Типичные виды недвижимости в Канаде

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Типичные виды недвижимости в Канаде

Сообщение slava3000 » 14 май 2011, 22:34

Я так понимаю у нас на форуме есть риэлтеры из Торонто - Онтарио?
Давайте обсудим, какие виды невижимости есть на продажу и в рент...

Просто для затравки - прошу поддержать тему...

Detached House - Отдельный (свой 8) ) домик - ну тут всё понятно...
Изображение


Semi-detached или просто "СЕМИ". Один фундамент, одна крыша на 2 дома. С соседями у Вас только одна общая стена. Надо смотреть конкретный вариант - иногда "атас", порой очень даже неплохо...
Изображение

Изображение


Таунхаус (Townhouse) - комплекс малоэтажных домов, совмещённых друг с другом боковыми стенами.
Идея: на данной площади продать больше домов. Участки просто микроскопические (если вааще есть), каждый UNIT узкий и высокий - 3-4 этажа.
Не мой выбор... Не нравится... Но есть любители.
Изображение

Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Типичные виды недвижимости в Канаде

Сообщение slava3000 » 14 май 2011, 22:42

РЕНТОВКА

Рентовочка - ну этот наш эмигранский выбор... :D
В многоэтажке той или иной степении запущенности (или наоборот порядка и чистоты) снимаем 1-2-3 спальни + гостиная + кухня за 800+ банковских билетов (в месяц).

Изображение
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Типичные виды невижимости в Канаде

Сообщение Блондинка » 15 май 2011, 00:04

Slava3000,мне почему то этот дом напоминает жилой дом в Московской области, что то такое родное.............
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Типичные виды невижимости в Канаде

Сообщение Andrei » 15 май 2011, 08:59

Слава, я эту тему уже поднял в разделе "Жилье и Недвижимость"
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Типичные виды невижимости в Канаде

Сообщение slava3000 » 15 май 2011, 09:13

Блондинка писал(а):Slava3000,мне почему то этот дом напоминает жилой дом в Московской области, что то такое родное.............
Блондинка:
когда в первый день по приезду в Канаду я увидел такие дома у меня просто сердце упало: ну и зачем я сюда приехал? Это же наш (Екатеринбургский) спальный район! :lol:
Но потом присмотрелся и понял многое...
Однако, подмеченное Вами сходство, часто вызывает дежавю. :lol:
Последний раз редактировалось slava3000 15 май 2011, 09:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: Типичные виды невижимости в Канаде

Сообщение AnnaE » 15 май 2011, 09:17

как же я не люблю это чувство - дежавю :evil:
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Типичные виды невижимости в Канаде

Сообщение Andrei » 15 май 2011, 09:52

Таунхаус обычно берут не потому что он нравится, а потому что в квартире в здании жить не хотят, а на отдельный дом денег не хватает или мортгич такой большой не дают. Таунхаусы дешевле чем отдельные дома и как правило больше по размеру чем квартиры. У многих есть хоть небольшая но своя лужайка сзади дома. При наличии достаточного количества денег и желания их потратить на жилье обычно выбирают отдельный дом.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Типичные виды невижимости в Канаде

Сообщение slava3000 » 15 май 2011, 09:59

AnnaE писал(а):как же я не люблю это чувство - дежавю :evil:
Увы (а может и к счастью) дежавю - это неизбежностьо эмигрантской жизни... :?
Таунхаус обычно берут не потому что он нравится, а потому что в квартире в здании жить не хотят, а на отдельный дом денег не хватает или мортгич такой большой не дают. Таунхаусы дешевле чем отдельные дома
Андрею, конечно виднее, но мне кажется, что именно на таунхаусы цена завышена непомерно. За такие деньги можно и домик купить.

Все эти разговоры КОНЕЧНО надо вести по конкретным объектам в конкретных районах, но в целом я скажу, что за цену нового таунхауса, я бы нашел неновый домик...
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Типичные виды невижимости в Канаде

Сообщение Andrei » 15 май 2011, 10:04

Слава, цена на самый дешевый таунхаус в любом районе будет дешевле цены на самый дешевый дом. И так же самый дорогой таунхаус дешевле самого дорогого дома. Есть элитные таунхаусы довольно дорогие. Я тоже считаю что например за $600,000 намного лучше присмотреть отдельный дом.
Еще есть элитные таунхаусы присоединенные к большому зданию кондоминиуму. Там у жителей таунхауса также будет доступ к бассейну и спортзалу в здании.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Типичные виды невижимости в Канаде

Сообщение slava3000 » 15 май 2011, 10:09

С этим не поспоришь, Андрей, согласен с Вами.
Просто в последние время меня убивают заоблачные цены на новые ТХ в далеко не лучших районах...

Если бы у меня был выбор ТХ или КОНДО (кондо с хорошим набором сервисов - бассейны, бани, gym, теннис...), то я бы лучше кондо выбрал.

Есть еще вариант ТХ или СЕМИ - (опять таки надо конкретные объекты обсуждать) мой выбор - СЕМИ.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Типичные виды невижимости в Канаде

Сообщение Andrei » 15 май 2011, 12:46

Слава, кондо всем хорошо кроме размера. Я лично тоже предпочитаю кондо. Кондо идеальны для небольшой семьи и главное не надо чистить снег зимой, стричь траву и кучу других вещей. Хотя многим именно это и нравится.
Но для тех у кого несколько детей, постоянно приезжают мамы/папы/бабушки в гости, просто необходим дом, так как там понятное дело больше места. И собаку там держать лучше чем в квартире. Дом- больше жилого пространства
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Типичные виды невижимости в Канаде

Сообщение slava3000 » 15 май 2011, 12:53

Слава, кондо всем хорошо кроме размера.
Новые кондо это кошмар, ну просто меньше хрущевки!
Видел несколько относительно старых кондо в отличном состоянии, немаленькие площади и хорошая планировка. Но (и опять это но) в них condo fee может зашкаливать - $700+ for 2-bedroom.
Нет в мире совершенства... :(

Дом конечно это (ИМХО) лучший вариант - ну если средста позволяют.
Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: Типичные виды невижимости в Канаде

Сообщение AnnaE » 15 май 2011, 12:58

я на столько нажилась с соседями сбоку, снизу (сверху, слава Богу никого :mrgreen: ибо 14 этаж), что на всю оставшуюся жизнь хватило. Хочу дом отдельный. никаких смежных!
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Типичные виды невижимости в Канаде

Сообщение Andrei » 15 май 2011, 13:44

Да, кому то хочется только дом, кому то квартиру. У каждого типа недвижимости есть свои плюсы и минусы. Одноздачно говорить что какой-то из них лучший вариант не стоит.
Например в некоторых кондо совсем нельзя иметь домашних животных- кому-то это совсем не подходит, а другим наоборот идеальный вариант что в округе не будет ни кошек ни собак.
Аватара пользователя
Berryflip
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:00
Откуда: Торонто (ранее-Владивосток)

Re: Типичные виды невижимости в Канаде

Сообщение Berryflip » 15 май 2011, 22:15

таунхаусы Вы страшненькие наснимали. есть ведь гораздо симпатичнее, новее, с бэкярдиком и т.п. конечно же они будут стоить дешевле, чем детачт дом в том же районе такого же года постройки.

мы купили недавно таунхаус в торнхилле, 3 бедрум просторные, камин настоящий, fenced бэкярд небольшой + балкон, гараж, 340 тыс, в пешей доступности от Yonge str.
За эти же деньги у озера можно купить только 1 бедрум кондо где толком не развернуться даже. на дом в торнхилле не накопили еще, но и в 1 бедрумной уже не хочется жить. таунхаус- очень хорошый промежуточный вариант на несколько лет. потом всегда ведь можно продать и купить что-то другое, имхо.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»