Типичные виды недвижимости в Канаде

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Типичные виды недвижимости в Канаде

Сообщение Andrei » 03 июн 2011, 11:37

Правильно, Карамба!
Отличительные особенности кооперативов в их достоинствах и недостатках:
Главные недостатки- сложно получить финансирование, поскольку владелец владеет не самой квартирой а частью кооператива, что позволяет им занимать определенную квартиру. Финансовые институты не любят давать финансирование на кооперативы и зачастую требуют более высокого даунпеймента.
Достоинства (для некоторых)- те, кто хотят приобрести жилье должны быть одобрены советом жильцов и кто угодно не может стать вашим соседом. Например, в некоторых могут предпочитать людей кому за 50.
Оно же и недостаток, поскольку продать их намного сложнее по обоим причинам.
Поэтому то Мадонне и не позволили купить квартиру в в Нью Йорке. Кому хочется иметь толпы фанатов-поклонников под окнами и сумасшедшие вечеринки в здании?
В обычном кондоминиуме любой желающий может купить квартиру и ничто (кроме отсутсвия денег конечно :D ) помешать не может.
В Торонто coop condo немного, несколько десятков старых комплексов таунхаусов и домов.

nutick , в целом цены сопоставимы с уровнем обычных кондо. Зависит от популярности района, хард лофт или софт и прочи факторов. Надо говорить о конкретном здании.

Аватара пользователя
argusv
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:53
Откуда: Днепропетровск

Re: Типичные виды недвижимости в Канаде

Сообщение argusv » 07 сен 2011, 02:21

не понял одного - что тогда называют "кондо"? С фотками если можно.
Сдают ли комнаты в норм районах и почём?
С удовольствием пообщаюсь в скайпе с иммигрантами в Канаде для повышения знания о иммиграции и повышения уровня англ. языка. Скайп: argus-v
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Типичные виды недвижимости в Канаде

Сообщение Andrei » 07 сен 2011, 10:26

Кондо или кондоминиум- тип жилья где отдельные части жилья(квартиры) имеют частного владельца, а также есть обшая часть здания и территории, как например лестницы, лифты, газон, бассейн и т. д., которыми жильцы здания владеют вместе и могут использовать. В кондоминиуме есть месячная плата за обслуживание.
Кондоминиумы как правило бывают многоквартирные здания или таунхаусы.
Фотки тут уже были.
Еще есть фотки в теме Мой Торонто.
Рентовать в хороших домах можно, но там и спрос построже: обычно требуется хорошая работа и хороший кредит.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Типичные виды недвижимости в Канаде

Сообщение slava3000 » 07 сен 2011, 11:34

argusv писал(а):не понял одного - что тогда называют "кондо"? С фотками если можно.
Сдают ли комнаты в норм районах и почём?
Комнаты или квартиры?
Я думаю, что "комнаты" в хороших районах не сдаются... 8)
Комнату в Detached House легко (за 300-500 долларов) снять в Северном Иорке (Торонто), ну например вокруг Steels and Bathurst... Есть конечно и в других р-нах...
Для снятия комнаты не надо "хорошая работа и хороший кредит" - плати налом и строй свою канадскую мечту...
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Типичные виды недвижимости в Канаде

Сообщение Andrei » 07 сен 2011, 11:41

Извиняюсь, я имел в виду квартиры целиком. Комнаты сдаются обычно в частных домах, часто в подвалах. Но за $300 мне кажется будет совсем каморка. Меньше чем за $500 там даже нельзя назвать минимально необходимыми жилищными условиями.

Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Типичные виды недвижимости в Канаде

Сообщение slava3000 » 07 сен 2011, 12:10

Знакомая сдает дом + подвал по комнатам (всего 6-7 комнат), на Steels and Bathurst, цены от 300 до 500 долларов.
Никому бы не посоветовал так жить - реальная общага, а людям в основном не 18 лет... :(
Но если прижмёт, то пересидеть несколько недель (месяцев?) можно...
Spark
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 01:47

Re: Типичные виды невижимости в Канаде

Сообщение Spark » 22 сен 2011, 02:43

AnnaE писал(а):я на столько нажилась с соседями сбоку, снизу (сверху, слава Богу никого :mrgreen: ибо 14 этаж), что на всю оставшуюся жизнь хватило. Хочу дом отдельный. никаких смежных!
А что, много проблем? Сильно шумно?
Как я понял кондо это типа наших многоэтажек? Но при этом могут быть бассейны и прочее?
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Типичные виды недвижимости в Канаде

Сообщение Абрикосов » 22 сен 2011, 07:53

Кондо - это просторные красивые квартиры с хорошей звукоизоляцией, с паркетными полами,
с красивыми обоями, с добрыми соседями, с бассейнами, джакузи и одалисками, без клопов,
в этих кондо живут буржуа. Только одно плохое я слышал об этих кондо, говорят что
мажордомы заставляют жильцов вешать однотипные занавески, ну то есть во всём доме либо
оранжевые в крапинку либо зелёные с бахромою. И это конечно маразм.
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Типичные виды недвижимости в Канаде

Сообщение Andrei » 22 сен 2011, 09:25

С одалисками было бы неплохо, но нигде в Торонто не видел. :D
А занавески одного цвета понятно почему- для внешнего вида. Здание выглядит красиво издали когда одного цвета.
MORRO
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:41

Re: Типичные виды недвижимости в Канаде

Сообщение MORRO » 03 апр 2012, 03:41

Сколько разновидностей домов в Торонто (Канада) ? (не выше трёх этажей)

Гуляя по Торонто, заметил очень много разных домов и домиков, именно для проживания:
- большой двух этажный дом для одной семьи и для нескольких семей;
- маленький одно этажный тоже для разного количества людей;
- панельные маленькие дома;
плюс ко всему разное расположения выходов и входов, гаражей, предбанников и т.д. и т.д.

На моей памяти я сосчитал 20 разновидностей, причём в основном разные типы домов сосредоточены по микрорайонам или по переулкам.

Интересно, кто-нибудь занимался таким учётом разновидностей ? Есть ли сайт с районами строительства разных типов домов ?
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Типичные виды недвижимости в Канаде

Сообщение Елена Палагнюк » 03 апр 2012, 21:01

Если говорить о Residential homes то типов жилых домов в Канаде не так много. Это Detached House - Отдельный дом для одной семьи, Semi-Detached - Дом на два хозяина соединенный одной стеной и Tоwnhouse - Таунхаус – Дом на несколько семей имеющий между соседями одну общую стену. Ну а когда дело касается стиля дома, то там уже их столько, что я думаю сосчитать будет сложно. Только бангало Bungalow (дом в одном уровне) можно насчитать несколько видов Side-splite, Back-splite, Raised bungalow. Ну и естественно на архитектуру Торонто повлияло то что здесь селились иммигранты со всего света, привнося каждый свои традиции строительства. Вот только часть стилей домов в Торонто отражающая исторические корни архитектуры: Colonial, Dutch Colonial, Gothic Revival, Georgian, Greek Revival, Italianate, Normande, Victorian, Tudor и так далее.
Несколько примеров разных стилей домов в различных районах Торонто

The Annex
Изображение

Cabbagetown
Изображение

Governor's Bridge
Изображение

Humber Summit
Изображение

Harbord Village
Изображение

Leaside
Изображение

Lansing
Изображение

Richview
Изображение

Bridle Path
Изображение

Upper Beaches
Изображение

Oakridge
Изображение

Birch Cliff
Изображение

Willowdale
Изображение

Newtonbrook
Изображение

Corktown
Изображение
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
MORRO
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:41

Re: Типичные виды недвижимости в Канаде

Сообщение MORRO » 04 апр 2012, 01:25

Спасибо большое Елена хороший ответ !

Ещё заметил один подвиды Detached home, а именно расположение гаража: перед домом, наполовину выходящий из дома, в доме параллельно с выходом и гараж за домом. Есть ли официальные названия таких подвидов ?
tumbleweed
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 13:59
Откуда: Торонто

Re: Типичные виды невижимости в Канаде

Сообщение tumbleweed » 04 апр 2012, 11:06

Andrei писал(а):Еще есть элитные таунхаусы присоединенные к большому зданию кондоминиуму. Там у жителей таунхауса также будет доступ к бассейну и спортзалу в здании.
В мидтауне таких немало. Часто владельцы зданий без зазрения совести называют "таунхаусом" первый этаж многоэтажек с кондоминиумами. Вспоминается из советской жизни: "первый этаж не предлагать"... И хотя этот, с позволения сказать, "таунхаус" имеет отдельный вход и даже небольшой пятачок земли (чаще бетона) перед этим входом, все равно – первый этаж высотного здания... в общем, не предлагать ;)

А вот настоящие таунхаусы бывают и неплохие. "Элитный таунхаус" – оксюморон (если есть элитные средства, я б лучше дом купил), но хорошие таунхаусы вроде бы бывают. Но их меньше, чем хороших домов — мое субъективное мнение.
tumbleweed
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 13:59
Откуда: Торонто

Re: Типичные виды невижимости в Канаде

Сообщение tumbleweed » 04 апр 2012, 11:13

Berryflip писал(а):мы купили недавно таунхаус в торнхилле, 3 бедрум просторные, камин настоящий, fenced бэкярд небольшой + балкон, гараж, 340 тыс, в пешей доступности от Yonge str.
Ого, здорово! Очень хорошая цена. А район приличный, в смысле населения, соседей, школ и т. п.?
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Типичные виды недвижимости в Канаде

Сообщение Елена Палагнюк » 04 апр 2012, 15:55

MORRO писал(а):Спасибо большое Елена хороший ответ !

Ещё заметил один подвиды Detached home, а именно расположение гаража: перед домом, наполовину выходящий из дома, в доме параллельно с выходом и гараж за домом. Есть ли официальные названия таких подвидов ?
Официальные названия гаражей:

Attached
Изображение
Изображение

Built-In
Изображение
Изображение

Detached
Изображение
Изображение

Carport
Изображение
Изображение
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»