CELPIP в Канаде по гостевой

Сообщение Yuliya777 » 10 окт 2017, 07:07

А в чем разница между CELPIP General и CELPIP General LS ?
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Сдать CELPIP в Канаде по гостевой

Сообщение Olli » 10 окт 2017, 10:43

General- это все четыре навыка оценивают, а там где General LS только два. Соответственно L- listening и S- speaking.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»