Языковые курсы при уч. заведении или языковые школы?

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Аватара пользователя
Shupta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:40
Откуда: Киев-Ванкувер

Re: Языковые курсы при уч. заведении или языковые школы?

Сообщение Shupta » 04 фев 2013, 04:36

Значит тогда лучше курсы при универе?

Zeka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 22:27
Откуда: Toronto

Re: Языковые курсы при уч. заведении или языковые школы?

Сообщение Zeka » 04 фев 2013, 11:19

В плане качества обучения курсы при колледже могут оказаться такой же "шляпой", как было описано выше. Хороший учитель на вес золота - это применимо и к предметам основной программы. А хороший преподаватель это не тот, кто много знает, а тот, кто готов вкладывать свое время и энергию в учеников.

Что касается курсов, есть возможность осознанно сделать выбор: сходить на недельку в колледж и посмотреть, понравится ли. В большинстве учебных заведений (уточняйте политику возврата денег за обучение) есть возможность забрать деньги (за определенным минусом) в течение первой недели-двух семестра. В частных школах еще проще - там бесплатные занятия предлагаются для ознакомления с программой.

Таким образом, для тех, кто знает что ищет появляется возможность попробовать и решить, где продолжить обучение.
Seneca College, Toronto, Ontario
International Transportation and Customs
Аватара пользователя
OlgaVas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:12

Re: Языковые курсы при уч. заведении или языковые школы?

Сообщение OlgaVas » 04 фев 2013, 11:42

При вузах то же самое очень часто. Опять-таки ищите по отзывам, с интернетом это не так сложно.
Просто держите в уме, что с вас в 3 случаях из 4 просто хотят снять деньги без предоставления хотя бы среднего качества услуги.
Удачи!
PS Hа пост выше: поверьте, вам ны не понравился преподаватель, жаждущий вкладывать в студента, но сам при этом нифига не знающий.
Аватара пользователя
OlgaVas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:12

Re: Языковые курсы при уч. заведении или языковые школы?

Сообщение OlgaVas » 04 фев 2013, 11:47

Меня осенило - вы имеете ввиду изычение языка в Канаде. То что я писала, больше применимо к России, но и в Канаде иногда бывает... этика и культура бизнеса :) Если диллема стоит где учить в Канаде, я бы обратила внимание как раз на то, какие там договоры ы них с универами и где выгоднее с этой точке зрения. Ну и сарафанное радио :)
Вот что значит мало спать :) Не в ту тему влезла :)
Zeka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 22:27
Откуда: Toronto

Re: Языковые курсы при уч. заведении или языковые школы?

Сообщение Zeka » 04 фев 2013, 11:58

Ольга,

разумеется, для того, чтобы иметь возможность что-либо вложить в студента, необходимо знаниями и опытом обладать. Последние есть у большинства преподавателей, а вот желания вкладывать - далеко не у каждого. Так, программу минимум отчитают и умоют руки.

А с английским многое зависит от самого ученика. Если захочет язык подтянуть и будет усердно работать - все получится и в частной школе, и при колледже.

Сложно также ожидать, что программы подготовки к TOEFL/IELTS дадут студенту фундаментальные знания и значительно продвинут язык. Для тех, кто чуть-чуть не дотягивает до admission можно и без дорогостоящих курсов обойтись. Месяц усердных тренировок и TOEFL с IELTS покорятся. А там, в языковой среде основной программы, язык будет прогрессировать сам собой.
Seneca College, Toronto, Ontario
International Transportation and Customs

Аватара пользователя
OlgaVas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:12

Re: Языковые курсы при уч. заведении или языковые школы?

Сообщение OlgaVas » 04 фев 2013, 15:42

Zeka, я понимаю, о чем вы говорите и согласна. Я лишь хотела предостеречь именно в плане курсов в России. Их много напочковалось, как факультетов экономики, права и психологии в каждом вузе. Большое количество преподавателей на таких курсах не обладаeт должными знаниями языка, методики, или того и другого вместе. Мне жалко студентов, с которых дерут деньги за услуги, стоящие минимум вдвое дешевле. В этом был, как говорится, мой пойнт.
Аватара пользователя
Kotopes
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 03:57

Re: Языковые курсы при уч. заведении или языковые школы?

Сообщение Kotopes » 03 мар 2013, 14:38

OlgaVas

А на Ваш взгляд, как человеку, который, как Вы говорите прошел эту систему изнутри, лучший вариант изучения языка какой? В данном топике мы рассматриваем яз. школы, курсы при Вузе, но ведь ещё существует вариант изучать язык на родине, скажем с персональным преподователем, или посещать спец занятия в группах, и это, естественно, будет дешевле чем в Канаде. До кучи даже и в одного учить можно ( по мне так вариант для экстрималов)

Понятно, что у каждого индивидуальный подход и бла-бла-бла, но тем не менее, кто что думает по этому поводу?
Сдача IELTS 02.02.13
L-6 R-5 W-5.5 S-7
15.02.13 - результат IELTS overall 6.0
Аватара пользователя
Daririna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 15:59
Откуда: Vancouver

Re: Языковые курсы при уч. заведении или языковые школы?

Сообщение Daririna » 06 мар 2013, 03:54

Хочу поделиться своим опытом, может кому поможет. По прилету в Ванкувер и осмотрев кучу интересных мест, изучив город, появилось много свободного времени так как я приехала сопровождающей с мужем. У меня Open work permit. Бежать искать работу если честно была не готова и решила заняться улучшением языка. Встал вопрос куда бежать. Полазила по форумам и ничего конкретного не нашла. Решила погуглить, получила несколько вариантов находящихся в даунтауне. Решила идти в тот у которого был самый высокий рейтинг. Пришли с мужем вместе, посмотрели, пообщались, выбрали программу (их было достаточно для того чтобы подумать) и соответственно оплатили обучение. Платить можно так как тебе удобно, можно каждый месяц, можно всю сумму сразу. Дождалась дня приема новых студентов и пришла сдавать первый тест. Тест был в основном по грамматике, все остальное было устно. Результаты выдали в тот же день, порадовал Intermediate 6. Пока занимаюсь набором лексики и стараюсь убрать акцент. Хотя на фоне 99% азиатов у русских акцент отсутствием напрочь :-). В процессе обучения программы модно менять. Так же можно выбрать Part-time с 13.00 до 16.00 или Full-time 9.00-16.00. Я решила что лучше потрудиться чем бездельничать дома :-). Как только определюсь с будущей профессией, возьму пару недель профессионального лексикона. В целом институт довольно таки хороший, русских почему то нет вообще :-), но это никому не мешает, все дружные и общительные. Так что если кому нужен маленький совет пишите, пусть небольшой но опыт имеется
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Языковые курсы при уч. заведении или языковые школы?

Сообщение Olli » 06 мар 2013, 13:59

А как школа называется?
А что за рейтинг смотрели?
Ещё тут хорошая тема есть- можно в каждой школе пробный урок брать. Я так делал.
А у меня кореш японец говорит в 10-ти (!) школах в Даунтауне пробные уроки брал!
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Daririna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 15:59
Откуда: Vancouver

Re: Языковые курсы при уч. заведении или языковые школы?

Сообщение Daririna » 06 мар 2013, 17:55

По поводу пробных уроков если честно не знаю. Я хожу в CSLI. Во-первых потому что идти 7 мин пешком, да и вообще приятно тут. Сравнить не с чем к сожалению, но подход мне нравится.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Языковые курсы при уч. заведении или языковые школы?

Сообщение Olli » 06 мар 2013, 18:55

По поводу пробных уроков если честно не знаю. Я хожу в CSLI.
Ну и правильно делаете! Я тоже! А говорите в Вашей школе русских нет. :)
Японец кстати из десяти посещённых школ именно нашу выбрал для долговременной учёбы.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Языковые курсы при уч. заведении или языковые школы?

Сообщение Sofiya » 06 мар 2013, 22:18

Вопрос не совсем я думаю подходит данной теме. Но все таки спрошу тут хотя бы.
Скажите что нужно сделать для того чтоб получить сертификат TESOL
Нужно ли учиться в колледже, а потом подтверждать со или же как есть на основании диплома с родины допустим можно? Как это дело вообще проходит?
И спасибо заранее.
Аватара пользователя
Shupta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:40
Откуда: Киев-Ванкувер

Re: Языковые курсы при уч. заведении или языковые школы?

Сообщение Shupta » 08 мар 2013, 05:38

Всех женщин с 8 марта!!!
Olli писал(а):Ну и правильно делаете! Я тоже! А говорите в Вашей школе русских нет. :)
Японец кстати из десяти посещённых школ именно нашу выбрал для долговременной учёбы.
Сколько в вашей школе всего учеников?
По каким критериям выбрать школу?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Языковые курсы при уч. заведении или языковые школы?

Сообщение Olli » 08 мар 2013, 13:48

У меня критерии были:

- город,
- район, который мне нужен,
- чтобы хорошо учили,
- чтобы сама школа была приятная,
- чтобы по деньгам из общей массы не сильно выделялась,
- самый главный критерий- учитель, но с ним практически очень сложно определиться (мне удалось- на пробном уроке оказалось, что мой просто супер)

Я бы вообще всем рекомендовал выбирать школу на месте. То есть податься в ту, что более менее, получить визу и уже по прибытию походить по округе, взять пробные бесплатные уроки (это практически в каждой школе есть) и уже на этой стадии все вопросы снимутся, я думаю.

В моей счас около двухсот, у жены в школе человек 600, а на бразильских летних каникулах ещё больше было.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Daririna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 15:59
Откуда: Vancouver

Re: Языковые курсы при уч. заведении или языковые школы?

Сообщение Daririna » 08 мар 2013, 19:28

Shupta писал(а):Всех женщин с 8 марта!!!

Сколько в вашей школе всего учеников?
По каким критериям выбрать школу?
Сколько всего не скажу, знаю только что группа стандартно 16 чел. Но побездельничать не получится :-). Выбирала просто, набила в гугле и выбрала из предложенных, почитала отзывы и посмотрела рейтинг, сходила посмотрела. В реале мне она нравится больше других, а их тут не мало. Могу сказать точно одно, обучение и жилье лучше выбирать на месте.

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»