GPS навигатор, нужен ли ньюкамеру в Торонто?

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
Lorgun
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 май 2011, 05:17
Откуда: Россия, Новосибирск

Re: GPS навигатор, нужен ли ньюкамеру в Торонто?

Сообщение Lorgun » 30 июн 2011, 10:41

Лариса, удачного Вам обустройства и акклиматизации.

Про тарифные планы интернет/телефонных провайдеров здесь на форуме где-то была соответствующая тема.
Если что-то делать, то делать это хорошо.

Лариса
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 03:44
Откуда: Дальний Восток

Re: GPS навигатор, нужен ли ньюкамеру в Торонто?

Сообщение Лариса » 30 июн 2011, 14:48

Спасибо огромное!!! Будем стараться влиться в городскую жизнь как можно быстрее..и акклиматизироваться(разница во времени 15 часов) Да конечно я уже читала про планы..это я так к слову...было бы их 2..а когда этих планов не пересчитать...поэтому и оговорилась
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: GPS навигатор, нужен ли ньюкамеру в Торонто?

Сообщение Paranoid » 01 июл 2011, 07:02

Andrei писал(а):Баловство этот ваш GPS. Лучше сразу активно изучать город. На первое время если уж очень хочется, можно и купить, но стараться обходиться без него по возможности.
Люди которые привыкли все время с GPS везде, если его забутут то напоминают диабетика, забывшего свой инсулин- абсолютно беспомощные.

Кстати, сегодня был сумасшедший день, выехал из дома в 8 утра, только приехал домой, причем без обеда. Побывал во многих районах Этобико, Даунтауна Торонто, Ист Йорка, Скарборо и Норс Йорка. Причем все это не то что без GPS, но и вовсе без какой-либо карты.

P.S. GPS у меня есть, только использую его если еду куда-то далеко от Торонто в малознакомую местность.
Есть люди которые по натуре плохо ориентируются, поэтому говорить что GPS баловство глупость, это тоже самое сказать что есть люди которые по солнцу знают сколько время тем не менее часы это не баловство а необходимость.
Аватара пользователя
blitz
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 02:38

Re: GPS навигатор, нужен ли ньюкамеру в Торонто?

Сообщение blitz » 03 июл 2011, 10:21

Ну все-таки навигатор в Канаде то дешевле будет купить чем в России, да и не надо будет потом голову ломать и с ремонтом если что мучиться.
Аватара пользователя
Markony
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 04:15
Откуда: Israel, Ouvrez l'Espoir

Re: GPS навигатор, нужен ли ньюкамеру в Торонто?

Сообщение Markony » 05 июл 2011, 10:08

по моим представлениям и из личного опыта - навигатор где бы то ни было и в Торонто в частности, чертовски полезная штука. и не только на первых порах.
если еще можно быстро запомнить основные варианты маршрутов и узловые интерсекшены главных улиц, то вызубрить все мелкие улочки с номерами домов и направлениями, имхо, невозможно и не нужно. для этого есть карты/атласы/"спросить дорогу". но всё это легко и удобно заменяется ГПС-ом за преемлимые деньги. почему бы не облегчить себе жизнь посредством естественного тех. прогресса?
я за 20 лет в Израиле так и не выучил ВСЕ кривые маленькие улочки Тель-Авива, Иерусалима, Хайфы и еще полусотни городков, где иногда приходится бывать, хотя ГПС у меня появился всего пару лет назад. до этого пользовался атласом дорог и распечатками с Гугля.
так что, ГПС - это полезный гаджет (в отличие от многих, многих других никчемных и дорогущих игрушек...) 8)
"...не знаю, о чем вы тут говорите, НО ЕХАТЬ НАДО!" (с)

Аватара пользователя
Ursego
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 07:22
Откуда: Торонто

Re: GPS навигатор, нужен ли ньюкамеру в Торонто?

Сообщение Ursego » 06 июл 2011, 18:07

Чтоб не сочинять сызнова, приведу несколько цитат из своей писанины:

"На радостях дядя Миша купил себе новую игрушку под названием TomTom GO 2535TM - начал облизываться на эту цацку ещё до того, как она появилась в продаже, а как появилсаь - не вынесла душа поэта... Причём при-живом-то Гармине Nuvi 1450! Я долго убеждал себя, что НЕ ненавижу его, и мечтал вернуться к любимым Том-Томам, и вот, наконец, настал этот миг! 2535 (будучи современной моделью) имеет айфоноподобный внешний вид (правда, размером побольше, т.к. экран 5 инч) и стеклянный сенсорный экран, реагирующий на лёгкое прикосновение, а не нажатие, как в старых моделях. Имеется потрясающая (судя по многочисленным отзывам в интернете) технология IQ Routes, которая при расчёте маршрута использует не максимально разрешённую скорость на каждой улице, а накопленные исторические данные по средней скорости передвижения в различные часы дня и в различные дни (рабочие - нерабочие). Т.е. в 5 часов вечера и в 9 маршруты между теми-же двумя точками вполне могут не совпадать (например, в 5 часов маршрут может быть проложен в объезд пробки). Ну, имеется и голосовой ввод команд (причём продвинутый, а не как в ранних моделях - адрес назначения вводится одной командой на нормальном английском, а не по кускам (сначала город, затем улица и т.д.), однако я настроен скептически с моим-то произношением... Энивей, потом опробую и опишу. Да, ещё имеется и блю тус, позволяющий использовать коробочку и в качестве хендс-фри, т.е. говорить по мобильнику через микрофон и динамик джи-пи-эса...

ЕСЛИ ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ПОКУПАТЬ GPS

...то обязательно обратите внимание на буковки, стоЯщие после номера модели.

Т (Traffic) означает, что вы покупаете и услугу по приёму радиосигналов о помехах в движении (пробках, авариях), которые поступают раз в несколько минут и могут влиять на рассчитанный маршрут дабы быстрее добраться. Приёмник этих сигналов вшит в провод, питающий девайс от прикуривателя. Эта фича (наряду с пиканием если превысил максимально разрешённую на данном участке скорость) превращает GPS не просто в помощника нахождения точки на карте, а в качественно новый прибор, который должен быть включен постоянно, даже если дорога знакома до слёз.

M (Map) - цена девайса включает пожизненное (имеется в виду жизнь коробочки) обновление карт. не знаю как в других брендах, а ТомТом позволяет сгружать свежую карту раз в 3 месяца. Это очень важная фича! Мой старый Гармин её не имеет, вот и будет волочить остаток своей жизни с неактуальной картой, ибо новая по цене приближается к цене нового (простого) GPS-а (разве что пиратскую найти?). А девайс с буковкой Т дороже всего на насколько десятков баксов."


"Очень помог мой новый TomTom 2535 - он показывает не только текущую скорость, как все, даже самые дешёвые, джи-пи-эсины, но и максимальную скорость на данном участке дороги (присутствие этой фичи в покупаемой модели проверяйте специально в интернете!) - естественно, пикая указанным в пропертях сигналом при превышении (причём очень умно - пикает не сразу, а лишь убедившись, что ты либо резко и очень сильно превысил скорость, либо превысил немного, но уже прошло несколько секунд, а к разрешённой скорости ты не возращаешься, что предотвращает постоянное пиканье если случайно перепрыгнул через разрешённую отмеку на короткое время) и окрашивая фон циферок на красный на всё время, что скорость превышена. Иногда едешь на круизконтроле с постоянной скоростью, и вдруг раздаётся пиканье - значит, ты въехал в зону с меньшей разрешённой скоростью и не заметил знак."

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»