Получение прав в Онтарио

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
skystar
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 04:51

Re: Получение прав в Онтарио

Сообщение skystar » 16 июн 2011, 04:53

выложите,пожалуйста, допустим....на rapidshare.com

Аватара пользователя
Markony
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 04:15
Откуда: Israel, Ouvrez l'Espoir

Re: Получение прав в Онтарио

Сообщение Markony » 20 июн 2011, 04:28

всем доброго времени суток!
у меня есть вопрос к бывалым:
2.5 месяца назад был сдан успешно драйв-тест на фулл Ж, в Авроре, на месте торжественно выдана временная бумажка.
через неделю срочно пришлось выехать из страны на неопределенный срок (до года), карточка прав должна была прийти к родственникам. они как раз в тот период переезжали в новый дом и был дан в конторе их новый адрес.
однако, время идет, а карточки всё нет и нет. может кто знает где и как можно из-за границы проверить статус и судьбу этой злосчастной карточки? просьба не посылать просто на сайт www.mto.gov.on.ca, дать конкретный телефон куда звонить или конкретный адрес\е-мейл куда писать.
и вообще, с чего бы это могла быть такая задержка? пост Канада бастует?

заранее всем огромное спасибо за помощь и ответы!
"...не знаю, о чем вы тут говорите, НО ЕХАТЬ НАДО!" (с)
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Получение прав в Онтарио

Сообщение Mowgly » 20 июн 2011, 09:19

Не знаю насчет прав, а почта дейтвительно бастует. Fido несколько недель назад предупредил, что счетов присылать не будет. На днях у кого-то документы не приняли к пересылке в Канаду.

Вот еще нашла на оф сайте:
Renewal documents (e.g. driver’s licences, renewal applications, accessible parking permits) will not be mailed throughout the duration of the postal strike. We will retain all of these documents and they will be mailed once postal service has resumed.
http://www.mto.gov.on.ca/english/postal-strike.shtml
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Получение прав в Онтарио

Сообщение Mowgly » 20 июн 2011, 09:37

Поясните, пожалуйста. Есть такая цитата с сайта министерства транспорта:
If you are a visitor to Ontario and want to drive while you are here, you must be at least 16 years old and have a valid driver's licence from your own province, state or country. If you are from another country and visiting Ontario for more than three months, you need an International Driver's Permit from your own country or you may have to apply for an Ontario driver's licence, depending on your length of stay.
Правильно ли я понимаю, что первые 3 месяца пребывания в стране я могу ездить по своим укр. правам? Дальше мне либо нужны международные укр. права либо онтарийские, так? У меня студ. виза.
Аватара пользователя
Markony
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 04:15
Откуда: Israel, Ouvrez l'Espoir

Re: Получение прав в Онтарио

Сообщение Markony » 22 июн 2011, 05:22

Mowgly писал(а):Не знаю насчет прав, а почта дейтвительно бастует. Fido несколько недель назад предупредил, что счетов присылать не будет. На днях у кого-то документы не приняли к пересылке в Канаду.

Вот еще нашла на оф сайте:

http://www.mto.gov.on.ca/english/postal-strike.shtml
а не известно ли, часом, давно ли они бастуют?
и, кстати, это по всей Канаде забастовка почты или только в Онтарио? просто в Квебеке я тоже жду присылки нескольких официальных доков, но их тоже всё нет и нет, а сроки тем временем выходят... :?
"...не знаю, о чем вы тут говорите, НО ЕХАТЬ НАДО!" (с)

Аватара пользователя
Lukrecia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:35
Откуда: Waterloo, ON

Re: Получение прав в Онтарио

Сообщение Lukrecia » 24 июн 2011, 06:25

Бастуют по всей Канаде, но они должны были прошлой ночью встретиться с правительством, может хоть как-то ситуация разрешиться. Тоже жду карточки :(
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Получение прав в Онтарио

Сообщение пани И » 24 июн 2011, 09:32

Mowgly писал(а):Поясните, пожалуйста. Есть такая цитата с сайта министерства транспорта:


Правильно ли я понимаю, что первые 3 месяца пребывания в стране я могу ездить по своим укр. правам? Дальше мне либо нужны международные укр. права либо онтарийские, так? У меня студ. виза.
Я так понимаю, применимо второе предложение-международные права или получайте местные.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Получение прав в Онтарио

Сообщение Mowgly » 24 июн 2011, 11:02

Но 3 месяца можно по украинским? А если выехать, а потом вернуться, то 3 месяца начинаются заново?
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Получение прав в Онтарио

Сообщение Эля » 24 июн 2011, 11:11

А у меня вопрос. Все-таки надо для страховой подтверждать свой водительский стаж в России???? Справкой или другим способом .....
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Получение прав в Онтарио

Сообщение пани И » 24 июн 2011, 11:54

Mowgly писал(а):Но 3 месяца можно по украинским? А если выехать, а потом вернуться, то 3 месяца начинаются заново?
Может, я ошибаюсь, но я читаю так- если пребываешь в Канаде до 3 месяцев-можно использовать родные права. Если дольше-надо бы международные. Опять же Вы, вроде, студентка, я не визитор. Практически все знакомые ездили по правам российсим/украинским/итд. и более 3 месяцев. Но как это при встрече с полицией- не могу сказать.
Позвоните им и спросите прямо в лоб- могу или не могу.
Аватара пользователя
J.D.
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 11:21
Откуда: Toronto

Re: Получение прав в Онтарио

Сообщение J.D. » 25 июн 2011, 16:02

Markony писал(а):а не известно ли, часом, давно ли они бастуют? И, кстати, это по всей Канаде забастовка почты или только в Онтарио?
Бастуют давно, но по всей Канаде они никогда не бастовали, только ротационные забастовки по провинциям.

А то, что сейчас по всей Канаде не ходит почта, так это потому что работников в один прекрасный момент не пустили на рабочие места (руководство решило).

А народ немного путает забастовку и т.н. "lock out".

В понедельник обещают вроде принудить руководство пустить сотрудников на рабочие места. Но не факт, что ротационные забастовки по провинциям прекратятся, т.к. договорённости так и не были достигнуты по всем статьям.
Умный в гору не пойдёт. Умный строит в ней метро.
voda

Re: Получение прав в Онтарио

Сообщение voda » 25 июн 2011, 22:14

Discovery писал(а):Я отсканировал свой Ontario study guide, нужен кому нибудь?
мне нужны, :wink:
Лариса
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 03:44
Откуда: Дальний Восток

Re: Получение прав в Онтарио

Сообщение Лариса » 29 июн 2011, 04:51

Ой и мне очень нужно!!!! Пожалуйста выложите!!!!! Заранее благодарна
Аватара пользователя
Markony
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 04:15
Откуда: Israel, Ouvrez l'Espoir

Re: Получение прав в Онтарио

Сообщение Markony » 30 июн 2011, 06:53

вроде с позавчера Канада Пост перестали бастовать...
значит скоро всё всем придет. только сколько им еще разгребать то, что накопилось за время забастовок - "мамадорохая!" (с) :roll:
"...не знаю, о чем вы тут говорите, НО ЕХАТЬ НАДО!" (с)
Аватара пользователя
Markony
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 04:15
Откуда: Israel, Ouvrez l'Espoir

Re: Получение прав в Онтарио

Сообщение Markony » 19 июл 2011, 03:59

что-то карточка прав так всё и не приходит...
куда теперь звонить-писать-ехать, чтобы узнать ее судьбу и причины, по которым она всё никак не дойдет? можно просто новую заказать?
"...не знаю, о чем вы тут говорите, НО ЕХАТЬ НАДО!" (с)

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»