Языковые курсы при уч. заведении или языковые школы?

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Аватара пользователя
Shupta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:40
Откуда: Киев-Ванкувер

Re: Языковые курсы при уч. заведении или языковые школы?

Сообщение Shupta » 11 мар 2013, 11:36

Olli писал(а):- чтобы хорошо учили
как это определить?

Аватара пользователя
Бантик
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 07:08
Откуда: BC, Canada

Re: Языковые курсы при уч. заведении или языковые школы?

Сообщение Бантик » 11 мар 2013, 14:10

как это определить?
В моем опыте - это были выпускники данной школы/курсов. Я на это не обратила внимания сначала. А человек (не глупый причем) за год! ничего толком выучить не смог там. А у другого препода через месяц уже говорить начинали. Вот и потеряла я 2 месяца - для меня это было много. Теперь к учебе добавилась работа и мозги кипят :shock:
В свое время надо выбирать хорошую школу или курсы - потом некогда будет и приличная сумма уже будет потрачена :wink:
Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь, считает, что она лечебная
Аватара пользователя
Daririna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 15:59
Откуда: Vancouver

Re: Языковые курсы при уч. заведении или языковые школы?

Сообщение Daririna » 24 май 2013, 17:33

у нас в институте сейчас открывают европейское направление, я единственный русский студент тут и еще одна девочка из Словакии, а остальные все кто от куда. Так вот в связи с этим институт предлагает русскоговорящим студентам на выбор или 10% скидку от полной стоимости обучения или 4 недели бесплатно дополнительно. Думаю здорово для тех кто хочет например поехать на лето, можно взять месяц за оплату и плюс еще один бесплатно.
apolon
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 07:55
Откуда: Toronto

Re: Языковые курсы при уч. заведении или языковые школы?

Сообщение apolon » 23 июл 2014, 17:49

добрый день. у вас получилось поступить на программу International Transportation and Customs?
я планирую поспупить в Seneca этой осенью интересует мнение Ваше

Я сейчас метаюсь между программой International Customs and Transportation ( неожиданный поворот событий, кто бы мог подумать :lol: ) и business administration/management/marketing

Да, я знаю что Seneca даже ielts не требует, ей достаточно внутренего экзамена.
Я на ielts в Москве регистрировался еще в ноябре 2012, поэтому когда узнал информацию про ELi назад пути уже не было. И теперь уже тоже, собственнно нет, авось и какую-нибудь выгоды с этих результатов и поимею :)

А что касается 32 специальностей я понятия не имею что это такое :|[/quote]
Natali701
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 13:49

Re: Языковые курсы при уч. заведении или языковые школы?

Сообщение Natali701 » 29 июл 2014, 15:44

Нашла школу языковую в Канаде Cape Breton University http://itecgroup.ru/news/kanadskij_yazy ... i_podarki/, так там предложение на обучение
8 недель $347 - $279/неделю + экскурсия на Ниагарский водопад!

14 недель $347 - $279/неделю + 2 недели в подарок!

24 недели $347 - $279/неделю + компенсация за авиабилет в размере 1000 CAD!

http://itecgroup.ru/news/kanadskij_yazy ... i_podarki/

Аватара пользователя
InterCanada
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 14:17
Откуда: Ванкувер, Канада

Re: Языковые курсы при уч. заведении или языковые школы?

Сообщение InterCanada » 26 сен 2014, 15:20

В большинстве случаев языковые курсы удобнее брать при языковой школе (в идеале партнере Вашего запланированного учебного заведения) по ряду причин:

1) При языковых школах стоимость обучения всё же ниже (и зачастую существенно) даже по причине отсутствия статуса колледжа. По той же схеме 1 учебный кредит стоит дороже в университете, чем в колледже.

2) Расписание начала занятий при языковых школах куда более гибкое, что позволяет начать обучение почти в любое время года и подгадать-таки под учебный семестр в колледже. Плюс, с более гибким графиком при достаточном усердии можно и закончить обучение в более короткие сроки.

3) По опыту своей работы с международными студентами и канадскими учебными заведениями скажу, что даже сами представители местных колледжей не видят особых преимуществ для студентов брать языковые курсы при колледжах.
С уважением,


InterCanada

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»