Русскоязычный эндокринолог в Торонто или поблизости

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
Аватара пользователя
Mike_CA
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 май 2010, 10:42
Откуда: Toronto, ON, CA

Русскоязычный эндокринолог в Торонто или поблизости

Сообщение Mike_CA » 25 май 2011, 13:05

Всем привет,
есть пару вопросов по медицине.

1) кто знает есть ли у нас в Торонто, ну или хотябы поблизости, русскоговорящий врач эндокринолог??? Ситуация сложная.

2) есть ли способы диспута с врачами? Был сегодня у physician. Хотел сделать анализы. Она отказала, мотивировав это тем, что это трата public money. Но я тоже плачу налоги, так в чем же дело спрашивается. На все мои уговоры она сказала нет. А анализы сделать надо. Скоро иду к англоязычному эндокринологу, но больше чем уверен что у него будет такое же отношение. И анализы не назначит, и вообще скажет что здоров.

ПОМОГИТЕ!!!

Спасибо.
Изображение

Аватара пользователя
lavande
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:07
Откуда: Montreal-Hull-Toronto

Re: Русскоязычный эндокринолог в Торонто или поблизости

Сообщение lavande » 25 май 2011, 14:12

К эндокринологу как и любому специалисту нужен рефферерал от вашего PCP. И с ними в принципе туго, не говоря уж о выборе по языковому принципу. Вы имеете право на second opinion, сходите к другому доктору. Здесь ( как и собственно везде) доктора не любят когда им говорят что делать. Попытаитесь более субтильно обьяснитсь что вам надо и почему. В принципе если есть показания странно что не назначили. У вас страховка есть ( частная в смысле)?
Аватара пользователя
Mike_CA
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 май 2010, 10:42
Откуда: Toronto, ON, CA

Re: Русскоязычный эндокринолог в Торонто или поблизости

Сообщение Mike_CA » 25 май 2011, 15:48

Нет, страховки нет.
Думал взять Blue cross, но потом решил что пока не стоит. Это как-то влияет?
Незнаю, может русскоговорящего physician кто знает хорошего, не вредного, к которому можно обратиться?
Аватара пользователя
Nurse
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:58
Откуда: Kiev-Tel Aviv-Toronto

Re: Русскоязычный эндокринолог в Торонто или поблизости

Сообщение Nurse » 26 май 2011, 00:38

Я не совсем поняла суть проблемы... Если проблема в том что Ваш семейный врач не хочет выписывать Вам направления на анализы и исследования по причине "траты" народных денег? Так этот врач в очень скором времени останется без пациентов...
Пойдите в walk in clinic скажите что Вы ньюкаммер и что дома наблюдались и проходили анализы и исследования и с какой периодичностью... не думаю что должны возникнуть проблемы. Я так послала мужа в walk in clinic получить направление на анализы крови, так врач ему выписал все что я просила и еще немножко от себя...
Landing: 21/08/2010

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»