Ниагара Фоллс - канадский Лас-Вегас

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Ниагара Фоллс - канадский Лас-Вегас

Сообщение pluto » 28 июн 2011, 14:40

А можно показать фотографии "Ниагара-глем" и того места где старый город, где всё в старом стиле??

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Ниагара Фоллс - канадский Лас-Вегас

Сообщение Ada » 28 июн 2011, 15:52

В старом стиле?
Я делала фотки и просто жилых домиков - это не то? На первой странице в первом топике несколько фоток есть. По моему здесь все достаточно типичное. как и в других городах. Но если есть ещё что либо особеное - нужно обратить на это внимание. буду в Ниагаре в начале августа - сделаю фотки обязательно.
У меня есть фотки генераторных подстанций на н6иагаре - вполне старые сооружения. Может быть это не совсем интересно. На выезле из города - лифт-мост через канал - интересное сооружение. Мост поднимается вверх как лифт и пропускает суда.
Если знаете - что можно посмотреть ещё - напишите плз. - кто там будет, обратит внимание.
Ещё там есть Мэриленд. но он в начале мая ещё не работал. так что там мы будем в следующую поездку. :)
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Ниагара Фоллс - канадский Лас-Вегас

Сообщение Rita House » 28 июн 2011, 16:25

Adochka, может мы с тобой вместе и проедемся по всем местам - мечтать не вредно! Ну да, домики типичные, только старые, в них никто не живет - одни магазинчики доч туристов, барчики. Если у нас получится, мы хотим туда с'ездить первого июля - там будет ярмарка и народные гуляния :D
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Ниагара Фоллс - канадский Лас-Вегас

Сообщение Nancy » 28 июн 2011, 17:23

Немного ночного Ниагара Фоллс-
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
blitz
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 02:38

Re: Ниагара Фоллс - канадский Лас-Вегас

Сообщение blitz » 27 авг 2011, 09:34

Чтобы дополнить картину советую посмотреть вживую - отличная постоянно работающая вебкамера на водопаде. Особенно красиво смотрится ночью, когда есть подсветка. http://www.pixelzoom.net/2011/08/blog-post_4181.html. Камера имеет круговой обзор, ну и частотат обновления зависит от вашего интернета.
Если хочешь жить как надо - то твоя страна Канада

Аватара пользователя
Loretta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 01:52
Откуда: Lvov-Kyev-Toronto

Re: Ниагара Фоллс - канадский Лас-Вегас

Сообщение Loretta » 27 авг 2011, 18:27

Пара-тройка фоток и из нашей коллекции.
Центральная улица
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Ниагара Фоллс - канадский Лас-Вегас

Сообщение Евростудентка » 10 мар 2016, 16:08

Вопросище: Как там погода в марте? Околеем? Уже простуженные. Мы собираемся в гостиничке пожить до конца месяца.

И ещё (если кто знает): нюкамер по федеральной программе, являющийся гражданином, ЕС сможет прокатиться до США и обратно без оформления всяких там документов и геморроя на границе? Мужа за покупками хочу послать.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Ниагара Фоллс - канадский Лас-Вегас

Сообщение Тунеядка я » 10 мар 2016, 16:30

Про погоду. Так вы ж уже здесь, сами видите. Эта неделя- просто праздник.Потом похолодает немного. Погода примерно такая же, что и в Торонто. Около водопада- влажность повыше со всеми вытекающими. http://www.theweathernetwork.com/ca/wea ... gara-falls
Как по мне, так очень душевная погода для марта. Учтите, что следующая неделя-школьные каникулы, народу будет побольше, но все равно еще не толпы.
Нет такой страны-ЕС. Если у мужа паспорт, позволяющий въехать в Штаты без визы, то проблем не будет. Смотрите здесь https://travel.state.gov/content/visas/ ... ogram.html
Ему потом надо будет обратно вернуться. Раньше простыни было достаточно. Проверьте, как с этим сейчас.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Ниагара Фоллс - канадский Лас-Вегас

Сообщение Stjernberg » 10 мар 2016, 16:44

все или почти все граждане ЕС должны получить esta онлайн для поездки в штаты-это если они едут без визы.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Ниагара Фоллс - канадский Лас-Вегас

Сообщение Евростудентка » 10 мар 2016, 17:14

Спасибо! Ну, тут погода ещё куда ни шло, но у самой воды.. Одемся потеплее, значит.

Точно, посмотрю, что нужно. Думала, они вообще просто так въезжают. Но на имм. контроле в а/п европейцев копали по полчаса. A за покупками ещё не больно и съездишь. Ездила когда-то из Штатов в гости в Канаду через Виндзор, так там ко всем: "Что везёте?!"
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Ниагара Фоллс - канадский Лас-Вегас

Сообщение Тунеядка я » 10 мар 2016, 21:36

Да сколько там той воды... Ну сыровато будет, но вы ж там полдня на водопаде стоять не будете. Возьмите что потеплее, тем более, ребенок есть, в коляску можно все погрузить. Вам ее отремонтировали, кстати?
A за покупками ещё не больно и съездишь. Ездила когда-то из Штатов в гости в Канаду через Виндзор, так там ко всем: "Что везёте?!"
Работа у них такая. Это, кстати, стандартный вопрос по обе стороны границы. Кура/яйки/млеко :) сигареты/алкоголь/еда Здесь, как повезет. Иногда могут вообще ничего не спросить. Могут спросить и пропустить, даже если много чего куплено. Ну а иногда могут все проверить и заставить налог платить даже на мелочь.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Ниагара Фоллс - канадский Лас-Вегас

Сообщение maksashdod » 11 мар 2016, 03:49

Кура/яйки/млеко
Патсталоммм))))))))))))))))))
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Ниагара Фоллс - канадский Лас-Вегас

Сообщение Евростудентка » 11 мар 2016, 14:20

Тунеядка я Коляску? Ха! "Отправили в ремонт" сегодня, после того, как мы написали вице-президенту Swissport а/п Торонто и его заместителю, а также спонсору этих жуликов из "Etihad" всю историю. До этого предлагали 120 CAD (обычно на ремонт подобной коляски компании выделяют 300 - это я с сервис-центром списывалась). Так что едем с эргорюкзаком. Ладно, постараемся не замёрзнуть.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»