Еду учить английский почти с нуля. Чего ожидать?

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Еду учить английский почти с нуля. Чего ожидать?

Сообщение Olli » 27 янв 2014, 16:39

Всё зависит от того уровня что сейчас есть и от усердия.
У меня жена за пять месяцев с интермедиэйта до минимального уровня университетского смогла.
Правда чуть ли худшая по языку была...да и счас есть...
По прежнему тяжело очень с языком, даже через год.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Аватара пользователя
МихаилВ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 01:23
Откуда: Москва

Re: Еду учить английский почти с нуля. Чего ожидать?

Сообщение МихаилВ » 31 янв 2014, 16:38

ru554611 писал(а): Почти аналогичная ситуация, недавно стал изучать английский, базовая грамматика в принципе есть на не плохом (ну, я так думаю) уровне.
Насколько я знаю, в крупных языковых школах считается, что английский прогрессирует в среднем на 0,5 балла по шкале теста IELTS за полгода, т.е., например, с 6.0 до 6.5. Группы в 20-25 человек -- это очень-очень много людей на одного преподавателя.
Честно говоря, я не знаю людей из своей ванкуверской школы(учился полгода), которые перескочили, скажем, с 5.0 до 6.5 за такой срок. Многие просто сдавали не IELTS или TOEFL, а тест, который их колледж предлагал как альтернативу.
Возможно, стоит писать эссе ночами, а в выходные и пятницу искать собеседников с уровнем выше одногруппников -- такую схему один учитель советовал.
ru554611
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 03:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Еду учить английский почти с нуля. Чего ожидать?

Сообщение ru554611 » 03 фев 2014, 23:33

Спасибо за совет)

Т.е. Вы считаете, что сдать внутренний тет ILAC и поступить в колледж по нему будет проще, чем готовиться и сдавать IELTS/TOEFL?
Welcome to Canada! :)
ru554611
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 03:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Еду учить английский почти с нуля. Чего ожидать?

Сообщение ru554611 » 03 фев 2014, 23:54

Olli писал(а):Всё зависит от того уровня что сейчас есть и от усердия.
У меня жена за пять месяцев с интермедиэйта до минимального уровня университетского смогла.
Правда чуть ли худшая по языку была...да и счас есть...
По прежнему тяжело очень с языком, даже через год.
А какие методы она применяла для срочного повышения своего уровня, если не секрет?) Все по стандарту: фильмы, живое общение и т.д.?


P.s. терпение и труд все перетрут!
Welcome to Canada! :)
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Еду учить английский почти с нуля. Чего ожидать?

Сообщение Olli » 04 фев 2014, 01:55

Да какие уж тут секреты.
Пять месяцев как пчёлка в школе на полную загрузку+ дома чуть ли не каждый день с домашками, повторением пройденного и райтингом. Ещё к IELTZ готовилось немножко, но обошлись без него- по результатам теста университетского зачислили.
Фильмы не смотрела- у неё с пониманием на слух всегда лучше было, чем со всем остальным.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Еду учить английский почти с нуля. Чего ожидать?

Сообщение melotron » 04 фев 2014, 02:27

Только что заметил что задержался со своими постами на год
Я думаю, что человек уже вернулся в Израиль с английским:) если просто так туда ездил. С израильским паспортом можно полгода тусоваться полгода по Канаде, учить язык за свой счёт , гулять, сдавать на права, искать LMO, жену, мужа и так далее.

Я думаю дешевле в Англии язык учить.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Еду учить английский почти с нуля. Чего ожидать?

Сообщение Ева » 04 фев 2014, 11:50

По прежнему тяжело очень с языком, даже через год.
Я два года усиленно учу и мне до сих пор тяжело, но я с полнейшего нуля начала, сейчас на колледж инглише учусь. Наш учитель говорит, что как бы Вы не напрягались, -сильно Вы или не очень, но больше 4-5 слов в день запомнить все равно не сможете, мозг обычного человека на большее не способен к сожалению (((
Аватара пользователя
orevgivati
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 03:20
Откуда: Israel

Re: Еду учить английский почти с нуля. Чего ожидать?

Сообщение orevgivati » 04 фев 2014, 12:05

Мозг на то и мозг что бы воспринимать и держать под извилиной только самое нужное :)
Когда власть Любви превзойдет любовь к Власти - настанет Мир на Земле.(с)Джимми Хендрикс
Аватара пользователя
A.Diesel
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 06:07
Откуда: Toronto

Re: Еду учить английский почти с нуля. Чего ожидать?

Сообщение A.Diesel » 05 фев 2014, 21:29

melotron писал(а):
Я думаю, что человек уже вернулся в Израиль с английским:) если просто так туда ездил. С израильским паспортом можно полгода тусоваться полгода по Канаде, учить язык за свой счёт , гулять, сдавать на права, искать LMO, жену, мужа и так далее.

Я думаю дешевле в Англии язык учить.
Вы ошибаетесь! :) Жену нашел настоящую!!!! ЛМО делаю уже :) и Так я тут уже год. Летал только домой на 2 месяца отдохнуть....
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Еду учить английский почти с нуля. Чего ожидать?

Сообщение Ева » 05 фев 2014, 21:52

Ну и как Инглишь?
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Еду учить английский почти с нуля. Чего ожидать?

Сообщение Ева » 06 фев 2014, 01:25

Летал только домой на 2 месяца отдохнуть....
ничего у Вас каникулы :twisted:
Аватара пользователя
A.Diesel
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 06:07
Откуда: Toronto

Re: Еду учить английский почти с нуля. Чего ожидать?

Сообщение A.Diesel » 06 фев 2014, 21:56

Было просто свободное время, инглиш нормально, приходиться общаться! Плюс жена учит слова и я там тоже узнаю новые которые не знал, помогая ей дополняю и свою базу слов :)
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Еду учить английский почти с нуля. Чего ожидать?

Сообщение Ева » 06 фев 2014, 23:13

Ребятки, сегодя слушала замечательную лекцию Антон Брежестовский - "Куда исчезает детская легкость изучения языков", (наткнулась в интернете), очень рекомендую всем изучающим язык, потраться 1:15 времени, не пожалеете http://tvrain.ru/articles/anton_brezhes ... kov-25797/
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Еду учить английский почти с нуля. Чего ожидать?

Сообщение Студент » 07 фев 2014, 03:46

Три его основных секрета о том, как учить язык уже находясь в среде. А как быть тем, кто ещё не иммигрировал, я не услышал. Находясь в среде, волей не волей выучишь, и бех всяких секретов, деваться-то некуда :) Его упор на возврат к детскому восприятию языка и построен именно на погружении в среду, ведь ребёнок находится в среде без средств коммуникации, поэтому и вынужден задавать вопросы и слушать ежедневно непонятные, но постоянно повторяющиеся слова. Так, что эта методика, только для тех кто уже уехал. А уехать можно только уже с каким-то уровнем, а как уровня достичь без погружения, информации он не дал.
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Еду учить английский почти с нуля. Чего ожидать?

Сообщение Ева » 07 фев 2014, 18:31

Студент Вы кажется проспали пол лекции..... Там есть и про то как учить в России и в Англии, пересмотрите. Смысл всей лекции не о детях, смысл склонялся к одному простому правилу, который знают все - это Практика, Практика и еще раз Практика, каждый день, тех навыков языка, который вы хотите улучшить. Хотите писать - пишите, хотите читать - читайте, говорить - говорите и т.д. но, как заставить себя, и не быть полу-учкой по жизни, вот тут его рекомендации мне понравились. Маленькие такие, простые ключи, вспомнить их лишний раз очень полезно.

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»