Неплохая методика

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Неплохая методика

Сообщение Рыжая Багира » 28 сен 2009, 12:09

Julia73 писал(а):Рыжая Багира, напишите пожалуйста про "tell me more" в разделе изучение языков, а то я что-то ничего там не нашла. Я думаю это многим пригодится.
Во-первых, всем кто размещал ссылки на ресурсы англ. языка огромное спасибо - очень
пригодились.
Может и мое скромное мнение кому-нибудь пригодится, поэтому немного рекламы:
Из всех языковых дисков я выделяю "Tell me more" (для взрослых)- полный комплект состоит из трех уровней (начальный, средний, продвинутый), каждый уровень из трех частей, а каждая часть из 2 дисков, т.е. итого 18 дисков. Представляет собой программу, где можно слушать и отвечать на вопросы, выполнять грамматические упражнения, писать диктанты, отгадывать кроссворды, прослушивать и просматривать словарь, отрабатывать произношение как отдельных звуков, слов, так и целых предложений. Видела английский (американский вариант) и французский. Цена - т.к. покупали в книжном магазине отдали год назад 2500 рублей, недавно видела в компьютерном магазине французский полный курс за 1500 рублей.
Последний раз редактировалось Рыжая Багира 28 сен 2009, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
The winner takes it all

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Неплохая методика

Сообщение nutick » 28 сен 2009, 12:14

а кто автор или издательство? чтобы проще было найти
спасибо за советы
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Неплохая методика

Сообщение Рыжая Багира » 28 сен 2009, 12:28

Детский вариант этой программы также существует в трех вариантах для разных возрастов: "Мой дом", "Город" и "Весь мир". Моя просто пищит от него, восторг полный. Даже мне интересно.
Эти программы хороши для тех, кто привык трудно усваивать и кому необходимо "вдалбливать" и кто дисциплинирован, кто может сесть за комп и в течении 0,5 часа (больше нет смысла, так как мозг - хитрый, если дольше то сбрасывает в оперативку и потом стирает :P - ну мой по-крайней мере так делает) в день позаниматься в приятной обстановке и с интересом.
Скажу сразу - без некоторой начальной базы заниматься очень трудно, т.к система настроена на работу с опережением. И естесственно, никакой компьютер не может заменить работу с преподавателем (особено в группе) и особенно с носителем языка. Я считаю, что мне повезло с учителем и со всеми вытекающими "Дж" и другими нюансами, которые трудно познать нам в силу иного менталитета. Например, он говорил что "бьютифул" могут быть только и совершенно определенно - женщины (или другие вещи :lol: ), если мужчина, то - хандсом или джорджеус и много еще чего. А интонация :lol: !. Дженифер Анистон ему тоже почему-то не нравится, пару колкостей отпустил сегодня.
Последний раз редактировалось Рыжая Багира 28 сен 2009, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
The winner takes it all
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Неплохая методика

Сообщение Рыжая Багира » 28 сен 2009, 12:37

nutick писал(а):а кто автор или издательство? чтобы проще было найти
спасибо за советы
Нашла, вот что написано на обложке: Tell me more, Auralog (www.auralog.com), новый диск (www.nd.ru)
И еще нашла особенности программы:
1. развитие устной и письменой речи, навыков чтения и аудирования
2. технология распознавания речи (возможность введения ответов с помощью микрофона)
3. Интерактивные диалоги с компьютером
4. Система визуализации произношения в виде графика речи
5. Оценка произношения и указание неправильно произносимых слов;
6. анимированные ролики, демонстрирующие артикуляцию звуков
7 видеосюжеты с переводом
8 планировщик занятий и индивидуальные настройки
9 озвучен носителями языка.
The winner takes it all
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Неплохая методика

Сообщение Vagant » 29 сен 2009, 06:57

Elenalight писал(а):И наверняка знаете несколько языков.. как осваивали, можете немного рассказать?
В Израиле сначала я ходил на языковые курсы (Ульпан), но после них ничего не мог - ни говорить, ни понимать, единственное что увеличил немного свой словарный запас. Язык пришел через общение, когда пошел работать, благо особого знания языка на моей первой работе не требовалось. Там появилась практика, ушел страх и боязнь открывать рот. В какой-то момент, я ехал в автобусе и слушал радио, вдруг осознал, что понимаю большую часть, без того, чтобы начинать это для себя переводить. До меня дошла суть и принцип того, как надо овладевать языком. После этого все пошло как по маслу. Стал больше запоминать, без усилий из разговоров, общения. Армия мой язык подняла до очень хорошего уровня.

То что я для себя вывел из всего этого - это никогда не пытаться переводить, что тебе говорит другой человек, все слушать и понимать смысл. Полное знание придет позже. Когда начинаешь переводить, даже если знаешь много слов, грамматику, то успеваешь перевести только первые слова, остальные пропускаешь и в итоге понимаешь намного меньше, чем в первом случае.

По этому же принципу я начал учить сейчас английский язык, раскопал одну методику, которая надеюсь поможет освоить его намного лучше, чем это позволяют различные курсы.
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".

Elenalight

Re: Неплохая методика

Сообщение Elenalight » 29 сен 2009, 08:26

Посмотрите http//www.englishpage.com/
На этом сайте я очень быстро натренировалась с временами. Удобно делать упражнения и сразу видеть - правильно или нет. Если затрудняешься с ответом - можно получить подсказку - одну букву).
Там 28 упражнений и два заключительных теста: http//www.englishpage.com/verbpage/verbtenseintro.html
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Неплохая методика

Сообщение Vagant » 06 окт 2009, 10:58

Кто скажет, как сильно классический английский отличается от канадского английского? Если я учу классический, то я смогу потом понимать канадский и быть понятым? Или нужно специально искать что-то с канадским уклоном? :?
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
Volvo

Re: Неплохая методика

Сообщение Volvo » 06 окт 2009, 11:30

Моя преподавательница канадского английского мне советовала только две вещи подтянуть - канадские идиомы и произношение.
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Неплохая методика

Сообщение Vagant » 06 окт 2009, 11:35

Volvo писал(а):Моя преподавательница канадского английского мне советовала только две вещи подтянуть - канадские идиомы и произношение.
То есть можно пока не заморачиваться, а учить классический английский? Просто это пока легче, чем искать методики с различными акцентами. Когда будет хорошее знание языка, тогда уже можно будет и идиомы отрабатывать с акцентом. :)
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
Volvo

Re: Неплохая методика

Сообщение Volvo » 06 окт 2009, 11:40

йа, херр Вагант.
Аватара пользователя
Julia73
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18
Откуда: Россия, Нижний Тагил

Re: Неплохая методика

Сообщение Julia73 » 08 окт 2009, 07:38

Пыталась послушать аудиоматериалы с разных сайтов (радио канады и английские тексты) но ничего не получается. Может нужно регистрироваться или с компом чего не так? Или программку какую-то специальную надо для прослушивания?
С Youtube звук есть, а радио - нет.
Подскажите, кто знает.
Господи, дай мне спокойствие принять то, что я не могу изменить,
дай мне силы и волю изменить то, что я могу изменить
и дай мне мудрость отличить одно от другого.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Неплохая методика

Сообщение nutick » 08 окт 2009, 07:51

Какие именно английские тексты? Если VOA или с esl-lab, то это проигрывается автоматически либо в их проигрывателях, либо в windows media.
а вот с радио я тоже что-то не пойму: почему звука нет... и как его настраивать.
Аватара пользователя
Julia73
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18
Откуда: Россия, Нижний Тагил

Re: Неплохая методика

Сообщение Julia73 » 08 окт 2009, 08:07

Вот-вот, радио вообще никак не получается услышать.
А английские тексты пыталась послушать перейдя по ссылкам предлагаемых здесь методик изучения языка, там где есть материалы для прослушивания, но тоже - никак.
Господи, дай мне спокойствие принять то, что я не могу изменить,
дай мне силы и волю изменить то, что я могу изменить
и дай мне мудрость отличить одно от другого.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Неплохая методика

Сообщение Husky » 08 окт 2009, 17:40

А звука нет чтобы не поддавались вражеской пропаганде а усиленно работали на благо Родины. :lol:
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Летящей Походкой

Re: Неплохая методика

Сообщение Летящей Походкой » 09 окт 2009, 05:48

спасибо за ссылочки, обязательно воспользуюсь. :D

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»