Почему некоторые люди боятся ехать в Торонто?

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Britva
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:39
Откуда: Ottawa, ON

Re: Почему некоторые люди боятся ехать в Торонто?

Сообщение Britva » 29 авг 2011, 16:35

Спальные районы такие же как и у нас в Оттаве, такая городская архитектура наверно вообще типична для Онтарио. Торонто большой город, в центре в основном многоэтажная застройка и свои дома очень дорогие а из пригорода долго добираться, почти все мои знакомые в Торонто живут в кватрирах. Вроде это и неплохо но если много детей то тесно, нужен свой дом.
Traitor

Аватара пользователя
Tinos
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 04:30
Откуда: Узбекистан - Россия - Канада

Re: Почему некоторые люди бояться ехать в Торонто?

Сообщение Tinos » 01 сен 2011, 22:21

BlackBerry писал(а):Торонто шикарный город. Всё чего пожелаешь, можно найти в этом городе.
Я был в гостях недавно у коллеги, они живут недалеко от Олд Миллс subway station, как я понял это польский район. Так красиво там..5-ти этажки, уютные комнатки, в Баку такие дома называли "Хрущевками". Выходишь на балкон, тишина..огромный парк, внизу где то речка бежит, воздух такой великолепный. Правда койоты в этом парке обитают это точно :)
Район Stonegate, a речка Humber. Да и эти домики с хрущовками сравнивать совсем не стоит. Район отличный, очень много семейных с детишками, хорший бассейн, природные зоны вдоль реки, по дорожкам можно легко добраться до озера. Нам тут нравится.
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Почему некоторые люди боятся ехать в Торонто?

Сообщение Елена Палагнюк » 07 окт 2011, 20:26

Britva писал(а):Спальные районы такие же как и у нас в Оттаве, такая городская архитектура наверно вообще типична для Онтарио. Торонто большой город, в центре в основном многоэтажная застройка и свои дома очень дорогие а из пригорода долго добираться, почти все мои знакомые в Торонто живут в кватрирах. Вроде это и неплохо но если много детей то тесно, нужен свой дом.
Вы знаете, из пригорода добираться, это настолько относительно, Семейные пары с детьми как раз и предпочитают жить в спальных районах а не в центре - Даунтаун Торонто Я бы не хотела чтоб мои дети росли в этом районе В центре предпочитают жить молодые профессионалы работающие там же, не желающие тратить время на переезды - работают и отдыхают там же, ценят близость к работе, местам отдыха, рестаранам и тп, им даже не нужны машины, поэтому в центре Торонто столько нового строительства и легко сдавать в рент эти малюсенькие квартирки Торонто сейчас разрастается далеко на север и Аврора и Ньюмаркет уже не пугают а наоборот привлекают доступностью отдельного жилья Тем более добираться до центра тоже не проблема - ходит поезд GO и есть хайвеи, хоть и забитые с утра, но все же доступные Меня все 14 лет что я здесь живу просто убивают свежий воздух, парки с дикими островками и озерками, белки не пуганные на моем бэкярде, гуси переходящие дорогу и особенно то что я могу в любое время суток спокойно выйти из дома в своем Ричмонд Хилле на пробежку или погулять с собакой Я приехала в Канаду из Алма-Аты - когда-то одного из самых зеленых городов Советского Союза Ездила туда 2 года назад - сейчас его и близко с Торонто не поставить Дышать нечем, зелени не так много осталось, пыль, в горах понастроили домов кто на что горазд Я очень люблю свою родину, но жить в Торонто мне нравиться больше и дышиться здесь легче :!:
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»