Шоппинг в Торонто

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Шоппинг в Торонто

Сообщение eliza » 29 ноя 2013, 11:35

:shock: Сделаю вид,что я этого не читала...человека в игнор поставила,чтоб не видеть его сообщений..
Последний раз редактировалось eliza 29 ноя 2013, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
бООООльше Шика и Салюта!

Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Шоппинг в Торонто

Сообщение irenafr » 29 ноя 2013, 12:05

eliza писал(а):
Где вы еду покупаете? Чтоб дома готовить? Где народ вообще завтракает и ужинает? В кафе что-ли? Это ж дорого! Нет?
Подскажите еще магазины русских или украинских продуктов,названия,адреса. Чтоб иногда хлеба черного да гречки-овсянки, сгущенки купить. Мало ли ,захочется.
Есть ли вегетерианские магазины и какие то диетические?
Вы забываете что едете в Северную Америку, где семейные люди живут в частных домах, поэтому много ездят на машине и закупают продукты сразу на неделю. Так чтоб пешком, с авоськами в руках с едой на целую семью - это огромная редкость. Надеюсь вы тоже быстро от этого уйдете.
В Торонто есть сеть русских магазинов с большим выбором - Yummy Market, в North York и в Vaughan. И вообще куча мелких магазинчиков в районах где селятся русскоязычные эммигранты.
Диетические магазины - это наверно Health stores, тут таких тоже немало, там продают натуральные и органические продукты. Мой любимый магазин для покупки овощей и фруктов - Highland Farms, тоже сеть.
Есть еще сеть китайских магазинов, со всякими диковинками, например T&T. Есть индусские, есть корейские магазины. В Торонто в смысле покушать мало чего нет, такое разнообразие для гурманов! Как-то вы странно ищете :roll:
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Шоппинг в Торонто

Сообщение eliza » 29 ноя 2013, 12:09

irenafr Спасибо! Я видимо жестко туплю))) Поеду и увижу. В конце концов, вы правы,думаю через полгода-год на машину наконец сяду, привыкну немного к улицам и манере вождения. Я уже 15 лет за рулем всегда и везде, думаю там взвою от пешком с авоськами быстро :D
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
Ванька Жуков
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:41
Откуда: Торонто

Re: Шоппинг в Торонто

Сообщение Ванька Жуков » 29 ноя 2013, 12:12

eliza писал(а)::shock: Сделаю вид,что я этого не читала...человека в игнор поставила,чтоб не видеть его сообщений..
Вы наверно меня не поняли, уважаемая Элиза и зря обиделись.
В моих словах были ирония и шутка, отеческое так сказать наставление.
Все мы (я, вы, кадры типа Weatherman или squirrel) делаем общее дело -
снимаем с тружеников, вознамерившихся махнуть за бугор, розовые очки.
Например вы уже пятый год изображаете отъезжающую и задаёте вопросы.
Но вопросы должны быть заковыристые, провокационные и умные.
А у вас пока получается всё мимо и мимо: "где вы еду покупаете?", "а правда ли
что большинство канадцев разговаривают на английском?", "подскажите адрес
русского магазина", "а есть ли в Канаде школы?", "а есть ли в Канаде банкоматы?".
Надо как-то более правдоподобно, более весело и не так заранее обречённо... :wink:
здесь птицы не поют, здесь бабы не дают...
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Шоппинг в Торонто

Сообщение Karamba » 29 ноя 2013, 12:26

eliza, Fresh Co, Food Basics, No Frills Walmart, Superstore действительно самые недорогие, но нужно смотреть конкретные товары. Что-то будет дороже, а что-то на распродаже и в Loblaws (из дорогой категории) найти дешевле. Раз вы без машины, то я бы вам посоветовала недалеко от хотя бы пары этих магазинов селиться. Многие, кто без машины, то с рюкзачками ходят шоппиться, т.к. нести потом легче будет. Почти везде вам будут встречаться convenience stores. Очень часто они 24 часа и там можно товары первой необходимости найти, но цены там дороже.

Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Шоппинг в Торонто

Сообщение irenafr » 29 ноя 2013, 13:29

Да, convenience stores здесь на всех перекрестках есть. И даже не по одному. И даже на заправках часто можно купить молоко, яйца и т.п. Овощей и фруктов там правда нет. И в shoppers drug mart (типа аптек) тоже продукты можно найти.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Шоппинг в Торонто

Сообщение eliza » 30 ноя 2013, 09:47

Спасибо,девочки за информацию! :)
...как же троллинг на форуме надоел :cry: аж противно :evil:
бООООльше Шика и Салюта!
marusa75
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:53

Re: Шоппинг в Торонто

Сообщение marusa75 » 02 дек 2013, 16:53

А я,вначале,пока машины не было,делала покупки на неделю-две(ну что возможно)и заказывала такси,15-17 долл.Дороговато но не очень , удобно-эконимия и сил и времени!
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Шоппинг в Торонто

Сообщение Ada » 14 дек 2013, 21:01

eliza писал(а):Я погуглила,да как то печально все. Не у каждого метро магазины есть. И вообще их мало как то
.
гугл-карта не бесплатная, что бы там был показан магазин - владельцы должны оплатить удовольствие. Не все считают это нужным. Там даже больших магазинов часто нет. Магазин на гугл карте - это как реклама - за денежки. :wink:
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Шоппинг в Торонто

Сообщение Ada » 14 дек 2013, 21:22

Ванька Жуков писал(а): Все мы (я, вы, кадры типа Weatherman или squirrel) делаем общее дело -
снимаем с тружеников, вознамерившихся махнуть за бугор, розовые очки.
да ладно вам! У людей мало инфы, могут чего-то непонимать. Я как-то в личке переписывалась с хорошими, нормальными людьми (да и вообще, к чему троллинг в личке?) - так вот, они спросили - как в Оттаве в резидентал хаус устроена фасилитисистем (туалет) - как часто приезжает машина откачивать канализацию :roll:
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Шоппинг в Торонто

Сообщение eliza » 15 дек 2013, 12:12

Ada писал(а): гугл-карта не бесплатная, что бы там был показан магазин - владельцы должны оплатить удовольствие. Не все считают это нужным. Там даже больших магазинов часто нет. Магазин на гугл карте - это как реклама - за денежки. :wink:
Ну я ж не прям на карте искала) Я нашла список магазинов. Потом адреса.Потом по карте смотрела,где они. Поняла,да,реально без машины неудобняк.
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Шоппинг в Торонто

Сообщение Ada » 15 дек 2013, 16:03

в интернете списки? Посмотрите лучше книгу "желтые страницы". Конечно, куда-то и на машине съездить нужно будет. Но вот так, что бы прямо "за хлебушком" не сходить - это нужно постараться поселиться где-нибудь в прекрасном месте. Напр, ради красивого ландшафта на берегу реки или ещё где. выбирайте что вам больше по душе - волмарт под боком, хорошая школа, колледж или метро.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Шоппинг в Торонто

Сообщение пани И » 16 дек 2013, 01:07

Так в интернете те самые желтые страницы тоже есть.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Шоппинг в Торонто

Сообщение eliza » 16 дек 2013, 03:38

Может кому то я и кажусь не нормой,а кто -то даже посчитал меня троллем, но я досканально изучаю город ,задействуюя все ресурсы ,до того как туда ехать,чтоб поселиться там. Ну я мыслю так.На первое время без машины. Вышел из дома,ребенка в школу завел,до метро дошел,на работу уехал,вечером с работы из метро вышел,в магаз зашел,еды купил,до дома дошел с катомками. Ясное дело по выходным можно съездить самое основное закупить.Вот и ищу место,где можно арендовать жилье, чтоб не больше километра пешком с сумками. И так как все районы уже изучила с помощью статистики на спец.сайтах и гугл-карт,то уже нашла пару подходящих по цене-населению-транспортной доступности-школе. И стала выяснять момент с продуктовыми магазинами. Я так привыкла,всегда ко всему готовлюсь основательно.
Да,линейкой в гугл картах считаю расстояние дом-школа-метро-магазин. А как еще?! Лучше заранее об этом позаботиться.
бООООльше Шика и Салюта!
madRew

Re: Шоппинг в Торонто

Сообщение madRew » 16 дек 2013, 03:52

Может кому то я и кажусь не нормой
Всё в порядке! Не обращайте внимания! Просто люди сами уехали неподготовленными и им теперь проще поливать грязью то место, куда они уехали и жаловаться на здешнюю жизнь.
но я досканально изучаю город ,задействуюя все ресурсы ,до того как туда ехать,чтоб поселиться там.
Кто знает в какой город Вас закинет судьба, вот Вы изучаете Торонто, а вдруг придётся ехать в Галифакс - будете заново всё изучать :) А там ведь нет метро :mrgreen:
Вышел из дома,ребенка в школу завел,до метро дошел,на работу уехал,вечером с работы из метро вышел,в магаз зашел,еды купил,до дома дошел с катомками.
Это ж не Петербург, где можно до ближайшей Карусели или Пятёрочки дойти, тем более каждый день вечером, везите с собой крепкого мужчину, чтоб сразу сумок 10 на неделю, а то и две тащил за собой :mrgreen: Вы просто устанете бегать за продуктами каждый вечер, да ещё и без машины.
Ясное дело по выходным можно съездить самое основное закупить.
Да лучше всё сразу. В Канаде популярны, например, не пакетики молока, а канистры литра так 4, что явно не на 1 день куплено.
Вот и ищу место,где можно арендовать жилье, чтоб не больше километра пешком с сумками.
В первую очередь нужно позаботиться о том, чтоб снять жильё поближе к метро и к тому месту, где Вы будете работать, ну и чтобы школа для ребёнка была поближе, а уж если будут соблюдены эти условия, то и магазин явно будет где-то рядом, а не в 100 км от школ и метро.
уже нашла пару подходящих по цене
Вы знаете, щас цена 1,200, например, весной-летом опять затопит, не дай бог, и жилья уже не найдёте..Сегодня есть - завтра нет.

Лучше заранее готовится, так то да, но всего не предусмотришь.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»