Обсуждаем англ курсы и программы эмигрантам в Ванкувере

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Ответить
Olga Iv
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 май 2011, 05:33

Обсуждаем англ курсы и программы эмигрантам в Ванкувере

Сообщение Olga Iv » 22 авг 2011, 12:21

Давайте всё-таки попробуем разобраться в курсах и программах по изучению языка (платных и бесплатных) для взрослых эмигрантов.

Реально не хватает информации.

Людям язык нужен для разных целей: 1)кому, просто говорить на бытовом уровне, и особо напрягаться не хочется, или не можется, потому как есть малые дети или ещё какая причина; 2) кому нужен хороший разговорный и не более, но интенсивное обучение; 3) кто-то собирается учиться далее в ВУЗах страны, там совсем другой язык должен быть, устный и письменный.

Что имеем. Какую информацию удалось почерпнуть, недавно прибыв в Ванкувер, и прочитав форум...
Как только ньюкамер прибывает, ему дают книжечку для эмигрантов, где указан путь на тестирование по англ., потом в школу для взрослых, на программу ELSA. Эта программа для устных коммуникаций. Учебный процес прост и растянут во времени, особо не напрягает. Учителя свободны в выборе методики обучения. Успех обучения во многом зависит от того, на какого учителя попадёшь. Ходят в сновном женщины с детьми (обычно есть детсад при школе)
В этих же школах есть программы для взрослых Fondation. Тоже бесплатные. Там ещё и читать, писать учатся. Говорят, программа более сильная, чем ELSA.
После эмигрантских школ для взрослых, где обучение лишь уровня до 8го, как писала блондинка, в Канаде, любой иммигрант (старше 19 лет)может закончить хай скул-10-12 класс бесплатно.
Есть ещё и многочисленные курсы бесплатные (например, мозаик) и платные.
Есть колледжи. Лучшим коледжем по изучению языка считается VCC. Там программа ESL, для тех кто собирается дальше учится (до 5го уровня бесплатная, потом платная).

Дополняйте, уточняйте, кто-где учился, на кого рассчитаны курсы. Где интенсив, где релакс. Как ведётся преподавание. Стоит или не стоит платить деньги за обучение на платных курсах.Кто доволен свои обучением на курсах? Кто не доволен, и почему?

Время-это ценный ресурс, не хочется тратить его впустую. Хочется для себя найти оптимальную программу обучения.

Olga Iv
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 май 2011, 05:33

Re: Обсуждаем англ курсы и программы эмигрантам в Ванкувере

Сообщение Olga Iv » 23 авг 2011, 01:21

Просьба в этой теме высказываться про школы и курсы англ. для взрослых. Какие они бывают?
Довольны Вы или нет, что посещали какие-нить курсы?
Аватара пользователя
zaryadnik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 05:57
Откуда: Россия, Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Обсуждаем англ курсы и программы эмигрантам в Ванкувере

Сообщение zaryadnik » 05 дек 2012, 10:38

подскажите пожалуйста что выбрать Kaplan или ILAC? в чем между ними разница?
уже сегодня
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Обсуждаем англ курсы и программы эмигрантам в Ванкувере

Сообщение Olli » 05 дек 2012, 12:38

Про ILAC слышу и вижу только отличные отзывы! Очень крепко учат.
Сам учился в VEC. Немного расслабленная, но мне понравилась и школа и преподы и райончик.
Счас опять там учиться буду.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Обсуждаем англ курсы и программы эмигрантам в Ванкувере

Сообщение Olli » 23 янв 2013, 23:40

VEC похоже сильно испортился. Косячат где только возможно. Жена там счас обучается. Не нравится ничего в этой школе!

Я сам рядышком в CSLI. Вроде всё нравится. Только она тоже какая то расслабленная немного.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Аватара пользователя
Daririna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 15:59
Откуда: Vancouver

Re: Обсуждаем англ курсы и программы эмигрантам в Ванкувере

Сообщение Daririna » 24 май 2013, 17:46

Я училась в CSLI и после обучения осталась интерном. Я довольна школой, жаль что русских совсем нет, я одна единственная :-) и поговорить нес кем, приходится общаться исключительно на английском. Деньги такие же как и везде, но зато я где только ни была и всё это в те деньги что я оплатила за обучение.
egorakula
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 15:30

Re: Обсуждаем англ курсы и программы эмигрантам в Ванкувере

Сообщение egorakula » 18 июн 2013, 04:27

Подскажите кто-нибудь, пож-та, не могу найти, сколько стоит стоимость обучения в ILAC и в прочих достойных языковых школах?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21164
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Обсуждаем англ курсы и программы эмигрантам в Ванкувере

Сообщение Antoxa » 19 июн 2013, 04:13

Даже на оф сайте не смогли найти? :shock:
http://www.ilac.com/en-ca/price-list/#e ... grams_fees

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»