IELTS

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

IELTS

Сообщение Ivan.Galv » 20 дек 2021, 10:55

Изображение

Аватара пользователя
Sl@dkoezka
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 07:27

IELTS

Сообщение Sl@dkoezka » 16 мар 2022, 14:13

Starcrafter писал(а):
17 ноя 2021, 10:53

После всех советов что здесь и не здесь получили, writing поднялся до стабильных 6.5 буквально через 3-4 недели - техника решает. Иногда на тестовых ессе проскакивали 7ки (брали предподаветеля, кто был инструктором IELTS).
Мы не успели к дедлайну и забили. 3 года коту под хвост :) Но мир не остановился, и все что делается, делается к лучшему.
Абсолютно согласна с Вами! Мир на этом IELTS не останавливается :) Надеюсь все в итоге сложилось хорошо для вашей семьи!

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
Takemecanada писал(а):
17 ноя 2021, 10:29
Sl@dkoezka, Вы подавали на аппеляцию?
Да, в Минске мне ответили за 1 день и не подняли оценку ни на "грамм". В Греции подняли с 6 до 6.5, рассмотрение шло почти неделю. Но в Греции я писала большое эссе со сложными словами, уверена что решили что я списала или заучила. Кароче, от аппеляций легче не стало.

Не помню писала это здесь или нет. В этот же период писал экзамен муж знакомой - коренной ирландец, даже не из семьи иммигрантов, и сдал IELTS General Writing на 6 :( Я после этой информации решила оставить свои потуги и смотреть на провинциальные программы, иначе так и полжизни за этим экзаменом пройти может.
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

IELTS

Сообщение Takemecanada » 16 мар 2022, 14:30

Sl@dkoezka писал(а):
16 мар 2022, 14:19
Да, в Минске мне ответили за 1 день и не подняли оценку ни на "грамм".
Ну не знаю. Я подавал в Минске. Ответ был через дней 7. Подняли на 0,5
Sl@dkoezka писал(а):
16 мар 2022, 14:19
коренной ирландец, даже не из семьи иммигрантов, и сдал IELTS General Writing на 6
А Вы попробуйте пройти ЦТ по русскому языку сейчас без подготовки. Наберёте 60 баллов? :)
Это ведь вполне очевидно. Нэйтивы сделают легко лиснинг и ридинг. Но даже со спикингом у них уже могут быть проблемы из-за незнания формата экзамена. Про райтинг вообще молчу :) обычный человек не напишет эссе на высокий балл. А дальше ещё можно продолжить аналогию с русским - у нас все по русскому в школе учились на пятерки, потому что нейтивы? :)
Так что не удивляйтесь :)
Аватара пользователя
Sl@dkoezka
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 07:27

IELTS

Сообщение Sl@dkoezka » 18 мар 2022, 11:08

Takemecanada, Прикол в том, что он готовился. Экзамен нужно было не ему одному сдавать :( Он сказал, что посыпался на самом "смысле" эссе. Это он так думает. Мол не готов был дать конструктивный ответ на заданный вопрос, и скорее всего поэтому 6.
zheltorotik
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 фев 2022, 01:18

IELTS

Сообщение zheltorotik » 19 мар 2022, 13:57

Я два года пыталась дотянуть свой writing c 6.5 до 7.0. Даже нанимала дорогих репетиторов. Сама во всём виновата: они мне говорили простую истину, а я игнорировала. Так вот истина такова: надо упрощать. Писать чисто, без всяких сложных конструкций и малоиспользуемых слов, но зато максимально точно по смыслу и орфографии. Нужно не бояться повторений, если не можешь найти синонимов. Не рисковать, используя малопонятные для себя слова и выражения. Представьте себе иностранца, использующего сложные русские слова невпопад и с ошибками, и другого, кто говорит просто, коротко, но точно. Чей русский покажется нам лучше?
В итоге на экзамене я написала настолько простой текст, но была 100% уверена в орфографии и лексике. Итог, как вы поняли, был 7 баллов. Ах, если бы мне это кто-то раньше вразумил, может быть уже в Канаде сидела...

P.S.Я знаю, что пишу очевидные вещи, но это мой личный опыт. Я знаю, что многие совершают именно эту ошибку, пытаясь впечатлить экзаменатора

Natalia SPB
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 02:48

IELTS

Сообщение Natalia SPB » 26 мар 2022, 15:14

Уважаемые форумчане! Прошлым летом я на этом сайте искала и нашла своего преподавателя для Writing. Хотя Ielts центры уже закрылись в России, я успела недавно сдать и узнать свой результат. И могу с уверенностью сказать большое спасибо! Человек, посоветовавший найти Gary Koutsoubis, ты супер! Я не запомнила твой ник, но надеюсь, ты это прочтешь - мы с мужем только с его помощью и вытащили этот несчастный Writing. Спасибо за сопричастность и неравнодушие!
Также я бы очень хотела поблагодарить вас за дельные советы и ссылки, которые пригодились в подготовке.
vilmen
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 02:55

IELTS

Сообщение vilmen » 06 апр 2022, 05:02

Всем привет! Все говорят о том что в России больше нельзя сдать ielts, но на сайте я могу зарегистрироваться на начало мая, почему так?
Так же подскажите, чем отличается сдача экзамена на сдачу на компьютере? <ссылка удалена>
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

IELTS

Сообщение Takemecanada » 06 апр 2022, 09:41

vilmen писал(а):
26 мар 2022, 15:14
Так же подскажите, чем отличается сдача экзамена на сдачу на компьютере?
Что что? :)
Видимо, Вы имели в виду экзамен на бумаге и на компе. Ну так это же очевидно. При бумажном экзамене все 3 части пишите/отмечаете на бумаге. Компьютерный - всё на компе.
Кому как удобнее. На компьютерном экзамене намного меньше людей в аудитории, у каждого свои наушники, райтинг считает количество слов и легко можно удалить текст. У бумажного свои плюсы
vilmen
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 02:55

IELTS

Сообщение vilmen » 06 апр 2022, 12:40

Takemecanada, Подскажите, правильно я понял, что он не подходит для сдачи экзаменов general (что требуется для иммиграции)
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

IELTS

Сообщение akick » 06 апр 2022, 13:24

vilmen, я сдавал general на компьютере, прекрасно подошло для Канады
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

IELTS

Сообщение Takemecanada » 06 апр 2022, 13:52

vilmen, Как уже написал акик - любой подходит. Главное, чтобы был general
А так, выбираете тот вариант, который Вам удобнее. Есть официальная демо версия у BC, есть пробный официальный тест за 50 или 80 баксов на сайте ieltsprogress что-то там. Потренируйтесь, выберите
vilmen
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 02:55

IELTS

Сообщение vilmen » 07 апр 2022, 05:51

Takemecanada, Спасибо
selevantin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 03:18

IELTS

Сообщение selevantin » 08 апр 2022, 08:54

И таки да ielts уходит из России (часть ещё проходит но вроде как до конца апреля) но есть пути: Беларусь, Армения, Турция, Грузия опять таки. Да, это дороже, но теперь так.
Nikolya-123
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 12:41
Откуда: Беларусь

IELTS

Сообщение Nikolya-123 » 11 апр 2022, 05:04

selevantin писал(а):
08 апр 2022, 08:54
но есть пути: Беларусь,
В Беларуси экзамены тоже больше не принимают, регистрация закрыта. Я в теме, потому что в субботу ездила сдавать в Москву, успела записаться до того, как регистрацию закрыли и там.
alexey007007
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 17:54

IELTS

Сообщение alexey007007 » 11 апр 2022, 12:19

Takemecanada писал(а):
06 апр 2022, 09:41
райтинг считает количество слов
Не подскажите, что значит эта фраза?

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»