Еду учить английский почти с нуля. Чего ожидать?

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Аватара пользователя
A.Diesel
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 06:07
Откуда: Toronto

Re: Еду учить английский почти с нуля. Чего ожидать?

Сообщение A.Diesel » 12 янв 2013, 00:37

Бантик Угу, уже тут, с 23-го.... Пока все отлично, учу английский и самое интересное что в классе нас всего 3-е.... я, еще один парень и девушка, которая не часто приходит, иногда и парень прогуливает, выходит что я получаю частные уроки по английскому один на один с преподавателем! :D А так гуляю по разным магазинам и ресторанам... люди очень дружелюбные и мне это очень нравиться :) Вот жду когда же будет снегопад..... хочу снега! :D Успел познакомиться с разными людьми, разных национальностей, очень интересно! Ну а если по делу то жду пока назначат встречу в Jewish Community я в надеждах что они мне помогут тут остаться.

Аватара пользователя
Бантик
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 07:08
Откуда: BC, Canada

Re: Еду учить английский почти с нуля. Чего ожидать?

Сообщение Бантик » 19 янв 2013, 19:22

A.Diesel, Добро пожаловать! :D
Какие первые впечатления?
Как с языком? Наверное зря так переживали перед поездкой :wink:
Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь, считает, что она лечебная
Аватара пользователя
A.Diesel
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 06:07
Откуда: Toronto

Re: Еду учить английский почти с нуля. Чего ожидать?

Сообщение A.Diesel » 01 фев 2013, 20:43

Бантик :)
Впечатления конечно не описать, показалось что я приехал с деревни и попал в цивилизацию... после того как увидел как тут живут люди...

Язык учу, учитель из меня потихоньку вытягивает разговор и у меня уже что-то получается :) До этого как-то не особо болтал боясь что не так скажу и т.д. т.п. :)))))

Ну и самое конечно для меня особенно важное это то что я начал понимать что говорят местные а то до этого был ужас. Было так: бабабаб туда абабабабабб цифра абабабабаб окей..... тяжко было понимать беглую речь :))))))))))

Jewish Communitiy не оправдали мои надежды и помочь мне не чем не могут... так как я не иммигрант.

Пока что я нахожусь не там не сям. Пытаюсь найти какую ни-будь подработку по вечерам и выходным, пока все без успешно. Продолжаю учить английский, думаю может даже оформиться на еще один курс чтоб продлить пермиты.

p.s
Переживаю трудные дни, скучаю по всему что у меня есть в Израиле и думаю что меня сюда потянуло когда у меня все есть а тут надо все заново еще и чужой для всех. Сны тяжкие сняться.
Вот так тяжело я как-то все это воспринимаю.

p.ss
Также понимаю что это все "время", которое надо пережить и это все обычные трудности которые не только я проходил.
В общем надеюсь все получиться. :)
val316
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 05:22
Откуда: KATERINI , GREECE

Re: Еду учить английский почти с нуля. Чего ожидать?

Сообщение val316 » 02 фев 2013, 04:39

Хотел бы спросить. Что за школа и сколько за обучение берут? Тоже хочу сына 17 лет отправить. Спасибо!
Аватара пользователя
Shupta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:40
Откуда: Киев-Ванкувер

Re: Еду учить английский почти с нуля. Чего ожидать?

Сообщение Shupta » 04 фев 2013, 10:19

В какой школе учитесь? Много ли там русскоговорящих? Сколько платите?

Аватара пользователя
A.Diesel
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 06:07
Откуда: Toronto

Re: Еду учить английский почти с нуля. Чего ожидать?

Сообщение A.Diesel » 07 фев 2013, 00:19

Вот адресс http://ciccsite.ca/wsc.htm на курсе нас всего четверо :) Маленькие группы.... Обычно все с Украины как я понял....
Я у них первый с Израиля :)
Аватара пользователя
A.Diesel
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 06:07
Откуда: Toronto

Re: Еду учить английский почти с нуля. Чего ожидать?

Сообщение A.Diesel » 07 фев 2013, 00:20

Shupta писал(а):В какой школе учитесь? Много ли там русскоговорящих? Сколько платите?
Только русские.....
Аватара пользователя
Shupta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:40
Откуда: Киев-Ванкувер

Re: Еду учить английский почти с нуля. Чего ожидать?

Сообщение Shupta » 07 фев 2013, 07:18

это плохо
Аватара пользователя
A.Diesel
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 06:07
Откуда: Toronto

Re: Еду учить английский почти с нуля. Чего ожидать?

Сообщение A.Diesel » 07 фев 2013, 08:41

Практику разговора вы должны сами себе обеспечить на работе или хотя-бы общаться в колидже с персоналом.
Аватара пользователя
Shupta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:40
Откуда: Киев-Ванкувер

Re: Еду учить английский почти с нуля. Чего ожидать?

Сообщение Shupta » 07 фев 2013, 08:45

именно поэтому желательно меньше вокруг себя держать русскоговорящих
Fellis
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:11

Re: Еду учить английский почти с нуля. Чего ожидать?

Сообщение Fellis » 14 янв 2014, 07:50

найдите хорошего преподавателя по скайпу к примеру, желательно носителя языка, могу в личку посоветовать своего
madRew

Re: Еду учить английский почти с нуля. Чего ожидать?

Сообщение madRew » 14 янв 2014, 15:21

A.Diesel, я вижу Вы частенько заходите на форум, расскажите как обстоят дела теперь?

Размещу это видео в данном топике, так как о курсах языка это имеет большое значение, расскажите насколько Вы согласны или не согласны с данными людьми из Москвы, если не трудно :) И если хватит сил перетерпеть более часа болтовни.
[video][/video]
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Еду учить английский почти с нуля. Чего ожидать?

Сообщение Antoxa » 14 янв 2014, 21:08

A.Diesel писал(а): Планирую обзавестись ноутбуком, без него наверно мне будет там сложно.
Я бы посоветовал смартфон. На мой взгляд - незаменимая штука в незнакомом городе:
словарик, карта/навигация, гуглопоиск, маршруты автобусов, где что купить, когда что работает... все узнается махом.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Еду учить английский почти с нуля. Чего ожидать?

Сообщение Antoxa » 14 янв 2014, 21:13

A.Diesel писал(а): Деньги у меня на визе, но сколько мелочи мне надо в карман? Ктото мне сказал что добудь монетки для мелких нужд.
Монетки очень нужны для парковки (столбики которые вдоль дороги - принимают только монетки).
В остальном везде безнал. У меня часто в кошельке вообще не бывает кеша, месяцами можно не испытывать в нем потребности.

Если у вас деньги на карте то вы сможете наличку снять в банкомате, не знаю даже зачем ее еще везти из дома (покупая по очень невыгодному курсу).

P.S.
Только что заметил что задержался со своими постами на год :)
ru554611
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 03:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Еду учить английский почти с нуля. Чего ожидать?

Сообщение ru554611 » 27 янв 2014, 12:53

A.Diesel писал(а):Практику разговора вы должны сами себе обеспечить на работе или хотя-бы общаться в колидже с персоналом.
Добрый день! Как успехи с языком?

Почти аналогичная ситуация, недавно стал изучать английский, базовая грамматика в принципе есть на не плохом (ну, я так думаю) уровне.

В марте планирую ехать в Канаду в ILAC (Торонто) учить язык. Срок изучения языка 22 недели Power English (38 часов в неделю). Сильно переживаю успею ли я поднять свой английский до нужного уровня. В сентябре планирую поступить в Conestoga College.

Как думаете справлюсь? :)

P. s. Я по жизни оптимист, обучаюсь достаточно быстро, но переодически тревога одолевает меня xDD

Спасибо!)
Welcome to Canada! :)

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»