Неплохая методика

Требования, тесты, школы, общие вопросы
sevod

Re: Неплохая методика

Сообщение sevod » 25 окт 2009, 13:22

nutick писал(а):Методика была похожа на эту:
http://learnrealenglish.com/
Там нужно регистрироваться и в течение 7 дней вам приходят аудио уроки, потом раз в неделю еще и еще. А далее по вашему желанию - платно.

Но прибегая к этим методикам, следует учесть, что у вас уже должно быть базовое знание языка.
Я практически без базового знания учу по этим урокам. Выводы делать очень рано, всего лишь второй урок заканчиваю (на один урок желательно таратить 2 недели, я на первый 3 потратил), но вроде бы все понимаю. Так что и с минимальными знаниями можно, надо лишь подольше слушать.
Метод прост до тупости. Слушать, слушать и еще раз слушать. Причем одно и тоже. Возможно кому то это очень не понравиться, но мне очень даже нравится. Хочешь того или нет, но язык запоминается. Главное что бы это не утомляло.
К тому же это аудио курсы, поэтому я их и по дроге на работу, и по дороге с работы и на самой работе слушаю.
Обучение временам тоже идет. Просто одну и туже историю в разных временах расказывают.

Кому интересно, вот тут можно все почитать. Там же и скачать можно. http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1097898
И к тому же на торентах есть большой размер по изучению языков, есть что посмотреть.

Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: О колоссальной важности языка

Сообщение MaximOK » 19 ноя 2009, 21:26

Неплохой ресурс для изучающих английский язык: http://www.bbc.co.uk/worldservice/learningenglish/
In God we trust, all others we audit
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Неплохая методика

Сообщение nutick » 20 ноя 2009, 00:17

MaximOK писал(а):Неплохой ресурс для изучающих английский язык: http://www.bbc.co.uk/worldservice/learningenglish/
Очень удобно, спасибо :)
vladdor

Re: Неплохая методика

Сообщение vladdor » 20 ноя 2009, 15:26

А вот ответьте пожалуйста. Все изучают или изучали язык по разным методикам, книгам, системам и т. д. Кто самостоятельно, кто с репетитором. А, что для каждого есть или было самым сложным для понимания или запоминания?
Для меня, например, трудности в запоминании вызывают фразовые глаголы (Phrasal / composite verbs) и предлоги (prepositions). Первые по причине их безчисленного множества и множества их смысловых значений, необязательно дословно переводимых; вторые по причине их употребления, или не употребления, в тех или иных случаях. Может у кого-то есть методика их быстрого запоминания? Поделитнсь опытом.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Неплохая методика

Сообщение nutick » 21 ноя 2009, 03:47

Для меня до сих пор остается сложность в запоминании идиомов, фразовых глаголов и самое сложное - это слова-синонимы. Когда уже много лет знаешь это слово, а потом нужно учить его синоним.

Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Неплохая методика

Сообщение MaximOK » 21 ноя 2009, 08:44

Больше читать, общаться - тогда уже язык на уровень подсознания переходит, и начинаешь правильно сам предложения формировать...
In God we trust, all others we audit
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Неплохая методика

Сообщение MaximOK » 30 ноя 2009, 19:49

Огромное спасибо GEOBOB за englishtips.org - там не только чисто учебники по английскому, но еще аудио и спец. литература на английском!
In God we trust, all others we audit
Аватара пользователя
Aeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 04:09
Откуда: Oakville

Re: Неплохая методика

Сообщение Aeny » 25 фев 2010, 09:57

Очень хочется сказать про методику Эйджея, мы с мужем его слушаем уже год примерно, уровень правда и в начале был неплохой, но разговорный явно отставал, а у меня и понимание было не очень (новости, например, особенно какие длинные разглагольствования :)). Начали с первого уровня, как он и советует:) Слушали каждый подкаст по неделе. Могу сказать на 100% что методика очень хорошая. Очень сильно уровень подтянулся. Да, для словаря, безусловно надо ещё много дополнительного, но для разговорного - просто незаменимая весч :) особенно в условиях страны вне языка.
Qvinto

Re: Неплохая методика

Сообщение Qvinto » 26 фев 2010, 01:38

А поподробней пожалуйста.В поисковик забиваю по разному ,какая-то чепуха лезет.
Аватара пользователя
ирина
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 07:22

Re: Неплохая методика

Сообщение ирина » 26 фев 2010, 04:55

http://www.ilearnwords.com/screens-мне нравиться(особенно пригодиться начинающим)
Гудвин

Re: Неплохая методика

Сообщение Гудвин » 26 фев 2010, 06:03

The page you were looking for doesn't exist
The page you were looking for doesn't exist
MijGan

Re: Неплохая методика

Сообщение MijGan » 27 фев 2010, 18:14

Присоединяюсь к тому, что написал vagant. Зубрёжка, слишком тупо и мало, что даёт, помнишь какое-то время и без закрепления, каждодневного, забываешь всё, напрочь. Для прикола, решил попробовать почитать по методу Ильи Франка. Неделю всего читаю, результат явный, ничего не зубрю, просто, читаю любимую книгу на английском языке. Я в шоке, всем рекомендую, плюс ко всему слушаю, для правильности произношения – VOA. Этого конечно недостаточно для отличного английского, но результат реально есть. Вообще, у каждого своя методика, нужно просто найти, для себя, какой метод больше нравиться, чтоб учить с удовольствием.
Аватара пользователя
ирина
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 07:22

Re: Неплохая методика

Сообщение ирина » 01 мар 2010, 17:08


Ответить

Вернуться в «Изучение языков»