Как учиться английскому на английском?

Требования, тесты, школы, общие вопросы
sav_sy
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 08:31

Как учиться английскому на английском?

Сообщение sav_sy » 13 ноя 2012, 08:19

Доброго времени всем!
Хочу поехать весной в Канаду, Banff Education Centre, по программе на 48 неделю, учеба+работа. Уровень языка самый начальный, что-то сказать могу, кто, как, откуда. Вообщем, самый начальный. Но в этом колледже преподавание идёт на английском языке, соответственно вопрос, как учиться буду, как понимать преподавателя?

Аватара пользователя
Welinda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 02:29
Откуда: Алматы - Canada (AB)

Re: Как учиться английскому на английском?

Сообщение Welinda » 13 ноя 2012, 10:11

Не переживайте- на самом деле даже легче учится и запоминается. Учителя подготовлены специально для иностранных студентов. Что не поймете- на руках и мимикой объяснят. Я начинала тоже с начального уровня в Калгари в Global Villadge. Раньше учила немецкий в школе, много лет назад. Думала , что не смогу выучить английский практически с нуля, и тем более не девочка уже, память не та. Оказалось все намного проще- месяца через3-4 стала потихоньку разговаривать на английском. Это было 2 года назад.
sav_sy
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 08:31

Re: Как учиться английскому на английском?

Сообщение sav_sy » 13 ноя 2012, 10:20

Ммм...даже так. Сейчас как на распутье стою, мысли такие, что приеду, и всё, буду с планшетом там в словарях сидеть сутками. С одной стороны конечно хорошо, продвижения будут на лицо, уверен в этом, но как быстро, и как это будет на самом деле происходит, честно говоря, не представляю. Как учителя буду объснять, например, мне разные времена и остальные понятия, которых я почти не знаю, конечно самому придётся очень многое учить и разбираться. Действительно, первые пару месяцев будут самые тяжкие. Прочитал в требованиях колледжа, что даже на любом другом языке запрещено общаться в колледже, например, со своими соотечественниками, за это могут наложить некие штрафы :)
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Как учиться английскому на английском?

Сообщение SU 2morrow » 13 ноя 2012, 11:02

Очень просто на самом деле, в околоучебной тематике используется буквально 20-30 слов, через неделю вы их будете знать.
IhyotsD
Аватара пользователя
Аирина
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 07:37
Откуда: Calgary, AB

Re: Как учиться английскому на английском?

Сообщение Аирина » 14 ноя 2012, 02:18

Не переживайте, все на самом деле не так страшно. Сама не представляла, как можно учить английский язык с объяснениями на английском. Вам правильно выше написали мимика, пантомима, иногда наш преподаватель для объяснения новых слов такие виртуозные крюки проделывает, что я иногда думаю, ей надо было в театре или в цирке работать. :lol: К нам в группу недели две назад парнишка пришел, интернациональный студент, он 3 месяца назад с нулевого уровня начал, сейчас уже на третьем. В языковой школе, действительно, не рекомендуется общаться на родном языке. Я сначала не довольна была таким фактом, а теперь поняла, что это очень даже хорошо, тем более, когда сейчас не осталось рядом русскоговорящих в классе, поболтать то все-равно хочется, вот и стараешься, чтобы тебя поняли. Словарный запас, здесь в англоговорящей среде быстрее пополняется. Вы пока дома находитесь, поднажмите на грамматику, а здесь она проявится быстро.
P.S. Да, кстати, русско-английские словари также не приветстуются на занятиях. Перевод новых слов объясняют другими словами, часто я и значения этих других слов не понимала, а теперь, даже как то проще, чем словарь, потому как значение слов не всегда можно правильно перевести к данному тексту.

SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Как учиться английскому на английском?

Сообщение SU 2morrow » 14 ноя 2012, 02:32

Очень много рисуют учителя как правило :)
А грамматика, в ней особо сложного ведь нет ничего, просто запомнить, это по моему наиболее простая задача, понимать беглый язык и строить предложения в ответ сложнее, а вот тут как раз отсутствие русского сегмента общения положительно скажется.
IhyotsD
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Как учиться английскому на английском?

Сообщение Dmitriy_ » 14 ноя 2012, 04:56

Любому языку лучше учиться на нем самом, хотя бы потому, что каждый язык обладает своей логикой, и Ваша задача, если только Вы не учитесь на переводчика, не переводить фразы сконструированные на одном языке, на другой, а сразу говорить на другом языке. В приличных языковых школах в России также никто по-русски не разговаривает, и словарем пользоваться не дают.

Я только не до конца понял Вашу ситуацию, если Вы будете учить только язык, то всё Ok, но если Вы предполагаете изучать какой-то предмет, фактически не зная языка, на котором ведется преподавание... тут могут быть проблемы.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Как учиться английскому на английском?

Сообщение alduda » 14 ноя 2012, 19:43

Я французский так изучал в Монреале с нуля. Учителя не говорили и принципиально не понимали ни слова по английски, хотя конечно же знали его очень хорошо. Но они реально на этих занятиях пашут. В смысле физически и эмоционально. Новые слова, обороты, грамматика - у вас будет куча листочков, которые вы только и будете успевать заучивать. На этих курсах кстати и произношение ставится лучше. Помню что после них мне даже где то делали комплименты, что у меня квебекский акцент во французском. :-) Смешно. :-) Книжки и словари конечно же с собой тоже берите - лишними не будут.
sav_sy
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 08:31

Re: Как учиться английскому на английском?

Сообщение sav_sy » 16 ноя 2012, 01:11

Ого! Всем большое спасибо! За поддержку! Значит всё не плохо, буду стараться, сейчас занимаюсь документами на визу и в школу.
Dmitriy_ писал(а): Я только не до конца понял Вашу ситуацию, если Вы будете учить только язык, то всё Ok, но если Вы предполагаете изучать какой-то предмет, фактически не зная языка, на котором ведется преподавание... тут могут быть проблемы.
Я хочу поехать в городок Canmore, который в часе езды от Калгари. Там находится колледж изучения английского Banff Education Centre, кроме английского, другие предметы, конечно, преподаваться не будут, мне так кажется :)
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Как учиться английскому на английском?

Сообщение alduda » 16 ноя 2012, 05:29

Вам можно позавидовать. :-) Хотел бы я в таких местах английский изучать. :-) Мне удалось этим летом там попутешествовать. :-)
sav_sy
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 08:31

Re: Как учиться английскому на английском?

Сообщение sav_sy » 16 ноя 2012, 08:52

Да, я смотрел фотографии, читал, и судя по всему Canmore, маленький городишка, предполагаю даже, что город-курорт, лыжный, возможно не такой распространенный, например, как в США, Аспен :) Но виды в Canmore, конечно, супер, горы, тайга, снег, похож на мою родину, в Сибири :) Но вместе со всем, обучение, там выходит не такое дорогое, сранивнивал с Новой Зеландией, США, Англией, Ирландией, Мальтой. Возможно цены на продукты питания, саму жизнь, дороже, этого не знаю, к сожалению, может кто и подскажет здесь.
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Как учиться английскому на английском?

Сообщение SU 2morrow » 16 ноя 2012, 09:02

Цены в Альберте мама не горюй 8)
В Европе будет дешевле, исключая мб Лондон, но Лондон это далеко не Альберта.
IhyotsD
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Как учиться английскому на английском?

Сообщение alduda » 16 ноя 2012, 09:20

Я был летом и в Canmore. Кажется это в 20-30 км от Banff. Городишко небольшой. Там по моему одни гостиницы. Все это окружение конечно не очень сильно располагает к учебе... :-) Этакая расслабуха. Не представляю как в такой атмосфере можно сидеть целый день в классе и потом еще запереться где нибудь в гостиничном номере и зубрить слова. Не такое дороое? Конечно все познается в сравнении. Я заглянул на их веб сайт - сразу не понятно, но вроде как 1000 в месяц может выходить + жилье... И к тому же вы имеете возможность позволить себе бросить на время свою работу. Здорово конечно. Я, этим летом провел в горах Альберты и BC больше месяца. Получил огромное удовольствие. Купите себе какую нибудь самую дешевую машину... Чтобы потом не жалко было ее выбросить. :-) Можете прислать мне ваш емаил в личку - пошлю вам немного фотографий, ну и соответственно могу посоветовать куда съездить/ сходить. Правда может быть вы это уже знаете лучше меня? :-) Про цены? Они там немного выше чем в Монреале. :-) Но не намного. Правда бутылка пива кажется дороже 2х баксов, а в Монреале чуть больше 1го. В штатах обычно меньше доллара. Но не пивом единым... :-) SU 2morrow, в Лондоне я не был, но несколько лет назад к нам перевели менеджера из Лондона и он говорил что в Монреале все дороже чем в Лондоне... Мы поражались, но кажется нам удалось с ним договориться только на том, что в Лондоне общественный транспорт все таки дороже.
Аватара пользователя
Shupta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:40
Откуда: Киев-Ванкувер

Re: Как учиться английскому на английском?

Сообщение Shupta » 04 фев 2013, 10:37

sav_sy, Вы уже в Канаде? поделитесь впечатлениями?
Аватара пользователя
Arcady86
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 06:20

Re: Как учиться английскому на английском?

Сообщение Arcady86 » 05 фев 2013, 06:34

Дорогая ли жизнь в среднем городе Канады? Нормально ли я себя буду там чувствовать после изучения стандартного английского языка? :roll: Ну, я имею ввиду американского английского...

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»