Skype

Требования, тесты, школы, общие вопросы
vladdor

Skype

Сообщение vladdor » 27 янв 2009, 10:58

Народ! А можно ли через Skype найти коренного Канадца (без комплексов) и практиковаться с ним Английски, хотя бы десять минут в день? Какая была бы практика. Может у кого есть знакомый?

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Skype

Сообщение Topper Harley » 27 янв 2009, 11:04

Попробуйте. Также используйте аську, МСН и другие программы.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Skype

Сообщение wolverine » 27 янв 2009, 13:47

Главное веб-камерой запаситесь раз без комплексов. :mrgreen:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
vladdor

Re: Skype

Сообщение vladdor » 27 янв 2009, 14:18

Pretty good joke :D I appreciate the people with sense of humor. Только я не это имел ввиду.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Skype

Сообщение wolverine » 27 янв 2009, 15:06

Если вы девушка, то вполне реально найти собеседников тупым перебором (правда будте готовы к тому что вожделенный канадец неожиданно окажется арабом/негром/индусом). Если мужчина, то идеально будет найти ресурсы людей с интересами схожими с вашими, потусоватся там месяцок-другой и дальше с кем-то сxодится на предмет просто трепа.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

vladdor

Re: Skype

Сообщение vladdor » 27 янв 2009, 16:00

Я попробовал, ради интереса (на предмет качества связи) позвонить людям через поисковик (эммигрантам русского происхождения). Получилось, поговорили. Попробовал с ними по английски. Сказали ничего, понятно, есть такие которые хуже говорят. Но доставать звонками незнакомых людей, без общей темы, как то неловко, да и разница в часовых поясах. Весь канадский трудовой народ трудится не покладая рук на работе, это у нас к полночи приближается. Тут нужен Канадец который не бельмеса по русски не понимает и желательно не с именем Абу или Тарик, хотя Баррак нормально. LoL
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Skype

Сообщение wolverine » 27 янв 2009, 16:53

Найдите англоязычный форум по интересам и вперед, общатся. С форума переключится потом можно и на скайп, и на МСН...
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Skype

Сообщение Topper Harley » 27 янв 2009, 17:03

Попробуйте Facebook.com, Myspace.com Поможет найти заинтересованных.
vladdor

Re: Skype

Сообщение vladdor » 30 мар 2009, 14:45

Topper Harley писал(а):Попробуйте Facebook.com, Myspace.com Поможет найти заинтересованных.
Спасибо Topper Harley! На Facebook.com нашел своего земляка из города - живет..... в Колумбиии, у них говорит тоже русских полным полно. Могли бы свободно общаться на Русском или Украинском - но общаемся на Английском,....... так ради прикола. Парень хорошо знает Испанский и Английский.

Через Skype познакомился с Николаем из Калгари - работает над Ph - преподает в универе, свои студенты. Он мне на руском латиницей в чате - я ему по английски. Так и общаемся. Интересное дело skype - рекомендую.
light_of_iceberg

Re: Skype

Сообщение light_of_iceberg » 25 янв 2010, 12:38

vladdor писал(а):Народ! А можно ли через Skype найти коренного Канадца (без комплексов) и практиковаться с ним Английски, хотя бы десять минут в день? Какая была бы практика. Может у кого есть знакомый?
Вопрос был задан ровно год назад, но тем не менее решила ответить, вдруг кому пригодится. Зачем искать через skype? http://www.sharedtalk.com/ - шикарнейший сайт для подобных дел. И таких еще несколько, надо только погуглить :D
light_of_iceberg

Re: Skype

Сообщение light_of_iceberg » 25 янв 2010, 12:42

http://www.livemocha.com/ - откопала еще один сайт в моих закладках. Название, конечно, у него не вполне благозвучное. :lol: Но книгу ведь не по обложке судят

И еще один: http://www.polyglot-learn-language.com/
Аватара пользователя
Nickdd
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:07
Откуда: Murmansk-Moscow

Re: Skype

Сообщение Nickdd » 28 янв 2010, 10:50

light_of_iceberg
огромнейшее спасибо за ссылки! просто бомба :)

подскажите, как там проходит общение? просто болтают люди, или желательно иметь какую-то методику?
light_of_iceberg

Re: Skype

Сообщение light_of_iceberg » 28 янв 2010, 13:49

Nickdd писал(а):light_of_iceberg
огромнейшее спасибо за ссылки! просто бомба :)

подскажите, как там проходит общение? просто болтают люди, или желательно иметь какую-то методику?
На здоровье! :D Из всех перечисленных сайтов, мой самый любимый - http://www.sharedtalk.com

Там нет никакой методики, просто общение и практика. Регистрируетесь, потом идете в раздел поиска и ищете людей, которые являются носителями, например, английского, а учат русский. Вам выдается список людей разных стран и возрастов. Вы смотрите, читаете их профили, выбираете несколько наиболее подходящих людей и пишете ему/ей что-то вроде "Предлагаю обмен. Давайте я Вас буду учить русскому, а Вы меня английскому". Пишите это, естественно на английском/французском (или какой там язык Вы учите). Если человек заинтересовался, он Вам ответит. А дальше, можно завести с ним переписку и получить в его лице постоянного pen pal. Я таким образом многих знакомых завела, а с одной девушкой из Мексики мы даже подружились, уже больше 2-х лет общаемся. =)

Этот вариант хорош, если Вы хотите найти постоянного знакомого по переписке. Если же Вы готовитесь, например к IELTS speaking или Вам просто позарез нужна языковая практика, то все еще проще. Покупаете наушники с микрофоном (есть такие). Заходите на сайт в раздел voice chat. Это нечто вроде обычного чата, только в голосовом варианте. Вам выдается список людей, готовых пообщаться, Вы выбираете кого-нибудь интересного и общаетесь =) Разумеется, не следует рассказывать собеседнику, как Ваше полное имя, где Вы живете и какой у Вас счет в банке. Это было бы по меньшей мере неразумно, если не сказать глупо. Просто болтайте с ним/ней на разные темы: о погоде, о природе, о зверушках, о спорте, о чем душе угодно. Если человек покажется Вам неадекватным или будет настойчиво требовать Ваши координаты или что угодно, отключайтесь от беседы с ним и найдите другого собеседника. Это я так, на всякий случай, решила предупредить :)

Там есть и обычный чат, можно общаться в общих "комнатах", а можно взглянуть на список "чатующихся" (какое слово-то диковинное изобрела :lol: ) людей и начать болтать с кем-то из них.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Skype

Сообщение Xeops » 29 янв 2010, 02:12

http://www.sharedtalk.com детище Розетты Стоун.
Сама по себе программа Rosetta Stone хорошая, а тут ещё такой сервис.
light_of_iceberg спасибо большое за ссылку. Я очень долго и безуспешно пытался найти человека, который мог бы мне помочь с франсе.
P.S. тем кто учит второй язык например французский и уже знает более ли менее английский - будет гораздо проще найти собеседника. Русский там народ не особо хочет изучать. :(
Более не считаю баллы по Квебеку.
light_of_iceberg

Re: Skype

Сообщение light_of_iceberg » 29 янв 2010, 02:48

Xeops писал(а):light_of_iceberg спасибо большое за ссылку.
На здоровье! :D
Xeops писал(а): P.S. тем кто учит второй язык например французский и уже знает более ли менее английский - будет гораздо проще найти собеседника. Русский там народ не особо хочет изучать. :(
Ну почему же, есть желающие. Надо просто написать как можно большему количеству таких желающих :D

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»