Типичные виды недвижимости в Канаде

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Типичные виды недвижимости в Канаде

Сообщение Ascent » 04 апр 2012, 16:06

мы купили недавно таунхаус в торнхилле, 3 бедрум просторные, камин настоящий, fenced бэкярд небольшой + балкон, гараж, 340 тыс, в пешей доступности от Yonge str.
"Настоящий камин" - в смысле топится дровами??

Какого года выпуска дом?

Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Типичные виды невижимости в Канаде

Сообщение irenafr » 04 апр 2012, 17:24

tumbleweed писал(а): Ого, здорово! Очень хорошая цена. А район приличный, в смысле населения, соседей, школ и т. п.?
Это сообщение написано было год назад, сейчас я о таких ценах не слышала :(
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Типичные виды недвижимости в Канаде

Сообщение Елена Палагнюк » 05 апр 2012, 09:34

Кондо таунхаусы по такой цене (и даже ниже) и сейчас есть, фрихолд в хорошем районе конечно не найти.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Torontino
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:09

Re: Типичные виды недвижимости в Канаде

Сообщение Torontino » 05 апр 2012, 15:03

а какая разница в ценах между торонто&gta и калгари с ее прилигаюшими городками?

не надо только умничать плиз,что все зависит от раионов,типов недвижимости итд .это понятно .
я про то что если брать одинаковое все,(хотя бы примерно) . кондо,дома,таунхаусы,семи детач .
Torontino
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:09

Re: Типичные виды недвижимости в Канаде

Сообщение Torontino » 05 апр 2012, 15:04

ну и + разница в моргидже .сколько надо моргиджа платить,и даунпеймент.

Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Типичные виды недвижимости в Канаде

Сообщение Елена Палагнюк » 05 апр 2012, 15:31

Про цены в Калгари сказать ничего не могу, вы сами можете посмотреть на Realtor.ca, ну а требования для даунпеймента и моргиджа я думаю будут такие же как и в GTA, моргидж то те же самые канадские банки выдают.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Torontino
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:09

Re: Типичные виды недвижимости в Канаде

Сообщение Torontino » 05 апр 2012, 16:53

ну может сюда зайдут кто из калгари знаюшие тему ).
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Типичные виды недвижимости в Канаде

Сообщение anh » 05 апр 2012, 18:43

Конечно все очень относительно : дом 500k в Calgary будет где-то 560-570k в GTA
tumbleweed
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 13:59
Откуда: Торонто

Re: Типичные виды недвижимости в Канаде

Сообщение tumbleweed » 13 апр 2012, 10:59

Елена Палагнюк писал(а):Кондо таунхаусы по такой цене (и даже ниже) и сейчас есть, фрихолд в хорошем районе конечно не найти.
Скажите, пожалуйста, какие плюсы и минусы у кондо таунхауса по сравнению с фрихолд? Как я понимаю, за кондо ТХ я плачу ежемесячно кондо фи, за фрихолд не плачу, но если что сломается (крыша прохудится и т. п.), то ремонтирую за свой счет. При поломках в кондо ремонтирует дядя? :)

Еще: платится ли налог на собственность за кондо ТХ?

И еще: как я понял, стоимость кондо ТХ ниже по сравнению фрихолд. Намного ниже? А каких ТХ на рынке больше, кондо или фрихолд?

:shock:

Спасибо.
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Типичные виды недвижимости в Канаде

Сообщение Aeon Flux » 13 апр 2012, 12:23

Елена, какая хорошая тема! Большое спасибо за Ваш труд и просто подетальную инструкцию к домам Торонто!!!

мне вот интересны дюплексы для сдачи в аренду одного этажа и под офис второй использовать, размышляю по-поводу района :roll: где думаете имеет смысл покупать такого рода недвижимость.

и спасибо отдельное за ответ про Оквиль, мы наверное если и будем переезжать, то только туда, хотя сейчас Оквиль интересует больше в плане инвестирования ден.знаков:)
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Типичные виды недвижимости в Канаде

Сообщение Елена Палагнюк » 13 апр 2012, 23:03

мне вот интересны дюплексы для сдачи в аренду одного этажа и под офис второй использовать, размышляю по-поводу района где думаете имеет смысл покупать такого рода недвижимость
Aeon, Duplex это дом с двумя отдельными квартирами, относится к жилой (Residential) недвижимости. Та недвижимость про которую вы спрашиваете попадает под другую категорию Коммерческой недвижимости называется Store With Apartment/Ofice. Подразумевается что на первом этаже находится бизнес, а на втором один или несколько апартментов. Иногда в одном из них живет хозяин, а внизу он же и работает, а иногда все здание как инвестмент сдается в аренду. Имеет смысл покупать там где легче сдать в рент. Очень много таких домов в центральной части Торонто. При покупке такой недвижимости есть свои особенности.
Скажите, пожалуйста, какие плюсы и минусы у кондо таунхауса по сравнению с фрихолд? Как я понимаю, за кондо ТХ я плачу ежемесячно кондо фи, за фрихолд не плачу, но если что сломается (крыша прохудится и т. п.), то ремонтирую за свой счет. При поломках в кондо ремонтирует дядя?
Еще: платится ли налог на собственность за кондо ТХ?
И еще: как я понял, стоимость кондо ТХ ниже по сравнению фрихолд. Намного ниже? А каких ТХ на рынке больше, кондо или фрихолд?
Tumbleweed про плюсы и минусы кондо по сравнению с фрихолд мы уже здесь очень много писали, посмотрите пожалуйста в предыдущих темах.

При необходимости ремонта в кондоминиуме внутри квартиры ответственны вы, если проблемы глобального характера (с крышей, зданием и тд) то за этот ремонт отвечает проперти менеджмент, за это вы и платите кондо фии.

Налог на собственность вы имеету ввиду Property Tax? В кондо вы его платите и он не включен в мейнтенанс.

Кондо таунхаусы бывают очень разные, есть за 250,000 и за 500,000 и за миллион все очень относительно и зависит от качества жилья и месторасположения. А по количеству, кондо таунхаузов на продажу значительно меньше чем фрихолд.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Torontino
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:09

Re: Типичные виды недвижимости в Канаде

Сообщение Torontino » 14 апр 2012, 14:51

а я слышал что как раз за глобальный ремонт ,платят жильцы . поэтому дешевые ,старые кавртиры .
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Типичные виды недвижимости в Канаде

Сообщение Елена Палагнюк » 14 апр 2012, 20:30

а я слышал что как раз за глобальный ремонт ,платят жильцы . поэтому дешевые ,старые кавртиры
У каждого кондоминиума существует бюджет, который формируется из оплаты майнтенанс фиис. Бюджет включает в себя несколько основных статей расходов:
1. Резервный фонд
2. Расходы на оплату коммунальных услуг (електричество, отопление, кондиционер, освещение, вода, вывоз мусора)
3. Профессиональные услуги
4. Ремонт и обслуживание
5. Административные услуги

Резервный фонд и существует для того чтобы оплачивать серьезный ремонт и замену каких либо крупных элементов в здании. Резервный фонд создается в течение многих лет и периодически подлежит рассмотрению на предмет достаточности суммы его образующей. Первый раз обычно через 3 года после создания кондо корпорации и потом каждые 10 лет. Если его не хватает для оплаты какого-либо ремонта или замены - только в этом случае недостающую сумму будут платить жильцы дополнительно.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: Типичные виды недвижимости в Канаде

Сообщение SUPER » 03 июн 2012, 19:18

Елена Палагнюк писал(а):...Та недвижимость про которую вы спрашиваете попадает под другую категорию Коммерческой недвижимости называется Store With Apartment/Ofice. Подразумевается что на первом этаже находится бизнес, а на втором один или несколько апартментов. Иногда в одном из них живет хозяин, а внизу он же и работает, а иногда все здание как инвестмент сдается в аренду. Имеет смысл покупать там где легче сдать в рент. Очень много таких домов в центральной части Торонто. При покупке такой недвижимости есть свои особенности.
Скажите, какие особенности при покупке и владении коммерческой недвижимости? Можно ли жить в подсобке магазина или кафе? Спасибо.
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Типичные виды недвижимости в Канаде

Сообщение Елена Палагнюк » 03 июн 2012, 20:05

Скажите, какие особенности при покупке и владении коммерческой недвижимости? Можно ли жить в подсобке магазина или кафе? Спасибо.
Особенностей много, зависит от вида коммерческой недвижимости. В двух словах не рассказать.
В подсобке жить нельзя - это не предназначенное для жизни помещение. Но если кому-то хочется жить на работе, разве ему запретишь спать в подсобке :?:
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»