Кредит на учебу

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
den
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:27
Откуда: ON

Кредит на учебу

Сообщение den » 08 авг 2011, 12:54

Помогите разобраться с этим. Мы только переезжаем в Онтарио. Хочу пойти учиться в колледж на 2-х годичную программу. Как можно взять кредит на учебу? Программа помощи, как я понял, помогает только тем, кто в Онтарио как минимум 12 мес. Бывают ли какие-нибудь исключения? Мы оба не работаем, у нас 2 маленьких детей, каким-нибудь образом можно получить кредит? Или есть какие-то другие способы?
Еще не понял. Программа рассчитана на 2 года. Посмотрел расценки: уровни 1-4, за каждый в среднем 2600. Т.е. получается, что один уровень по пол-года?
Расскажите, у кого как вышло? Куда обращаться? Если какой выход, или только платить, или ждать 12 мес (которые наберутся только к следующему сентябрю)?
Извиняюсь за сумбурность, надеюсь суть вопроса изъяснил :D
Спасибо откликнувшимся!

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Кредит на учебу

Сообщение sleep_apnia » 08 авг 2011, 12:56

А какой у вас статус - ПР, студент и т д... :?:
den
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:27
Откуда: ON

Re: Кредит на учебу

Сообщение den » 08 авг 2011, 15:08

ПР
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Кредит на учебу

Сообщение пани И » 08 авг 2011, 17:36

Тогда ОСАП- это ваше все. Читайте, что подходит конкретно вам. https://osap.gov.on.ca/OSAPPortal

Еще пока учитесь, детей можно отправить в субсидируемый д/сад. Подруге сказали, выбирать-или кредит или субсидии на детей. Она выбрала сад, но там муж работал. Как будет совсем без доходов-не знаю, может все сразу. В любом случае, не надейтесь на форумы, поскольку все ситуации разные, а идите получать информацию из первых рук. Там все расскажут, сколько и чего вам положено.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»