Поговорим о пробках на дорогах

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Поговорим о пробках на дорогах

Сообщение Andrei » 13 май 2011, 09:26

Все нас пугают постоянными пробками в Торонто. На самом деле все не так страшно. Пробки бывают, но не такие чтобы вы встали там на весь день как в Москве. Кроме того я всегда рекомендую людям селиться поближе к работе.

Мой самый главный аргумент: почему-то когда говорят о пробках подразумевают лето и все забывают о зиме, а она в Канаде занимает существенную часть года. На самом деле самые страшные пробки происходят зимой во время сильных снегопадов.
И вот тут Торонто смотрится гораздо лучше многих городов. В Торонто выпадает снега гораздо меньше чем в других городах Онтарио, а Калгари- это совсем ужас, сам Матроскин говорил что у них и в конце апреля снег был. Этой зимой был всего 1 день когда я попал в страшную пробку вызванную погодой.
Вот например обсуждали тут Тандер Бей, типа там нет пробок, а зимой что? Город северный, уверен зимой там есть дни когда можно проехать всего километр за час, а иные дни и вовсе не выехать из дома. В Лондоне помню этой зимой на несколько дней завалило снегом так что совсем не проехать.
Ванкувер- весь город довольно крутые холмы, снег бывает редко, но если выпадет на дорогах творится ужас. На спуске можно запросто не успеть затормозить.
Самое главное: много снега, лед на дорогах- выше риск попасть в аварию. А авария- сами знаете, хорошо если не с вами, но заблокирует дорогу и обеспечит дополнительную задержку в пути.
Все эти факторы надо учитывать.

И наконец, да, в Канаде общественный транспорт развит хуже чем в России, но в Торонто он все-таки развит лучше чем в мелких городах и есть хоть какое-то метро. В крайнем случае если совсем завалит снегом можно хоть куда-то добраться.

Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Поговорим о пробках на дорогах

Сообщение Discoverer » 13 май 2011, 10:16

Пробки в Торонто определенно меньше московских. Главное они легче переносятся, т.к. культура вождения здесь не в пример лучше.
Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»