TOEFL iBT

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Ответить
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

TOEFL iBT

Сообщение Discoverer » 14 апр 2012, 17:50

Кто-нибудь из присутствующих сдавал? Или может кто-нибудь в процессе подготовки? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Какую литературу использовали, как готовились, как сам тест проходили?

Аватара пользователя
Daleko-Blizko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 14:05
Откуда: Ontario

Re: TOEFL iBT

Сообщение Daleko-Blizko » 15 апр 2012, 17:11

Discovery, не получается отправить вам ответ.
Система пишет, что вы не принимаете личные сообщения.

По поводу ТOEFL iBT. Если есть возможноcть присмотритесь к IELTS. Два товарища, которые здесь поступили на юридический, не смогли сдать тоефл на 100, зато легко сдали IELTS на 8.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: TOEFL iBT

Сообщение Discoverer » 15 апр 2012, 17:47

Ой, сорри. :oops: Действительно, я отключил (потому что приходило очень много личных сообщений с вопросами), и сам же забыл об этом. Прошу прощения. :? Теперь включил.

Не знаю, у нас IELTS требуют academic, а его, говорят, сдавать сложнее, чем TOEFL iBT. Я англоязычных тестов пока вообще ни разу не сдавал.
Аватара пользователя
Daleko-Blizko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 14:05
Откуда: Ontario

Re: TOEFL iBT

Сообщение Daleko-Blizko » 15 апр 2012, 18:04

Если вам помимо английского нужно сдавать еще какие-то тесты типа GRE или GMAT, то с них и начните подготовку. После этого уже никакой TOEFL/IELTS не будет страшен.
Аватара пользователя
archik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:54
Откуда: Toronto

Re: TOEFL iBT

Сообщение archik » 19 апр 2012, 18:47

Да, было дело. Я сдавал Toelf ibt. Брал в библиотеке учебники. Разные. Были неплохие учебники типа 400 Must-have Words For The Toefl. Еще занимался с репетитором. Писал по три-пять ессе в неделю.

Сдавать сам тест пришлось ехать в Эдмонтон. Было лето и было очень жарко. А в классе почему-то не работала система кондиционирования. Несколько часов в жарком и душном помещении, сдавая экзамен, это нечто. Чесно говоря, я уже не помню какие у меня были тексты и темы для ессе. Но ничего экстримального не было. Все было в соответствии с учебниками.

Через некоторое время они прислали результаты. У меня было 98, а нужно было всего 84.
Architect

Аватара пользователя
transit
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 06:41
Откуда: Монреаль

Re: TOEFL iBT

Сообщение transit » 28 апр 2012, 16:55

я готовилась по такой книжке:
http://www.amazon.com/Longman-Preparati ... t_ep_dpt_2
Доп.аудтотреки скачивала с интернета, еще youtube для спикинга смотрела. До этого не разговаривала по-английски вообще :)
Подготовилась за полгода.
Мне показалось, что все пробные тесты (в книге, онлайн и т.п.) - чуть легче, чем на экзамене! Но в целом похожи.
Сдавала в Петербурге. Спикинг был самый противный пункт .
Экзамен проходил в помещении, где еще 30 человек сидит и все слышат друг друга, а я ридинг и лисенинг сделала быстрее всех и начала спикинг первая, т.е. кто начинает эту часть позже - слышит уже по ответам соседей, что за вопрос будет :!: У нас был про the most important day of your life и как я потом поняла (судя по ответам остальных), "правильный ответ" был graduation from the high school потому что это так важно для будущего развития и тп, ну а я сказала, что это wedding потому что у меня была такая хорошая свадьба :mrgreen:
Своей оценкой я довольна :D
ukrainian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 07:54

Re: TOEFL iBT

Сообщение ukrainian » 29 апр 2012, 22:40

transit
А на сколько сдали , если не секрет ?
И не могли бы Вы подробно описать свой опыт , по схеме , прошлое с английским , как готовили каждую часть т.е. говорить , слушать , писать , читать .
Спасибо за Ваше время .
Аватара пользователя
transit
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 06:41
Откуда: Монреаль

Re: TOEFL iBT

Сообщение transit » 30 апр 2012, 17:26

Нее, баллы писать не буду :mrgreen: но могу сказать, что мой муж получил на 6 баллов больше, а он учил английский со школы (хорошей школы, я имею в виду :D )
и разница у нас получилась в основном на спикинге.
Готовилась я по книжке в моей предыдущей ссылке, там все подробно расписано!! Аналогичных учебников море, но у меня не было ни денег, ни времени накупить кучу учебников и все их проходить.
Единственное дополнение - это на youtube клипы, посмотрите сами toefl speaking, там может будет и с китайскими субтитрами, но много можно найти приемлемого.
Я никогда не учила английский, я работаю с немецким и мне всегда его хватало :lol: Пришлось научиться читать по-английски, чтобы сдать экзамен в российской аспирантуре, так меня муж научил читать :D Потом я переводила научные тексты с английского, в процессе выучила много полезных слов :D
Когда готовилась к toefl ,то делала от простого к сложному (для меня): сначала делала только ридинг, потом лисенинг, потом райтинг и спикинг.

Вот что еще важно, но это не для подготовки уже, а как комментарий:
Я не любитель тестов и всегда считала, что они нужны для "галочки". Но теперь понимаю, что toefl очень полезная штука, по крайней мере если едешь сюда учиться! Ситуации на лисенинг очень жизненные, текстов читать тут надо много каждую неделю, и писать их тоже постоянно приходится. Спикинг, конечно, бесполезный раздел - 45 секунд ни о чем, но с этим ничего не поделаешь.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: TOEFL iBT

Сообщение Discoverer » 01 май 2012, 11:31

Мне посоветовали BARRON'S TOEFL iBT + Delta's Key, если времени достаточно для подготовки, и только Delta's Key, если времени мало. Начал пока что готовиться по последней. Плюс, как сказала выше transit, YouTube, плюс лекции MIT, о которых я писал здесь: http://www.rusforum.ca/topic8291-105.html#p234916.
Аватара пользователя
transit
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 06:41
Откуда: Монреаль

Re: TOEFL iBT

Сообщение transit » 01 май 2012, 22:50

MIT любопытный сайт, спасибо, Disсovery!
Удачи с toefl :)

а я про свой любимый сайт забыла написать: :!:
http://www.eslpod.com/
это подкасты (аудио), которые можно слушать онлайн или загружать,
большинство построены как диалоги на разные темы, к ним есть тексты,
а также есть раздел English Cafe, это просто типа как передачи с несколькими темами, в основном все про Америку, популярненько так, блаблабла, но мне было очень полезно,
я постоянно новые файлы загружала себе в плейер и слушала по дороге на работу и т.п.,
замена языковой среды, так сказать :D
это все бесплатно, там есть какие-то платные штуки, но меня они не интересовали
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: TOEFL iBT

Сообщение Discoverer » 02 май 2012, 01:34

Спасибо за пожелания, и за ссылку. :)
ukrainian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 07:54

Re: TOEFL iBT

Сообщение ukrainian » 02 май 2012, 18:37

Спасибо за помощь Дискавери и Транзит . :)
П.С. Сайт хороший , но темп речи довольно медленный , для слушателей лекций МИТа может показаться слишком нудным . :wink:
Аватара пользователя
transit
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 06:41
Откуда: Монреаль

Re: TOEFL iBT

Сообщение transit » 03 май 2012, 22:09

почему-то мне кажется, что эти два сайта предназначены для разных слушателей :lol:
Аватара пользователя
Anna R.
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 16:08
Откуда: Moscow->SK->Vancouver

Re: TOEFL iBT

Сообщение Anna R. » 07 сен 2012, 13:04

я готовилась просто по их гиду официальному. там КУЧА примеров заданий, расписаны стратегии и типичные ошибки. но это поможет, конечно, только тем, у кого английский уже на нормальном уровне. еще мне советовали скачать подкасты лекций из Беркли - они в открытом доступе - и слушать их на досуге, тренировать слуховое восприятие именно академических текстов.
[center]But we're never gonna survive unless we get a little crazy.[/center]

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»