Лондон,Гамильтон или Торонто ?

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Eskada
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 09:17

Re: Лондон,Гамильтон или Торонто ?

Сообщение Eskada » 18 мар 2012, 09:59

Бред, это то, что в Лондоне можно в автомобильную индустрию проникнуть ( даже со временем).

palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Лондон,Гамильтон или Торонто ?

Сообщение palladin » 18 мар 2012, 11:53

добавлю. забудьте о индустрии. в канаде надо идти куда возьмут. иначе ... нет ну пособие по безработице есть. я бы ни за что не пошел на текущую работу в россии. хотя тут и хвалят иногда
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Лондон,Гамильтон или Торонто ?

Сообщение pluto » 18 мар 2012, 15:50

Eskada писал(а):Бред, это то, что в Лондоне можно в автомобильную индустрию проникнуть ( даже со временем).
В автомобильную индустрию очень трудно проникнуть не только в Лондоне но и в других городах Канады где есть такие заводы...высокие заработные платы для рабочих, куча разных бенефитов, вот что туда привлекает рабочих..
И что самое главное что для того чтобы туда попасть не нужно иметь образование нужно просто иметь знакомых либо друзей которые работают на этих заводах...
Аватара пользователя
vtretyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:13
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Лондон,Гамильтон или Торонто ?

Сообщение vtretyak » 18 мар 2012, 22:42

Cerise писал(а):При одинаковых значимых, я бы выбрала Лондон
при потере работы дешёвая недвижимость даёт человеку возможность оглядется, спокойно искать другую работу или идти переучиваться на другую профессию. Знаю людей в Торонто, которые работают по 60 часов, только бы не потерять дом - с этим трудно спорить, ибо это - факт. Я уже писал на других ветках о том, как люди ехали в Скарборо жить , получив там хорошую работу, но через 2 года теряли её и приходилось продавать кондо со всевозможными потерями и переезжать обратно в рентованное в Миссиссаге, ибо другая, менее оплачиваемая работа, нашлась уже там, а 5% нового взноса на аппартмент на новом месте уже не нашлось. Да и страшно было людям "наступать на те же грабли" опять. Нет стабильности нигде, а уж с работой подавно. И никто меня не убедит, что высокооплачиваемая работа сегодня не превратит вас в заложников завтрашней ситуации.
Volodymyr Tretyak, London, Ontario
brat49
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 май 2012, 07:22
Откуда: London, ON

Re: Лондон,Гамильтон или Торонто ?

Сообщение brat49 » 01 июн 2012, 16:29

Давно читаю этот форум и эту ветку в частности, пока был просто читателем, но чем ближе переезд в Канаду, тем острее встает вопрос с выбором города... Давно приглядываемся к Лондону. Нравится климат, цены на жилье и размер самого города. (сам из небольшого города, поэтому Торонто не привлекает ни разу)
Вопрос непосредственно к жителям Лондона и к vtretyak в частности, как к самому активному лондончанину на форуме :)
Какие новости? давно не слышно ничего новенького... Какие тенденции с ценами на жилье?
Как обстоят дела с неквалифицированными работами? Слышал в следующем году будет проходить чемпионат мира по фигурному катанию кажется, может какой-нибудь бум в городе по этому поводу? ясно что не олимпиада, но все-тки ...
В общем ждем новых порций информации и вестей с полей :)

Аватара пользователя
vtretyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:13
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Лондон,Гамильтон или Торонто ?

Сообщение vtretyak » 01 июн 2012, 17:31

Чемпионат мира по фигурному катанию будет - это правда. Город от этого получил от МОКа и государства дополнительные средства, которые вкладываются в инфраструктуру города, в частности в даунтауне постоянно ведутся какие-то работы. Подняли вопрос о развитии ресторанов, которые будут обустраивать площадки на тротуаре, тоест "патио".
Цены на недвижимость примерно такие же, как и год назад - экономика буксует и роста строительства нет. Но то, что они не падают - тоже хороший признак. Наступает лето и люди потихоньку уже начинают ездить на озёра, хотя купаться ещё рано. А сейчас , вообще, слегка похолодало - +16, но уже в следуюющий четверг будет +22.
С работой та же картина, но я думаю, что с помощью интернета Вы лучше можете это отслеживать, чем я , так как работы постоянно возникают и исчезают, а я не отслеживаю этого.
Собственно, больших потрясений нет, что само собой уже хорошая новость. :D
Volodymyr Tretyak, London, Ontario
brat49
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 май 2012, 07:22
Откуда: London, ON

Re: Лондон,Гамильтон или Торонто ?

Сообщение brat49 » 01 июн 2012, 17:44

Спасибо за оперативный ответ!
Вы правы, следим и очень тщательно, и за работами и за недвижимостью и за погодой :)
У нас тоже похолодало, такая же прохлада после майской жары.

Жаль, что программу с "солнечными батареями" закрыли, а то я уже присматривал домик с крышей, которая смотрит на юг ))

Что экономика держится на уровне, это хорошо, хотелось бы еще больше информации, которую не найдешь на сайтах или в объявлениях... эмоции, впечатления, опыт!
Еще вопросик, компании-строители предлагают дома определенного типа и площади. Не нахожу пока небольших новых домиков. Или строить дома меньше 2000футов в Лондоне дурной тон?? :wink:
Аватара пользователя
vtretyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:13
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Лондон,Гамильтон или Торонто ?

Сообщение vtretyak » 01 июн 2012, 18:19

не в этом дело. Проблема в нехватке земли - она и есть ценообразующая. При этой нехватке строить новый маленький дом нецелесообразно. Я видел рекламу от строителей: просят за дом 198 000 дол. Но это на этапе строительства фундамента, тоесть придётся 6-8 месяцев платить часть мортгича, и в это время рентовать квартиру. В общем, такой дом в 220 000 выйдет, при этом будут использованы самые дешёвые материалы и бэйсмент не законченый. И чем дальше, тем дороже будет земля. Можно купить участок и там построить небольшой дом, который вам нравится
Volodymyr Tretyak, London, Ontario

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»