Английский и французский одновременно.

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Английский и французский одновременно.

Сообщение Discoverer » 18 авг 2011, 09:06

Это учитывая, что девушка вообще ничем другим не занималась, кроме как языками.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Английский и французский одновременно.

Сообщение spqr1945 » 18 авг 2011, 10:16

Тем, у кого профильная специальность - не языки, все-таки будет посложнее, потому как за пределами факультетов иностранных языков трудно найти в России человека сносно говорящего на английском или французском, разве что человек пожил в штатах или Европе какое-то время. Да и на искомых факультетах попадаются кадры, которые еле-еле могут связать пару слов.
Так что товарищи потенциальные иммигранты, учить два языка одновременно - бесполезно. Ну а занимаясь языком надо заниматься регулярно и плотно - тогда результат не заставит себя долго ждать, есть живые примеры на форуме поднявшие французский с нуля до вполне приличного уровня.
Аватара пользователя
Shanti
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:28
Откуда: Минск

Re: Английский и французский одновременно.

Сообщение Shanti » 18 авг 2011, 12:57

Я все таки так и сделала - английский пока задвинула в дальний угол и принялась активно за франсе. Сразу стало легче:) И репетитор сегодня сказала, что процесс опять пошел быстрым темпом.
MaratCrash

Re: Английский и французский одновременно.

Сообщение MaratCrash » 18 авг 2011, 13:29

Да, придется тоже так сделать =)
Друзья, а кто подскажет хороший самоучитель/метод изучения франса?
Аватара пользователя
Мамонтёнок
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 06:05

Re: Английский и французский одновременно.

Сообщение Мамонтёнок » 18 авг 2011, 15:09

Вообще учить английский и французский одновременно вполне можно, ибо языки относятся к разным языковым группам. гораздо сложне было бы учить английский-немецкий или французский-испанский. Но для этого надо очень много времени, я в приницпе пробовал месяца два назад учить одновременно французский, учил по подкастам FrenchPod, там как раз объяснение идёт на инглише. Результаты даже были неплохие. но проблема вся в том, чтобы что-то получалось, надо делать это в своё удовольствие. Так вот от английского удовольствие я получаю, просто обожаю этот язык, а френч не вызывает подобных эмоций. Поэтому и забросил его.

Аватара пользователя
Akira
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 09:29

Re: Английский и французский одновременно.

Сообщение Akira » 18 авг 2011, 18:17

На мой взгляд если человек не может разграничить 2 языка в голове, не стоит сваливать все яйца в одну корзину.
В школе я учила франсе. В 9-м класе пошла на курсы иглиша. В итоге ингишь знаю, франесе не але :cry: .
Сейчас занялась повторением инглиша, способом разговориться и т.п. Просто для прикола достала книги и самоучитель по франсе. В голове произошла каша и стоп клинч.
Меня всегда учили думать на языке. Т.е. допустим на курсах, которые были построенны на граматике и словаре, меня еще тогда учительница настраивала думать на инглише. Делать это одновременно на 2-х языках сложно (а учитывая родной порой вообще каша). Что-то да упустишь. А учитывая наличие родов, времен, падежей во французском и отсутсвие их таковы в инглише советую определить первоначальный язык, осовоить его, а потом на неком экстерне заняться французским.
Я говорю на личном опыте. У кого-то может и выйдет.
Поверьте освоить франс до уровня банальных фразз можно на жестком репитеторстве или хороших курсах. Если не приоритет франкоговорящая провинция Канады, я бы уделила внимание сначала инглишу на уровне родного, а потом франсе.
пишу с АшиПками и оЧепятками.

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»