Шоппинг в Торонто

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
ignat
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 01:10
Откуда: AU

Re: Шоппинг в Торонто

Сообщение ignat » 23 апр 2012, 23:36

да оно везде сейчас все есть :D Поинт в том, что нажал две кнопки на компьютере и все привезли за пол цены, и ездить никуда не нужно. Онлайн шопинг рулит! :D

Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Шоппинг в Торонто

Сообщение Aeon Flux » 24 апр 2012, 09:10

в ебае куча недостатков тоже, а именно у каждого продаванта своя полиси-возврата, а иногда этого вообще нет, то есть ноу ретурн-ноу рефанд:) в магаз можно сдать практически все и практически всегда, не заморачиваясь на почту, чтение полиси у каждого продаванта и тд-это раз.
в канаде много онлайн магазинов, с хорошей полиси возврата, гарантиями и тд, -это два.
ебай в канаде нужен для покупки чего-то экзотического, и того что трудно найти в магазинах, еще можно покупать у 100% проверенных продавантов брендовых вещей-дешевле, но не в 2 раза как пишете, а в 1.5 максимум.

остальное просто не имеет смысла! ни выиграете в цене ни в качестве, и еще на ебае ОЧЕНЬ велик шанс напороться на подделку, зачем себе усложнять жизнь нажатием кнопок? если можно поехать-потрогать-убедиться, что это оно самое-купить. или также купить онлайн-потрогать не понравилось-вернуть.
ignat
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 01:10
Откуда: AU

Re: Шоппинг в Торонто

Сообщение ignat » 24 апр 2012, 16:04

картина понятна, спасибо))
Аватара пользователя
Scaldy
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 09:33
Откуда: Минск, Беларусь -> Burlington, Ontario

Re: Шоппинг в Торонто

Сообщение Scaldy » 25 апр 2012, 22:18

Torontino писал(а):etot danier bi posmotrel naprimer na italyanskie fasoni, i s kopiroval chto nibud.

ya bi darom tam nichego ne vzyal!
на вкус и цвет :). В Италии я именно кожаную одежду не искала, немного посматривала на сумки. И сумки там были прекрасны. А вот по общему впечатлению о людях - мне не показалось, что они все поголовно одеты прекрасно - иногда просто, иногда вычурно, иногда до нелепости вычурно, учитывая возраст и пол... Но это вкусовщина.

В Дениер я себе ничего не могу подобрать, а мужская линейка классическая мне нравится.

Ну и все-таки сравниваем мы не с Европой, где по-умолчанию выбор одежды больше и лучше. А с той частью Европы, откуда мы родом :). Та "италия", которую я видела в Минске... ну 2/3 лучше бы не видела, психика здоровее была бы :mrgreen: . А ценник на остальное просто несуразен.
ignat писал(а):Еще обратил внимание, что в вопросе шопинга вообще не упомянут ebay. Он не популярен в Канаде?
По-моему, ебей прекрасен мелочевкой.

Вот например средняя цена переходника для розетки в канадских магазинах - 10 долларов. На ебее - 1 цент.

Второй вариант - найти то, что устраивает, померить, точно знать размер и фасон - и посмотреть это на ебее (естественно, всеми способами проверив продавца сначала).

Я на ебее часто заказываю всякую ерундовину - мелкие какие-то технические вещи, весы, декор-наклейки на стену, иногда косметику, вот сейчас картриджи жду для принтера.
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Шоппинг в Торонто

Сообщение Yael » 25 апр 2012, 22:32

Девочки, вы где-нибудь видели деревянные палочки для маникюра? Которые Orange Wood Stick Cuticle Pusher? В окрестных ShopersDrugMart не нашла :shock:
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!

Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Шоппинг в Торонто

Сообщение Aeon Flux » 30 апр 2012, 12:44

yael
Toronto barber and beauty supply-я там брала, но думаю во всех бьюти магазах должны быть:)
я тут еще "открыла" для себя лаки Essie-просто поразительное качество и выбор цветов оч современный! дома в России вообще о такой фирме не слышала. для лакоманьяков и любителей маникюра- highly recommended (пс для натур. ногтей имхо лучшие :wink: )
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Шоппинг в Торонто

Сообщение Yael » 30 апр 2012, 12:54

Aeon Flux, спасибо, попробую с удовольствием!
А вот из бьюти магазов у меня только Шопперс под боком - ну да ладно, будет лишний повод в молл куда-нибудь съездить 8)
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Шоппинг в Торонто

Сообщение Aeon Flux » 30 апр 2012, 13:11

Yael
у меня тоже только шопперс рядом:(
а бьюти магазы, они в маленьких streap mall-ах есть, с виду неприметные, но много всего полезного внутри:)
пс(шепотом) - думаю, в доллар-шопах тоже могут быть палочки для кутикулы :wink: качество наверное "одноразовое" , но свое дело сделать должны%)
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Шоппинг в Торонто

Сообщение palladin » 30 апр 2012, 13:23

потуристничал выходные в торонто... в даунтауне до 11 почти все кафе закрыты... в воскресенье. и шоппинга нет. странно.
еще конечно закрыли половину метро из-за какой-то забастовки. но не сразу нашел инфу что закрыта только половина. короче все что хотел посмотрел, но купить просто ничего не успел :-))
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Шоппинг в Торонто

Сообщение Mowgly » 30 апр 2012, 14:01

в метро был ремонт, а не забастовка и ходили шаттл-басы.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Шоппинг в Торонто

Сообщение palladin » 30 апр 2012, 14:07

да шатл басы видел. но предпочел добраться до другого конца пешком и там доехать.
но там все равно на дундасе такое скопление было..
хуже то что до 11 закрыты большинство магазинов. Это закон?
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Шоппинг в Торонто

Сообщение Mowgly » 30 апр 2012, 14:20

По-моему нет, это их магазинов режим работы.
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Шоппинг в Торонто

Сообщение Aeon Flux » 30 апр 2012, 16:20

Вот палладина напрягало что поздно открываются магазы, а меня что рано закрываются :) как так в выходные в 6 уже закрыты многие ;(( че к чему :) работать не хотять:))
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Шоппинг в Торонто

Сообщение palladin » 04 май 2012, 15:47

читаю ветку... выбор похоже в торонто побольше, чем в москве.. но кризис канаду не трогает.. это тоже хорошо. а в миссисаге кроме сквере ван есть места? а то пора задумываться покупать что-то новое..
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Шоппинг в Торонто

Сообщение personne » 04 май 2012, 16:49

Попробуйте Sherway Gardens в Этобико - не Миссиссага, но относительно недалеко.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»