Почему иммиграционная служба не принимает результаты TOEFL?

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Аватара пользователя
SSeTT
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 02:19

Почему иммиграционная служба не принимает результаты TOEFL?

Сообщение SSeTT » 08 июл 2015, 16:53

Собственно почему подходят только результаты IELTS, ведь по логике американский english ближе к канадскому, чем британский. У кого какое мнение ?

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Почему иммиграционная служба не принимает результаты TOE

Сообщение Stjernberg » 08 июл 2015, 17:15

дело скорее не в произношении, а в том, что канада - часть британского содружества, и некоторые вещи у них унифицированы. в австралии, новой зеландии и прочих странах содружества требования те же. тоефл может прокатить для учебы.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Почему иммиграционная служба не принимает результаты TOE

Сообщение sleep_apnia » 08 июл 2015, 17:21

Как уже ответили выше - Kанада, часть Британского содружества .
A IELTS тест - часть этой системы системы.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Почему иммиграционная служба не принимает результаты TOE

Сообщение Ivan.Galv » 08 июл 2015, 17:28

Ielts никак не завязан на Великобританию. Даже несмотря на то, что штаб там, результаты проверяются на местах сдачи, а аппеляции проверяются где попало (Австралия и другие).
Акценты на экзамене тоже всякие на записях, начиная с явно-индусского и заканчивая BBC или явно американским. Требований использовать лишь британскую лексику или написание слов тоже нету, на то он и International.
Но лично мое имхо - эти экзаменаторы все корявые упыри и гуманитарии, страдающие жуткой необъективностью несмотря на все декларации обратного. У каждого иммигранта это просто жизненный этап, который надо пройти, но стремиться к совершенству в этих дурацких экзаменах бесперспективно, все равно попадется какая нибудь дурочка с неестественными вопросами и странным мировосприятием или проверяющий writing с тараканами в голове и все старания к полному совершенству на смарку:)
Вспоминается шутка: "Не обращайте внимания на то, что гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они ведь и считать то толком не умеют...".

P.S. Без обид, просто попыток у меня уже много было с этим экзаменом и накипело :)
А чудовищные логические ляпы прямо в reading/listening я даже комментировать без мата не могу:)
Последний раз редактировалось Ivan.Galv 08 июл 2015, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SSeTT
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 02:19

Re: Почему иммиграционная служба не принимает результаты TOE

Сообщение SSeTT » 08 июл 2015, 17:28

Вообщем я тоже так думал, просто хотелось услышать мнения форумчан, еще читал отзывы людей по поводу того что ielts сложнее, так ли это?

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Почему иммиграционная служба не принимает результаты TOE

Сообщение Stjernberg » 08 июл 2015, 17:37

Ivan.Galv писал(а):Ielts никак не завязан на Великобританию.
The English Language Testing Service (ELTS), as IELTS was then known, was launched in 1980 by Cambridge English Language Assessment (then known as UCLES) and the British Council.
Не знаю, как сейчас, но в мои времена в Британском Совете я его и проходил.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Почему иммиграционная служба не принимает результаты TOE

Сообщение Stjernberg » 08 июл 2015, 17:39

SSeTT писал(а):Вообщем я тоже так думал, просто хотелось услышать мнения форумчан, еще читал отзывы людей по поводу того что ielts сложнее, так ли это?
нет, не сложнее, такой же. но, естественно нужна подготовка. прийти и сдавать с места в карьер просто потому что хорошо знаешь английский, я б не советовал
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Почему иммиграционная служба не принимает результаты TOE

Сообщение Ivan.Galv » 08 июл 2015, 17:41

The English Language Testing Service (ELTS), as IELTS was then known, was launched in 1980 by Cambridge English Language Assessment (then known as UCLES) and the British Council.
Ну да, так оно и есть. Основатели - британцы. А что теперь осталось британского по духу в нем?
Да и принимают его давно уже не только BC. Вон в Калгари и SAIT и Global Village и Bow Valley...обычные школы, выполнившие ряд единых по всему миру требований.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Почему иммиграционная служба не принимает результаты TOE

Сообщение Stjernberg » 08 июл 2015, 17:47

принимают его и в Зимбабве, а создается тест по прежнему в Кембридже. Непонятно, какой британский дух вам еще нужен- чтобы проводила его Мисс Марпл в клетчатой юбке и с чашкой чая в руке? :P
Последний раз редактировалось Stjernberg 08 июл 2015, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Почему иммиграционная служба не принимает результаты TOE

Сообщение Ivan.Galv » 08 июл 2015, 17:55

Топикстартер спросил, какой из тестов должен быть ближе к канадцам. Так что речь о духе. Например, на каком из экзаменов канадский акцент лучше бы переваривали и тп...Вот я и говорю нету здесь такого - официально IELTS не создает недостатков тем, кто не особо ориентируется на британский акцент и остальные особенности.
Но реально если Вы придете к канадскому экзаменатору и начнете ему впаривать, что живете во flat и ездите на lorry, шансы могут и понизится. И в Зимбабве Вам бы лучше говорить на зимбабвийском английском для успеха, так что реально в нем нет ничего британского.... :lol:

А создается да - в Кембридже, лопухами, которые не могут нанять одного школьного учителя логики, который бы проверил их труды:)
Последний раз редактировалось Ivan.Galv 08 июл 2015, 18:05, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Почему иммиграционная служба не принимает результаты TOE

Сообщение Ivan.Galv » 08 июл 2015, 17:56

Был кстати на одной из программ подготовки к IELTS...вел человек, владеющий всем центром обучения...рассказывал нам небылицы про объективность и прочее...Потом улетел в отпуск на пару недель и замещать его стала женщина, которая три года назад была реальным экзаменатором IELTS. Три года прошли и она получила полное право рассказывать все что помнит про экзамен.

И картина по ее рассказам полностью поменялась. Допустим экзаменатор вегетарианец и вы на Writing начнете писать как готовить мясные блюда - не надейтесь на успех...
На speaking все еще веселее - первое впечатление - определяющее еще до открытия рта, уже как Вы открываете дверь, пахнете и выглядите - сильно влияет на оценку.
Что еще забавнее - у экзаменатора на speaking есть лишь 10-15 минут на человека и нет никакой возможности многократно прослушивать общение и все слова. Поэтому многие делают просто. Speaking состоит из трех частей.
1)Экзаменатор рисует у себя круг на листке и делит его на три области с оценками 1-3, 3-6, 7-9
2)Поболтав с Вами в части 1, он уже определил одну из трех областей круга и дальше лишь уточняет ее, например для средней области 3-6 он выбирает точную оценку, к примеру 5. И в части 3 проверяет свой вывод про 5. Крайне редки случаи, когда часть2 или 3 заставляет его изменить область круга.

Вот такая вот объективность и всесторонний анализ...
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Почему иммиграционная служба не принимает результаты TOE

Сообщение Тунеядка я » 08 июл 2015, 20:26

А вы за 15 минут активного общения разве не в состоянии оценить уровень разговорной речи у собеседника? Вы описали вполне нормальную схему оценки. Упрощенно говоря, вначале высняется уровень-низкий, средний, высокий. А в дальнейшем идет уточнение подуровня уже внутри этого уровня. Человек, который начал разговор на уровне "Ландон из зе кэпитал..." вряд ли удивит сложными конструкциями через 10 минут.
Про вегетарианцев верится слабо. Но в целом, да, субъективизм есть везде, где есть люди, и никуда от этого не деться.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Почему иммиграционная служба не принимает результаты TOE

Сообщение Stjernberg » 08 июл 2015, 21:41

Ну да, если писать о мясных блюдах, когда просят написать о, например "Women and high-level positions in companies" , то на успех рассчитывать не стоит :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Почему иммиграционная служба не принимает результаты TOE

Сообщение Ivan.Galv » 09 июл 2015, 01:07

Нее, чтоб накосячить в такой тематике, надо чтонить жестко-антифеминистическое забабахать в тексте :lol: Официально, это не может служить поводом к понижению оценки, а реально - проверьте если хотите:)
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Почему иммиграционная служба не принимает результаты TOE

Сообщение Тунеядка я » 09 июл 2015, 03:12

Можно подумать, вы на первый экзамен идете. Все же понимают, что никого не интересует ваше мнение по данному вопросу. Главное-себя, в смысле, свои знания показать во всей красе.

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»