Перевозка велосипеда в Канаду

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Перевозка велосипеда в Канаду

Сообщение slava3000 » 28 июл 2011, 14:56

Tinos писал(а):Катемся на шиновских и чувствуем себя отлично. Будем богаче, позволим себе лучше, а в текущим положении (как нашем, так и вашем) это просто понты (у тебя это еще удачное стечение обстоятельств, так что пальцы гнуть точно не стоит).
Bместо конкретного обсуждения топика Tinos дарит нам мудрые мысли о понтах и пальцах на грани оскорбления... Ближе к теме, коллега!

Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Перевозка велосипеда в Канаду

Сообщение MaximOK » 28 июл 2011, 19:28

Езжайте, например, сюда - http://www.whistlerbike.com/index.htm - поймете, что такое настоящий горный велосипед и для чего всё это нужно :-) - рэд булл отдыхает :-)
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Перевозка велосипеда в Канаду

Сообщение пани И » 28 июл 2011, 19:33

Некоторые просто по дорожкам катаются. Неправильно живут?
Аватара пользователя
Tinos
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 04:30
Откуда: Узбекистан - Россия - Канада

Re: Перевозка велосипеда в Канаду

Сообщение Tinos » 28 июл 2011, 19:53

slava3000 писал(а): Bместо конкретного обсуждения топика Tinos дарит нам мудрые мысли о понтах и пальцах на грани оскорбления... Ближе к теме, коллега!
Мои пост,ежли вы обратили внимание, обращен к Дискавери, который прекрастно поймет подтекст, дабы знаком со мной лично. А вселенской мудростью пусть делятся наделенные ею, мы не претендуем.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Перевозка велосипеда в Канаду

Сообщение MaximOK » 29 июл 2011, 00:33

пани И писал(а):Некоторые просто по дорожкам катаются. Неправильно живут?
Правильно, но скучно :-) Если еще больше утрировать, то можно и перед телеком правильно лежать, пить пиво, смотреть матч и говорить, что ты увлекаешься хоккеем... 8)

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Перевозка велосипеда в Канаду

Сообщение пани И » 29 июл 2011, 00:47

так они и не увлекаются веосипедом.

Я вот танцую и шью, например. А Вы если не увлекаетесь этим-скучно живете?
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Перевозка велосипеда в Канаду

Сообщение Discoverer » 29 июл 2011, 01:18

Discovery, не могли бы пояснить в чем разница ? ...

Поддерживаю вопрос к Discovery ...

...
Для меня разница существенная. Преимущества нормального велосипеда для меня:

1) Масса. Извините, но комфортно, быстро и при этом безопасно ездить можно только на таком велосипеде. Это только кажется, что разницы никакой нет, на самом деле разница огромная. К передвижению в магазин и проч. это не относится.
2) Управляемость. Частично является следствием п.1.
3) Надежность. Я люблю, чтобы на велосипеде все работало, всегда и при любых обстоятельствах. Мало того, работало чётко, правильно и было удобно в эксплуатации. Этот пункт выполним только на нормальном велосипеде. Я езжу много и на длинные дистанции, для меня это критично.
4) Мне необходимо, чтобы геометрия велосипеда была в соответствии с моей фигурой. О какой геометрии можно говорить для велосипеда из Canadian Tire?
5) Я не люблю, когда велосипед ржавеет, в особенности по швам. Я понимаю, что скорее всего ржавый велосипед в одночасье не развалится, но тем не менее.

Можно ездить на старом ржавом Додже и говорить, что меня все устраивает. Некоторых действительно устраивает. Я же хочу ездить на нормальном велосипеде, нормальном автомобиле, жить в нормальном доме, носить нормальную обувь, есть здоровую еду. Это естественная потребность человека. И никаких понтов здесь в помине нет. А кому-то нужен велосипед за пять тысяч долларов, чтобы прыгать на нем по камням и ездить через корни деревьев, не снижая скорости. Человеку нужен велосипед в соответствии с его потребностями, и никаких понтов.

Другое дело, если человек ограничен в средствах или просто не планирует тратить на велосипед больше определенной суммы. Тут уж каждый сам для себя решает, сколько он может и хочет потратить на велосипед и насколько ему необходим тот или иной велосипед.

To Tinos. Какое стечение обстоятельств? Я купил с рук хороший малопользованный велосипед за две трети его стоимости в магазине. Вот если бы я его купил за 100 долларов, тогда можно было бы говорить о стечении обстоятельств. Жене мы купили новый велик, в этом случае вообще никакого стечения обстоятельств, просто пошли в магазин и купили. Это не тот случай, лично для нас, когда нужно гоняться за дешевизной в ущерб качеству.
Аватара пользователя
Tinos
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 04:30
Откуда: Узбекистан - Россия - Канада

Re: Перевозка велосипеда в Канаду

Сообщение Tinos » 29 июл 2011, 07:18

Discovery - не буду с тобой вступать в спор публично. Пойдем дальше "страдать", катаясь на дешевых шиновских велосипедах.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Перевозка велосипеда в Канаду

Сообщение wolverine » 29 июл 2011, 10:47

Вопрос знатокам, так какой велосипед стоит рассматривать именно для "прогулятся часок для поддержания тонуса"? За 100-300 из CT или что-то навороченное? Для средних-дальних-деловых перемещений у меня мотоцикл с машиной имеются. Насколько легче ехать на облегченном и с приличными деталями? (Вопрос не праздный, здоровье сильно напрягатся не позволяет категорически, велосипед за 100 долларов поэтому пришлось продать после одной поездки. Потому и интересно, есть ли какие-то возможности или проще плюнуть и обходится сугубо моторизированным транспортом, что вобщем неплохо, но ни в один парк на мотоцикле не въехать.) Кто-нибудь пробовал велосипеды с электро-приводом?
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Перевозка велосипеда в Канаду

Сообщение MaximOK » 31 июл 2011, 18:08

Вот здесь http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=3503 - ребята электровелосипед испытывают.
Многим тяжело ездить из-за низкого положения седла. Еще грязевую резину тяжелее крутить, чем слики по асфальту. Масса, если не для гонок, так же, как и наличие подъемов, компенсируется наличием переключения скоростей (хотя, опять же, легкий велосипед легче разогнать). Амортизаторы, особенно задний, "съедают" часть ваших усилий по кручению педалей, если катаетесь по ровному покрытию, то от них можно отказаться.
Аватара пользователя
Makce
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 08:11
Откуда: Пока-что Киев

Re: Перевозка велосипеда в Канаду

Сообщение Makce » 28 окт 2011, 02:40

Вот я считаю что все от приоритетов зависит. Если вы для города берете - ездить на работу, прогулки по паркам, на небольшие расстояния в тур походы но велик за 300-500 долларов - это норм (я про цены в Украине - в Канаде я думаю дешевле будет).

Ну а если вы решили заняться дёртом или шоссейным спортом то тут как ни крути велик должен быть хорошим. Тут как ни крути главный его атрибут это надежность. Так же влияет новизна модели. Старые модели круты велов могут стоить на 20-30% дешевле.

Есть например велик выпущенный к юбилею Тур Де Франс их всего 300 экземпляров - так он стоит 90 000 грн. (прим. 11200 долл.) Он шоссейный - там сиденье весит - 70 грамм.

Шлемы есть например по 25 долларов, а есть по 10-15 ТЫСЯЧ долларов. Но ни тот ни другой не поможет вам если в вас вмажется какой то идиот на скорости 170 км в час.
Тут много нюансов, так что решайте сами что вам нужно.
Ioanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 май 2014, 10:14
Откуда: Москва

Re: Перевозка велосипеда в Канаду

Сообщение Ioanna » 23 мар 2015, 11:32

Вот мы посмотрели стоимость перевозки карго-компанией, цены на велосипеды в canadiantire, и решили нашу Мериду не тащить. Продадим тут, а в Канаде уже новые купим в пределах 400 каксов за велик. На покатушки по окрестностям с ребенком хватит за глаза.
05.05.14 - Docs r at CIO, NOC 2171
02.06.14 - CC charged
18.06.14 - PER
04.09.14 - AOR Warsaw
19.01.15 - Meds request
06.02.15 - Meds passed
13.02.15 - Meds received
25.02.15 - DM
27.02.15 - Passports request
05.03.15 - Visa issued
14.09.15 - Landed
Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Перевозка велосипеда в Канаду

Сообщение smyx1212 » 23 мар 2015, 11:56

Как будучий спец по сварке, скажу, что сварки алюминиевых сплавов, особенно для ширпотреба, раз на раз не придутся...
так что если планируется легкий экстрим, а велик уже проверен, то лучше его взять. Если тяжелый экстрим, и до этого тоже тяжело нагружался - думаю, разницы нет, новый покупать или старый брать - вероятность поломки почти одинакова.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Перевозка велосипеда в Канаду

Сообщение slava3000 » 23 мар 2015, 12:03

Ioanna писал(а):Вот мы посмотрели стоимость перевозки карго-компанией, цены на велосипеды в canadiantire, и решили нашу Мериду не тащить. Продадим тут, а в Канаде уже новые купим в пределах 400 каксов за велик. На покатушки по окрестностям с ребенком хватит за глаза.
Продать и купить. Но только на распродаже!
Как будучий спец по сварке, скажу, что сварки алюминиевых сплавов, особенно для ширпотреба, раз на раз не придутся...
так что если планируется легкий экстрим, а велик уже проверен, то лучше его взять. Если тяжелый экстрим, и до этого тоже тяжело нагружался - думаю, разницы нет, новый покупать или старый брать - вероятность поломки почти одинакова.
Не дорос я до таких откровений, этаких Эверестов мысли, Ниагар логики.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11427
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Перевозка велосипеда в Канаду

Сообщение Stjernberg » 23 мар 2015, 14:53

smyx1212 писал(а):Как будучий спец по сварке, скажу, что сварки алюминиевых сплавов, особенно для ширпотреба, раз на раз не придутся...
так что если планируется легкий экстрим, а велик уже проверен, то лучше его взять. Если тяжелый экстрим, и до этого тоже тяжело нагружался - думаю, разницы нет, новый покупать или старый брать - вероятность поломки почти одинакова.
после окончания курса "спец сварки", может, возьмете пару семестров по русскому и литературе?
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»