Burlington, ON

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
confrentis
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:05
Откуда: Ufa->Moscow->Burlington,ON

Re: Burlington, ON

Сообщение confrentis » 16 окт 2012, 10:54

asa1973 писал(а):

Можно. У меня знакомый живет в Хамильтоне а работает в Либерти (Exibition GO). Полчаса до Бурла и потом на Го. До даунтауна 50-60 минут, на машине смотря повремени проезда и траффика от 40 минут до 1.5 часов. Но смотря где именно в "Торонто". где-то на севере/востоке (AMD/Apple/...) будет все же немного напряжно, придется по 407му ездить...хотя при хорошей зарпплате гешефт оправдан :)
Я на днях ездила из Берлингтона в Торонто по делам на ГО. До это считала,что работать хочу непременно в Торонто,т.к. карьерные и финансовые возможности там будут лучше. Теперь думаю,что может это и необязательно) Идеально, если работа в даунтауне, чтобы сразу с поезда в офис) а так довольно затратно получается: поезд и метро. Хотя в Москве большинство моих друзей так ездили. Я думаю дело каждого: кто-то за солидную оплату готов преодолевать расстояния и проодить 3 часа в дороге, а кому-то комфортнее,чтобы дорога на работу была не более 30 минут.

Аватара пользователя
Scaldy
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 09:33
Откуда: Минск, Беларусь -> Burlington, Ontario

Re: Burlington, ON

Сообщение Scaldy » 23 ноя 2012, 18:41

не очень в тему и сезон - зато про Берлингтон :). Вспомнилось лето :)

В начале лета купили, наконец-то, велосипеды. Идея кататься по проезжей части мне как-то не нравится, хоть со шлемом, хоть без. Катались по тротуарам (но мы не гоняем, и пешеходов всегда пропускаем :))

В Берлингтоне есть 2 хороших трейла, которые проходят не по дорогам. Один начинается от Костко, второй от набережной, но мы на него обычно выезжали от Burlington Mall (чтобы машину было где припарковать). Оба идут по зеленым зонам, летом там вообще здОрово - все цветет, жужжит и зеленеет.
вот тут они синими точками обозначены


А недавно - это уже более в тему - открыли личный сезон коньков. Уже покатались на 2х крытых катках. Все крытые катки платные $2.89+tax (но иногда какая-нибудь организация устаривает акции, например Tim Hortons вроде как делает неделю бесплатного катания на Рождество).

Здесь расписание - взрослым можно кататься на Adult Skate, Public Skate и Family Skate.

Вот карта крытых катков, если кому-нибудь надо. Если кликнуть на пойнтер - появится название и адрес.
kornat
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:59

Re: Burlington, ON

Сообщение kornat » 27 ноя 2012, 23:46

Бурлингтончане,подскажите,пожалуйста,какой нибудь хороший бар ресторан, куда можно пойти с девчонками.,посидеть,выпить,просто расслабиться, короче,устоить небольшой девичник
Аватара пользователя
Makovka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 06:31
Откуда: Израиль

Re: Burlington, ON

Сообщение Makovka » 21 июн 2013, 07:00

Привет, берлингтонцы! Эх, как я вас :) !
Девчонки и мальчишки, скажите, пожалуйста, снять жилье с тремя детьми-это действительно трудно? Говорят,что не жалуют малышей, боятся, что будет шум, плач, крик.
Второе, можно ли снять двухбедрумную с термя детьми? Где-то читала, что есть определенный стандарт, по которому полагается чуть ли не комната на ребенка? Вообще-то хотим трехбедрумную, но на первое время...
Какой район очень удобен, где есть и школа (младшая, средняя), сад при школе и какое-нибудь комьюнити недалеко, чтобы кружками занять детей? Спрашиваю, так как машина будет одна первое время.
Еще вопрос, а есть послеобеденные занятия в школе?
И последнее на сегодня, в вашем городке все районы хорошие, нет исключений?
Если где-то селиться не стоит, то можно дать ответ не района а названия улиц, так как районы не подписаны.
Оживай, Берлингтон!
Аватара пользователя
Makovka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 06:31
Откуда: Израиль

Re: Burlington, ON

Сообщение Makovka » 10 июл 2013, 14:39

Что совсем ни одного живого русскоговорящего берлингтонца на форуме не водится?

asa1973
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:10
Откуда: Burlington, ON

Re: Burlington, ON

Сообщение asa1973 » 11 июл 2013, 15:19

Водятся :)

Начну с конца. Откровенно плохих районов нету, скажем в отличии от Торонто и Миссиссаги где таки стоит смотреть на район, здесь плюс-минус все одинаковы. Где-то ближе озеро, где-то школа лучше...

Теоретически 2бдр с 3 детьми снять можно, смотря по возрасту детей и щепетильности лендлорда. Но если таки 3бдр, по цене , удобству и количеству предложений имхо проще снять будет дом/таунхаус. Например рядом с нами (Sutton &Upper Middle) часто дсаются, порядка 1500 в мес.

Послеобеденные занятия в школе ака After School как правило всегда платные, либо от самой пколы, либо от YMCA или какого другого "провайдера", просто мам-домоседки или "кружка"

Мне пока график работы позволяет избегать таких поисков :)

ЗЫ: районы в общем-то тоже подписаны ;) у нас Orchard, рядом Millcroft и т.д.
Аватара пользователя
Makovka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 06:31
Откуда: Израиль

Re: Burlington, ON

Сообщение Makovka » 16 июл 2013, 14:34

Аса привет. Спасибо за ответ! А можно я еще попытаю тебя? В гуглмэп районы не видны, поищу карту с районами. Предпочтительно снять 3бедрумную, слишком нас много на 2 спальни и детки у меня разного возраста. А еще такой вопрос, если я сняла дом в определенном районе, мне предоставят школу точно в этом районе, не могут отправить в другую, скажут мест нет или еще что?
И в догонку, мне средняя школа нужна и младшая, есть что посоветовать?
asa1973
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:10
Откуда: Burlington, ON

Re: Burlington, ON

Сообщение asa1973 » 16 июл 2013, 15:30

границы школ можно тут смотреть
http://www.hdsb.ca/aboutus/Planning/Pag ... yMaps.aspx

Тут особого напряга со школами вроде нет, кроме совсем северной части интенсивной застройки но там как раз новую школу открыли так что проблем быть не должно

Карту с названием районов на том же Realtor.ca можно видеть, хотя у меняи гуглмап показывает...
И таки 3 бдр недешевое удовольствие, и предложений мало и рент таунхауза даже дешевле чем апартаментов выходит иногда

http://www.realtor.ca/propertyDetails.a ... 1126602901 за 1500

а у Vertica

http://www.vertica.ca/5166-5170lakeshore/insuit9.asp за 1700 при том что паркин отдельно, стиралка общая и тоже за деньги...

Вообще-то 2бдр это фактически 3х комнатная, и с точки зрения закона с 2 детьми вполне можно и в ней жить. У меня знакомые с 2 детьми вообще в 1бдрм жили, но малому только полгода а теперь купили таунхаус в Оквиле :) и ушшли от дебатов

upd. с 3ма детьми :shock: ну да, я б тогда точно-точно бы смотрел дом/таунхауз...наличие бэкьярда куда всю компанию можно выпиннуть, бассейн им поставить и т.д. мнОгого сОит...
Аватара пользователя
Makovka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 06:31
Откуда: Израиль

Re: Burlington, ON

Сообщение Makovka » 20 июл 2013, 14:13

Привет!
А как по вашему лучше ехать в феврале-марте или октябре ноябре? Лучше в плане школ, садов, работы, снятия жилья?
Я за февраль, чтобы к теплу с тремя детьми и что квартиры освобождаются и старшая уже почти закончит младшую школу в среднюю ее определять будем и средняя в школу должна будет идти, а не в сад, ну и вообщея к зиме боюсь, дети привыкли к теплу.
Муж голосует за октябрь, типа раньше сядешь раньше выйдешь, что-то типа, ну чего тянуть?
Вот и спорим.
А ваше мнение?
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Burlington, ON

Сообщение Tajana » 20 июл 2013, 16:08

лучше в апреле :mrgreen:
теплеть начнет
В школы, правда, регистрация начинается в феврале. Но в районных школах проблем с местами не должно быть. Мы зарегестрировали сына, например, в школу не по району, а в ту, что нам больше понравилась, место в районной никуда не денется.
Мы как раз в октябре приехали, и по-моему, это было не совсем удачное решение, буквально на месяц раньше, а лучше в апреле было бы идеально. Но тут каждому свое.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
Makovka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 06:31
Откуда: Израиль

Re: Burlington, ON

Сообщение Makovka » 21 июл 2013, 12:52

Каждому свое-это конечно, но очень хочется узнать мнение местного населения.
Понимаешь, ждали долго, почти семь лет, а теперь уже дело к концу, а у нас ступор, клинит, при чем обоих :) .
К апрелю, слишком долго ждать, хотя логично очень, а раньше, чем октябрь ни как не получится, хотя нам и здесь тоже неудобно надо на пару месяцев сады, продленки и все такое. Если бы могли уехать в середине сентября, все было бы намного проще...да вот "бы" мешает :(.

А еще такой вопрос, вам удобно добираться до работы от Бурленгтона? Вопрос ко всем, не важно в какой стороне работаете? А есть такие, которые приехали в Бурлингтон, а потом пришлось переезжать из-за работы (не далеко все вокруг Торонто)? Камнями не бросайте, я статистику делаю (до сих пор не уверена куда податься).
Аватара пользователя
UOPShadow
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 19:47

Re: Burlington, ON

Сообщение UOPShadow » 22 июл 2013, 00:36

Так вот я не понимaю вы вроде бы переезжаете из Израиля то зачем вам Burlington , если конечно вы здесь нашли работу здесь то ясно тогда а просто так потому что на карте нашли то я бы не советовал. Город не эммигрантский , возможностей и интересов в 50 раз меньше чем в Торонто , да здесь тихо и преступности нет это да, но и любителей марихуаны в достатке тоже.
Если планируете снимать квартиру в High-rise Apartment Building то не удивльяйтесь что на каждом этаже будет жить 1-2-3 семьи мусульман из не очень дружелюбных стран, у них здесь есть уже 2 мечети так что за последние 10 лет их здесь появилось не мало. стоит зайти на один или второй Shopping Mall что бы убедиться , ну если конечно вы за дружбу народов... но они нет :lol:
Если вы собираетесь сразу или вскоре купить дом/квартиру то вы должны знать что цены на жил-площадь в городе возросли в 2 раза за последние 10-12 лет, но это не самое главное - Property taxes, Land Transfer fees , Maintenance and/or Condo fees , Home Insurance - здесь по большому счету выше чем в Торонто . Муниципвлетет пытается держать высокие таксы что бы отпугивать от города нежелательные личности и бедных эммигрантов . Опять же если это всё вас устраевает тогда добро пожаловать. Могу добавить что летом здесь очень даже не плохо. много мероприятий на набережной на выходные , салюты и всё такое и особенно если у вас собака то она будет довольна. Город собак. Наверно поэтому я до сих пор здесь. :lol:
А зимой в центре как в уездном городе Н. много пустующих парикмахерских и два больших бюро похоронных услуг. Ну что ещё хотите сюда ??
Дружеский совет для русско-иврит говорящего будующего переселенца обратите серьёзное внимание на City of Vaughn, Richmond Hill, Thornhill или North York-Willowdale(старый русский район - не очень рекомендую только) - в этих районах большого Торонто живёт более 150 000 бывших жителей из СССР и Израиля не меньше того. Магазины, рестораны, врачи . аптеки . школы летние лагеря и тд. А главное работа и общение и информация. Поверьте в первое время вы к Канадцам на обеды и дни рождения каждую неделю ходить не будете да и они к вам тоже. Я понимаю там не Канада но на первые годы не плохо . поживете, привыкните может останетесь на совсем да и переехать куда нибудь
потом будет легче ... в Burlington ... :lol: :lol: :lol:
Удачи !
asa1973
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:10
Откуда: Burlington, ON

Re: Burlington, ON

Сообщение asa1973 » 22 июл 2013, 11:57

Смешались в кучу кони, люди...
возможностей и интересов в 50 раз меньше чем в Торонто
все 50 перечислите, так чтоб пиздо...балаболом не слыть?
Если планируете снимать квартиру в High-rise Apartment Building то не удивльяйтесь что на каждом этаже будет жить 1-2-3 семьи мусульман из не очень дружелюбных стран
вы лично жили, или Рабинович напел? судя по контингенту того же Mapleview молла где просто гнездо хай-райзов, такого здесь не наблюдается. И visual minorities здесь в РАЗЫ меньше чем в Торонто, включая распрекрасные "еврейские" районы (которые хороши если вы живете в домике ОТ 1 миллиона ценой, а вот в хай-райзах как раз описанный контингент и живет, и велферщиков в несколько раз более с вытекающими)
Property taxes, Land Transfer fees , Maintenance and/or Condo fees , Home Insurance - здесь по большому счету выше чем в Торонто
Лапша, лапша, лапша
Land Transfer fee в Бурлингтоне и Оквиле одинаков, а вот как раз в Торонто он в ДВА раза выше (Форд правда грозился уравнять с провинцией).
Maintenance and/or Condo fees абсолютно НЕ зависят от того в Бурлингтоне вы или в Торонто а от типа дома, возраста и т.д.. Кстати как раз в Бурлингтоне много строют мид-раизов (5-7 этажей) где кондо-фи заметно НИЖЕ торонтуйских небошкрябов (250-300 баксов против 400-500), но в старых многоэтажках до 700 оно доходит, да, И в Бурлингтоне И в Торонто
Home Insurance - опють же НЕ зависит от размера города, а от типа строения и района конкретного (опять же для кондо бОльшая часть страховки включена в кондо фи)
А зимой в центре как в уездном городе Н. много пустующих парикмахерских и два больших бюро похоронных услуг. Ну что ещё хотите сюда ??
А что зимой в центре Торнхилла :) ? здесь вообще не тут, даже центр Торонто относительно "европы" можно считать "деревней" если вам надо потусить. Не думаю что маме 3х детей ЭТО важно

А вот средний рейтинг школ в Бурлингтоне/Оквиле заметно получше "мест компактного проживания иммигрантов" в Торонто. Тем более там уже проблема с переполненостью школ и в томже Торнхилл Вудсе многих уже живущих (и всех новоприезжаюших) направляют не в "старую" школу с неплохим рейтингом, а в новую где получается "глобус мира".
Магазины, рестораны, врачи . аптеки . школы летние лагеря и тд.
аптеки - они ВСЕ одинаковы. Ничего нормального без рецепта вы не купите, так что аптека в "Тронхиллеэ и в Бурлингтоне будет абсольтно одинакова. То же самое врачи и магазины (ок, ну есть недалеко яма-маркет, ДЕЯНОСТО процентов еды на каждый день вы можете купить в любом "канадском" магазине в ЛЮБОМ районе)
А главное работа
Вот здесь всеми конечостями ЗА. Только...в
City of Vaughn, Richmond Hill, Thornhill
работы, кроме как няней/уборщицей/...и прочий сурвайвал вы не найдете. Если ITник, то это либо даунтаун либо миссиссага. Смотря по профилю конечно, но 5 к 1 в Миссисаге с работой скорее сложится. Так что отталкиваясь от работы, селится на "севере" это "жить" в пробках/транспорте по часу в одну сторону. И да, из Бурлингтона до ДТ я доеду за 50 минут относительно гарантированно на поезде, когда из Вогана 2-3 транспортами за час..


В целом выбор конечно за приезжающим, но мое имхо такое - хотите жить всю жизнь жить в анклаве - селитесь в русском/еврейском/...районе с таким прицелом, хотите жить в _Канаде_...выбирайте что нибудь другое

РАЦИОНАЛьНО правильнее поселиться к месту предполагаемой (наиболее возможной) работы...

ЗЫ: это мы тут понаехи, а детям тут потом жить, так что как по мне, пусть они СРАЗУ ходят на дни рождения и пр. к КАНАДЦАМ. Кстати наш старший так и делает с приезда и никаких проблем с этим я не вижу...
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Burlington, ON

Сообщение Pumka » 22 июл 2013, 17:09

UOPShadow писал(а):Город не эммигрантский , возможностей и интересов в 50 раз меньше чем в Торонто
Я думаю - цифра весьма точная. :wink:
Здесь (в Бёрлингтоне) нет такого количества сервисов для иммигрантов как в Торонто.
Очень трудно (их просто нет) найти курсы (бесплатные), например для бухгалтеров, или теллоров или тех же IT. В Торонто, хочешь быть сис. админом или веб дизайнером - пожалуйста.
Почти нет курсов по более продвинутому английскому - опять же от правительства, т.е. бесплатных.
Нет бесплатных секций (спортивных или ещё каких) для детей. Нет, как в Торонто, бесплатных лагерей. Да и для взрослых бесплатных секций, джимов тоже нет.
Аватара пользователя
UOPShadow
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 19:47

Re: Burlington, ON

Сообщение UOPShadow » 22 июл 2013, 22:08

@asa1973 Я не пытался ни с кем аргументировать. У каждого человека есть свой жизненный опыт и своя субъективная точка зрения. Если одно предложение или один факт из моего поста будет чем то полезен то это уже не плохо. Люди хотят поменять страну и поэтому им нужна информация Чем больше тем лучше объективная или позитивная все пригодится для каких то выводов Мы не знаем ничего что скрывается за 'ником' на форуме. Мы не знаем о мечтах человека , его нравов , сколько на счету денег. , какой уровень образования , что он делает после работы - играет в карты или идет на танцы или просто пьет пиво и ложится спать Мы не можем ничего рекомендовать на сто процентов особенно если сами не знаем многого , мы можем только изложить факты своего опыта в надежде что они чем то будут полезными Я уехал из СССР через два года после армии и с этого времени прошло уже 27 лет т.е. У меня своя субъективная точка зрения на счет Канады в целом и Burlington в частности Еще один важный пункт для новопрмбываущих и новоприбывших. Если у вас нормальная специальность и вы найдете нормально оплачиваемую работу. - от правьте детей в частную школу. Мой совет.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»