Видеокурс для изучения английского с нуля

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Shuga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 09:52

Видеокурс для изучения английского с нуля

Сообщение Shuga » 05 янв 2015, 15:35

Посоветуйте видеокурс для изучения английского с нуля... для пенсионера...

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Видеокурс для изучения английского с нуля

Сообщение vlil » 06 янв 2015, 10:53

Не видео, но посоветую. Rosetta Stone. На торрентах найдете... ну не покупать же. :mrgreen: Как раз то что надо для человека в возрасте, основан на вбивании языка в мозги методом тупого повторения. Проверено на кроликах себе.
Аватара пользователя
Aromma
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 06:43

Re: Видеокурс для изучения английского с нуля

Сообщение Aromma » 06 янв 2015, 12:25

Rosetta Stone классная штука если совсем с нуля. Есть на торрентах.
App. Received: 23 Jun 2014 | CC Charged: 09 Oct 2014 | PER: 20 Oct 2014
AOR: 04 Nov 2014 | MR & PCC: 18 Mar 2015 | RPRF & PPR: 11 May 2015 | DM: 22 May 2015 | COPR: 20 May 2015
LANDING: ✰ 22 Jul 2015
Shuga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 09:52

Re: Видеокурс для изучения английского с нуля

Сообщение Shuga » 06 янв 2015, 13:57

спасибо.

но Rosetta Stone это вроде программа... она бывает для андроидов? бабушка с удовольствием пользуется таблетом, вроде успешно смотрит кино, читает почту, звонит по скайпу... была идея каких-то видео уроков английского, чтобы польза была :) но нужен простой интерфейс, все таки пожилой человек.
Аватара пользователя
Aromma
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 06:43

Re: Видеокурс для изучения английского с нуля

Сообщение Aromma » 06 янв 2015, 14:17

Официальная платная версия есть. Возможно можно и скачать где-нибудь. Интерфейс простой до нельзя.
App. Received: 23 Jun 2014 | CC Charged: 09 Oct 2014 | PER: 20 Oct 2014
AOR: 04 Nov 2014 | MR & PCC: 18 Mar 2015 | RPRF & PPR: 11 May 2015 | DM: 22 May 2015 | COPR: 20 May 2015
LANDING: ✰ 22 Jul 2015

Ozzborn
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 04:22

Re: Видеокурс для изучения английского с нуля

Сообщение Ozzborn » 07 янв 2015, 01:11

Думаю, что Rosetta Stone больше подходит как дополнительный материал, особенно для улучшения произношения. Но как основной не тянет, потому что никаких объяснений не дается
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Видеокурс для изучения английского с нуля

Сообщение Mishka » 07 янв 2015, 06:24

Розетта очень хорошо на начальном этапе, правда я бы не рекомендовал выполнять раздел письмо, что бы не закапываться в нем, а то и желание может пропасть...
Ещё был ТВ канал Learning English (может и сейчас есть), здесь уже и объясняют и лексику и грамматику, притом материал дают для разных уровней, начиная от самых простых, заканчивая продвинутыми, даже мультики показывают, которые очень даже заинтересовавыют и дают понять что вы уже что то можете.
Аватара пользователя
exWelder
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 06:03
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Видеокурс для изучения английского с нуля

Сообщение exWelder » 02 май 2015, 08:01

Engvid - это супер, но он не структурирован и для тех кто учит с нуля не подходит как единственный источник информации.

Нужно чёткое понимание грамматики, что бы потом на таких ресурсах как Engvid закреплять материал.
There are three things I have learned never to discuss with people: politics, religion and the Great Pumpkin (c)

Пишу сообщения с телефона - по этому заранее прошу прощения за ошибки
Аватара пользователя
Sabrina
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 10:49

Re: Видеокурс для изучения английского с нуля

Сообщение Sabrina » 08 сен 2015, 07:04

так может если человек в возрасте, то ему лучше позаниматься с преподавателем или на курсах? может, он самостоятельно с трудом будет изучать??
Evgeny_Dv
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 04:12
Откуда: Торонто, Онтарио

Re: Видеокурс для изучения английского с нуля

Сообщение Evgeny_Dv » 29 апр 2019, 17:51

На мой взгляд самое эффективное с практической точки зрения это просто заучивать обиходные фразы. Потому что у нас годами дети грамматику учат а в итоге когда за границу попадают ничего толком сказать не могут.

Я так японский начинал учить с нуля, за несколько месяцев, вполне себя комфортно чувствовал. Конечно я мог спросить только очень простые вопросы, но мне больше особо ничего не нужно было.
Несанкционированная реклама удалена
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Видеокурс для изучения английского с нуля

Сообщение RRobins » 29 апр 2019, 19:54

На ютьюбе есть классные уроки английского Марины Озеровой. У нее и грамматика разложена по полочкам и произношению уделено много уроков. Причем разбирает отдельные звуки и как они пишутся и как произносятся в разных сочетаниях. Мне очень понравились ее уроки и отзывы просто блестящие.
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Re: Видеокурс для изучения английского с нуля

Сообщение Takemecanada » 30 апр 2019, 01:58

А мне понравились 16 часов с Дмитрием Петровым. Есть и приложение на андроид и айос
Trinity
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 09:40

Re: Видеокурс для изучения английского с нуля

Сообщение Trinity » 01 май 2019, 12:33

поделюсь своим печальным опытом. Поставили мы с мамой цель выучить английский. Начиналось все хорошо если бы точнее то только казалось что все хорошо...сначала я высылала ей деньги на частных преподавателей, она занималась три раза в неделю и между этими тремя разами делала домашние задания. Так продолжалось около трех месяцев, она была очень довольна и хвасталась что у нее даже какие-то слова со школы всплывают во время занятий. Потом чисто случайно я как-то попыталась с ней заговорить на английском и просто ужаснулась, а потом попросила прислать что она там делает за домашние задания, так там оказался жуткий примитив и в основном всякая писанина, хотя я просила ее брать учителя за шкирку и подтягивать разговорную часть. Потом по моей просьбе она записала на диктофон один урок, я послушала и сказала ей на следующий день чтоб она отменяла все занятия и что я ей найду другого преподавателя, потому что так как он говорил это было просто шок, у меня уши в трубочку свернулись сразу...Я потратила время, поняла что где она живет там не сильно есть варианты а искать ей занятия через скайп с носителем языка это будет разговор глухого с немым,все равно надо русскоговорящий...на время поисков я ей отправила кучу курсов, обучающих фильмов и литературы все для начинающих не выше шестого уровня. Потом я нашла очень милую девочку с современным подходом, она давала уроки по скайпу. Мама тем временем наверное чувствовала что у нее очень слабый прогресс и стала терять интерес к занятиям и тот материал что я ей отсылала наверное так и лежит неоткрытый. Я ее старалась и подбадривала как могла, старалась ее мотивировать чтоб она когда приехала сама могла по магазинам ходить и с пенсионерами общаться, встречаться с людьми...начались занятия с этой девочкой. Я попросила сразу же записывать на диктофон уроки и давать мне послушать, чтобы не было бездумной растраты как с первым учителем. Девочка очень хорошо показывала себя и была очень терпеливой, даже когда моя мама откровенно не понимала что-то, я подумала что наконец-то сейчас все пойдет. Сразу сказаала маме чтоб не шла дальше, если чтото осталось непонятно и просила повторить, что мы ей платим деньги и она повторит столько раз сколько нужно. Мама все равно чувствует себя зажатой до сих пор и боится говорить, неуверенная , повторяет слова по два три раза в предложениях пока пытается найти связку, а те фразы которые я ей специально выписала как шаблонные чтобы она заучила их на все случаи жизни она до сих пор путает и плавает, я чувствую что скоро ей надоест себя мучать и она плюнет на это все...не знаю сколько у меня еще хватит сил, девочку попросила пока ограничиться одним уроком в неделю и пытаюсь маму заинтересовать какими-то интересными фильмами чтобы она смотрела с субтитрами и хотя бы слшутельные способности развила,но я прямо ощущаю как ей все это в тягость и хоть она и хочет уехать из Украины это для нее большая мука и она меня уже несколько раз доводила до слез ....наверное плохое настроение было или чувствовала себя глупой, но прозвучали больные слова типо да брось ты меня уже помирать здесь, я буду тебе только обузой там как нибудь проживу сама сколько мне осталось той жизни...после этого я свой напор с этим чертовым английским поубавила и уже не тереблю ее каждый разговор. Вся эта история в итоге длиться уже год, потрачено денег и на книги и на онлайн курсы и на преподавателей, но она даже на четвёртый уровень не может выйти и даже этот мизер что она набрала теряется очень быстро когда она делает для себя отдых и пазуу...очень грустно.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Видеокурс для изучения английского с нуля

Сообщение RRobins » 01 май 2019, 14:00

У Марины Озеровой на ютьюбе отличные уроки и пенсионеры в том числе оставляют много восторженных отзывав. Марина не советовала смотреть фильмы с субтитрами.

Вот ее уроки по-порядку
https://www.youtube.com/channel/UCr17D3 ... &flow=grid

У меня английский стал теряться, потому что, кроме мужа практически ни с кем не общаюсь по английски. И я нашда эти уроки, очень увлекательные уроки, даже не замечаешь как время пролетает.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Видеокурс для изучения английского с нуля

Сообщение AlexAA » 01 май 2019, 14:25

Trinity писал(а):Поставили мы с мамой цель выучить английский
Оставьте маму в покое - она уже не вючит никакой английский, даже не надейтесь.
Тем более чтоб общатся с кем бы то ни было. Увы - возраст.
Максимум она запомнит пару слов (если переедет жить к вам) - ну типа хлеб, молоко - это всё.
Я видел таких 10-ки уже. Будут так и смотреть русское телевидение, общатся в церкви с другими привезёнными русско-украинскими бабушками !
Не нервируйте ни маму , ни себя - не встречал здесь н одной бабушки, приехавшей за 55+, которая вючила бы английский, если она не была учительницей английского до этого - не обольщайтесь.
Шансов у неё - по моей статистики - примерно 0 !

А уж учение английского пенсионерами - и моя мама и тёща - учат ;) По разу в неделю - результат - одинаковый - абсолютно.
Если приезжают в гости - выдадите им селл, чтоб не потерялись - даже писать аддресс на бумажке - бесполезно, т.к. если потеряются (ну хотели типа погулять по раёну) и им попытются обьяснить как пройти - они не поймут вообще...
но тёща - вон даже жАниха в русском магазине нашла ;)
Он сразу как увидел - выяснил её статус, рассказал про свой и предложил продолжить знакомство - но тёща не захотела, а жАних завидный был - с гражданством и всё при ём...

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»