Метро в Торонто

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
J.D.
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 11:21
Откуда: Toronto

Re: Метро в Торонто

Сообщение J.D. » 27 июн 2011, 20:18

slava3000 писал(а):А ещё лучше, J.D., посоветуйте кому Торонто (Канада) не нравится - убираться домой!
Ну, а, почему бы, собственно, и нет? Только не "убираться" - зачем же так радикально? Просто уезжать, тихо и спокойно, без эмоций. Чемодан - вокзал, как говорится. Для чего себя мучать, если невмоготу?
Умный в гору не пойдёт. Умный строит в ней метро.

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Метро в Торонто

Сообщение Mowgly » 27 июн 2011, 22:17

Поддерживаю J.D.
Может это просто славянская черта характера - поливать грязью все вокруг?! :twisted:
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Метро в Торонто

Сообщение пани И » 27 июн 2011, 23:17

Вообще-то это критика, а не поливание грязью.
Аватара пользователя
J.D.
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 11:21
Откуда: Toronto

Re: Метро в Торонто

Сообщение J.D. » 28 июн 2011, 01:41

Критика призвана улучшить положение. А каким образом данная критика его улучшит? Правильно - никаким. Т.е. смысла в ней никакого нет, к сожалению.
Умный в гору не пойдёт. Умный строит в ней метро.
Аватара пользователя
Admolian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:10
Откуда: Израиль

Re: Метро в Торонто

Сообщение Admolian » 28 июн 2011, 05:32

Слышал что проезд в Торонтовском метро стоит 3 доллара, так ли это или всетаки дешевле?
|( • ) ( • )| Спанч Боб следит за тобой!

Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Метро в Торонто

Сообщение mig29 » 28 июн 2011, 07:12

Так - это билет столько стоит.
Но можно жетон купить за 2,50. Разница в чём то там есть типа времени дейтвия наврено, точно не знаю.
Власть народу
Ельцина на рельсы
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Метро в Торонто

Сообщение mig29 » 28 июн 2011, 07:13

J.D. писал(а):Критика призвана улучшить положение. А каким образом данная критика его улучшит? Правильно - никаким. Т.е. смысла в ней никакого нет, к сожалению.

Вы не агент City of Toronto часом? :mrgreen:
Им то как раз и не надо чтоб люди трепались о чём не надо.
Власть народу
Ельцина на рельсы
Аватара пользователя
Admolian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:10
Откуда: Израиль

Re: Метро в Торонто

Сообщение Admolian » 28 июн 2011, 08:07

mig29 писал(а):Так - это билет столько стоит.
Но можно жетон купить за 2,50. Разница в чём то там есть типа времени дейтвия наврено, точно не знаю.
Дороговато. Это в мецяс будет выходить долларов 80-100 тока на проезд.
|( • ) ( • )| Спанч Боб следит за тобой!
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Метро в Торонто

Сообщение slava3000 » 28 июн 2011, 08:36

J.D. писал(а): Ну, а, почему бы, собственно, и нет? Только не "убираться" - зачем же так радикально? Просто уезжать, тихо и спокойно, без эмоций. Чемодан - вокзал, как говорится. Для чего себя мучать, если невмоготу?
Сколько раз я слышал этот последний довод в споре: "Не нравится метро (продукты, правительство и т.п. в Канаде - езжай домой!"!
Довод этот приводится тогда, когда иных аргументов больше не остается. По своей интеллектуальной мощи он близок к вечному "А ты меня уважаешь?!"...
Последний раз редактировалось slava3000 28 июн 2011, 08:50, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Метро в Торонто

Сообщение slava3000 » 28 июн 2011, 08:38

Mowgly писал(а):Поддерживаю J.D.
Может это просто славянская черта характера - поливать грязью все вокруг?! :twisted:
1. Почитайте мой пост - где там поливание грязью?

2. Ваше заявление про "славянские черты характера" мне кажется расистским и славянофобским. Не стоит прицеплять ярлыки к целой, огромной, неоднородной нации.
Тем более критичность к правительству города, провинции, гос-ва - это один из столпов западной демократии.
Последний раз редактировалось slava3000 28 июн 2011, 09:38, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Метро в Торонто

Сообщение slava3000 » 28 июн 2011, 08:40

J.D. писал(а):Критика призвана улучшить положение. А каким образом данная критика его улучшит? Правильно - никаким. Т.е. смысла в ней никакого нет, к сожалению.
Я не метростроитель и не городской голова.
Я - гораздо важнее - Я человек на деньги которого строится метро, дороги, живет мерия и полиция.
Поэтому Я имею право на критику (желательно конструктивную) ВСЕГДА!

Когда есть возможность участвовать в обсуждении (например о конкретном проекте в моём "микрорайоне") я всегда стараюсь участвовать.
По поводу метро Торонто я отправил (пару лет назад) письмо мэру города и даже получил вежливо-пустой ответ.
Это глобальные (для моего уровня) проекты, на которые я не имею возможности воздействовать напрямую. Только через голосование, что я всегда и делаю.
Последний раз редактировалось slava3000 28 июн 2011, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Метро в Торонто

Сообщение Andrei » 28 июн 2011, 09:34

Кстати, а вы знали что на выходные можно взять Пасс всего за $10 и по всему Торонто ездить целый день во всех направлениях неограниченно? Это включает все метро, автобусы и трамваи Торонто.
А в чем прикол с выходными?
Такой Пасс есть и на обычные дни, но на одного человека...

А в выходные по одному Пассу можно ехать всей семьей! 2 взрослых и до 4 детей!
Последний раз редактировалось Andrei 28 июн 2011, 09:50, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Метро в Торонто

Сообщение mig29 » 28 июн 2011, 09:38

Вот вот.
Деньги то наши с вами, налоги большие.
Уже и возмутится\поинтересоваться нельзя почему столь важный объект инфраструктуры строится черепашьими темпами?
Это просто свинское отношение к жителям города, но и тут многие безропотно соглашаются, хлопают в ладоши, и посылают всех кого это не устраивает на родину + Удалено, нарушение п.5 Правил форума. Использование личных негативных оценок, Вам предупреждение, в следующий раз будет бан.
Да ещё и яростно защищают недостатки над которыми чертыхаются коренные жители, смешно...и унизительно.

Ну зачем же закрывать глаза на очевидные недостатки города\канады, а товарищи?
Власть народу
Ельцина на рельсы
Аватара пользователя
J.D.
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 11:21
Откуда: Toronto

Re: Метро в Торонто

Сообщение J.D. » 28 июн 2011, 11:22

mig29 писал(а):Но можно жетон купить за 2,50. Разница в чём то там есть типа времени дейтвия наврено, точно не знаю.
Никакой разницы, кроме цены, во времени действия нет. В TTC вообще нет срока действия поездки, можно ехать сколько угодно.

Жетон лучше тем, что он дешевле на пол доллара, маленький и удобный в переноске, и с ним можно везде войти, в отличие от живых денег (на некоторых станциях метро в некоторых входах нет кабинки служащего, только автоматический вход, там можно войти только с пластиковым проездным или жетоном).

mig29 писал(а):Вы не агент City of Toronto часом? :mrgreen:
Нет. И я нигде не призывал не трепаться о чём не надо. Равно как и не хвалил администрацию города Торонто и его транспортную систему. Вы высказали своё мнение, а я всего лишь порекомендовал выход из ситуации, потому что не вижу, каким образом мы можем повлиять на какое-то улучшение системы.

slava3000 писал(а):Сколько раз я слышал этот последний довод в споре: "Не нравится метро (продукты, правительство и т.п. в Канаде - езжай домой!"!
О каком споре и аргументах в нём идёт речь? Поясните, пожалуйста, а то я не в курсе.

"Не нравится - уезжай" - это не аргумент, это добрый совет. Повторюсь - лично мне не понятно, для чего себя мучать, если совсем невмоготу? Я считаю, что жить нужно там, где нравится (если, конечно, есть такая возможность). Вы не согласны?

slava3000 писал(а):Я - гораздо важнее - Я человек на деньги которого строится метро, дороги, живет мерия и полиция. Поэтому Я имею право на критику (желательно конструктивную) ВСЕГДА!
Право-то вы имеете, безусловно. Но, к нашему общему сожалению, критика эта бесполезна в данном контексте, потому что она ничего не даст. Если вы хотите что-то изменить, необходимо обращаться в соответствующие органы, собирать массовку, подписи, организовывать движение. И тогда, может быть, что-нибудь получится. А так это пустая трата времени, к сожалению.

Вы как-то всё в штыки воспринимаете, mig29 и slava3000. А ведь спора-то никакого нет и подавно. Есть проблема, которую все, по-моему, признают (и я в том числе, что характерно), и есть пути её решения, вот и всё.
Последний раз редактировалось J.D. 28 июн 2011, 11:33, всего редактировалось 2 раза.
Умный в гору не пойдёт. Умный строит в ней метро.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Метро в Торонто

Сообщение spqr1945 » 28 июн 2011, 11:25

В Торонто из-за близости озера Онтарио высокий уровень грунтовых вод, так что строительство метрополитена несколько затруднено по сравнению с Москвой. Я хоть и не житель Торонто, но думаю что общественный транспорт надо развивать, и метро нужно любому городу с населением свыше 3 миллионов. С другой стороны Торонто меньше Москвы в 2 раза и по населению и по площади. Был вот в Нью-Йорке - тамошнее метро после московского показалось просто каким-то подвалом с поездами. Видать у мэрии Торонто есть поважнее дела, чем строить метро. Конечно развивать метро надо, кто ж спорит.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»