Детские магазины и вообще покупки.

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
bagiatti

Детские магазины и вообще покупки.

Сообщение bagiatti » 10 авг 2011, 18:53

Прошу прощения, если я не первый кто создаёт такую тему. В Торонто на несколько недель, поэтому нет времени шерстить весь форум. Ищу магазины с детскими вещами, желательно, конечно, чтобы цены не кусались) конкретно ищу: уги для малышей от 1 года и зимние комбинезоны, также интересны десткие игрушки. Буду признателен, если кроме названий будете прикладавать ссылки на сайты. Заранее спасибо.
P.S.: Что с tax-free тут? и правда ли, что можно потратить на покупки не более 500 долларов или врут злые люди?

Аватара пользователя
J.D.
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 11:21
Откуда: Toronto

Re: Детские магазины и вообще покупки.

Сообщение J.D. » 11 авг 2011, 09:26

Вам прямой путь в Walmart и в Winners, там найдёте всё, скорее всего.

Что до tax-free, поясните, что имеете ввиду. Если вы о возврате налога в аэропорту перед отлётом, то эту программу отменили в Канаде в 2007, тут как в Евросоюзе теперь никак.
Умный в гору не пойдёт. Умный строит в ней метро.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Детские магазины и вообще покупки.

Сообщение пани И » 11 авг 2011, 09:32

игрушки- в toysrus. угги-посмотрите в softmoc, магазин обычно в каждом молле есть, ещн в глобо посмотрите. Комбинезоны искать начала бы с виннерса. там лучшее соотношение цена-качество.
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Детские магазины и вообще покупки.

Сообщение Rita House » 11 авг 2011, 18:03

Немного не поняла, что имеете ввиду, говоря о 500$? На сколько персон и на сколько покупок? :lol: Мы покупаем детям веши в Сирсе, в Ош-Коше (считается не очень дешево), но два дня назад приобрели дочке кроссовки-20$, туфли выходные -25$, сыну кеды - 25$. Еще нам сделали скидку 10$, то есть, фактически такс-фри :lol: . Видела угли в этих же магазинах на малышей, видимо, с прошлого сезона за 8$, то есть, как ни крути, но в 500$ даже в магазинах подороже можно вполне уложиться! Удачи!
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Детские магазины и вообще покупки.

Сообщение Rita House » 11 авг 2011, 18:04

Айфон вместо угги написал за меня "угли" - простите! :D
Whatever you are, be a great one!

bagiatti

Re: Детские магазины и вообще покупки.

Сообщение bagiatti » 11 авг 2011, 21:01

да, про tax-free вы правильно поняли. Жаль, а то я так тчательно складывал все свои чеик)[quote="J.D."]Вам прямой путь в Walmart и в Winners, там найдёте всё, скорее всего.

Что до tax-free, поясните, что имеете ввиду. Если вы о возврате налога в аэропорту перед отлётом, то эту программу отменили в Канаде в 2007, тут как в Евросоюзе теперь никак.[/quote
bagiatti

Re: Детские магазины и вообще покупки.

Сообщение bagiatti » 11 авг 2011, 21:03

спасибо, про 500 долларов, я сам, честно говоря, плохо понял. мне это объяснял один бразилец в школе. думал кто-нибудь сможет пояснить.
Rita House писал(а):Немного не поняла, что имеете ввиду, говоря о 500$? На сколько персон и на сколько покупок? :lol: Мы покупаем детям веши в Сирсе, в Ош-Коше (считается не очень дешево), но два дня назад приобрели дочке кроссовки-20$, туфли выходные -25$, сыну кеды - 25$. Еще нам сделали скидку 10$, то есть, фактически такс-фри :lol: . Видела угли в этих же магазинах на малышей, видимо, с прошлого сезона за 8$, то есть, как ни крути, но в 500$ даже в магазинах подороже можно вполне уложиться! Удачи!
Аватара пользователя
vadimt
Местный житель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:25
Откуда: Toronto

Re: Детские магазины и вообще покупки.

Сообщение vadimt » 11 авг 2011, 21:21

Rita House писал(а):Айфон вместо угги написал за меня "угли" - простите! :D
Небольшой офф-топ об auto correct Айфона :wink:
Аватара пользователя
J.D.
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 11:21
Откуда: Toronto

Re: Детские магазины и вообще покупки.

Сообщение J.D. » 12 авг 2011, 09:03

vadimt Спасибо за офтоп огромное! Читал сайт, смеялся до слёз, честное слово!

Сам пока в такие ситуации не попадал, но порой автокоррекция действительно тупая на айфоне :)
Умный в гору не пойдёт. Умный строит в ней метро.
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Детские магазины и вообще покупки.

Сообщение Rita House » 13 авг 2011, 07:37

Продолжая оффтоп про айфон, скажу, что действительно, сервис по автокоррекции (пишет: автоколоннами :roll: ) очень навязчивый. Приходится постоянно посматривать, иначе выдает перлы! :D
Whatever you are, be a great one!

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»