Шоппинг в Торонто

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Шоппинг в Торонто

Сообщение Andrei » 25 апр 2011, 17:13

По многочисленным просьбам начинаю тему шоппинг в Торонто. В четверг заехал в один из торговых центров (далее моллы) Торонто- Yorkdale. Обычно у каждого молла есть большая бесплатная парковка. Вот вид на паркинг с одной из сторон молла:

Изображение

Вот виды снаружи на сам молл:

Изображение

Изображение

В больших моллах зачастую также имеется кинотеатр на 10 или более аудиторий. Кинотеатр обычно закрывается позднее чем обычные магазины в молле.

Изображение

Изображение

Убедительная просьба: пока не флудите, я дописываю рассказ. Можно комментировать часа через 3 будет.

Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Шоппинг в Торонто

Сообщение Andrei » 25 апр 2011, 17:39

Заходим в молл.
Обычно у каждого входа есть карта молла со списком магазинов:

Изображение

Специально крупным планом сфотографировал список магазинов:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

К сожалению, на всех фото списка магазинов отсвечивали лампы с потолка. В каждом приличном молле обычно можно найти практически все кроме домов и автомобилей.
Основные самые большие категории: одежда и обувь- мужская, женская, детская, спортивная; несколько отделений банков и банкоматы; книги, музыка, видео, компьютерные игры; магазины косметики и продуктов здоровья; мебель, ювелирные магазины; электроника, множество киосков операторов сотовой связи; фуд корт, кофейные забегаловки.
Фуд корт- место где можно перекусить, там сосредоточены забегаловки типа Макдональдса, дешевые китайские кафе, всякие сандвичи, хот доги и тому подобное. Кроме того в больших моллах зачастую имеется несколько вполне приличных ресторанов.
Во многих моллах также имеются парикмахерские, маникюрные салоны, оффисы докторов, бухгалтеров, турфирм, почтовое отделение...
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Шоппинг в Торонто

Сообщение Andrei » 25 апр 2011, 18:19

Вот так выглядят коридоры молла:

Изображение

Изображение

А здесь я заснял часть фуд корта:

Изображение

Начинайте комментировать. Особенно хотелось бы услышать интересна ли вам эта тема.
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Шоппинг в Торонто

Сообщение Lili4ka » 25 апр 2011, 18:31

Тема интересная, но достаточно проблемная. Облазив моллы, я пока что пришла к временному выводу, что красивой и качественной одежды в Канаде очень мало. Где покупать себе новые вещи, пока не знаю. Знакомые канадцы ездят в США за обновками...

Сток дизайнерской одежды есть в молле Vaughan, но эта одежда при ближайшем рассмотрении опять же совершенно неинтересная, некрасивая. Только что стоит дорого, но носить это как-то не хочется.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Шоппинг в Торонто

Сообщение Andrei » 25 апр 2011, 18:37

Лиличка, ну может у вас очень изысканный вкус. Проблема то не в том что нет, а в том что по настоящему хорошая одежда как правило дороже. А многим хочется и хорошо, и дешево.
Но если вас совсем не устраивают моллы, попробуйте погулять по Йорквиллу- там много хороших магазинов которых нигде нет. Queen St W рядом со Спадайной- тоже есть много интересных дизайнерских магазинов.

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Шоппинг в Торонто

Сообщение wolverine » 25 апр 2011, 18:50

Lili4ka
http://www.holtrenfrew.com/holts/en/sto ... or-Street/
Тут не смотрели? В нашем вполне годный выбор. Врядли в Торонто хуже.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Шоппинг в Торонто

Сообщение Ada » 25 апр 2011, 19:01

Я согласна с Лилей :(. Даже в дорогих отделах - какое-то все серое, серое, серое. Пока то что купила - расцениваю как "дома ходить можно", "в машине ездить за покупками можно" и типа "в лесу прогуляться или на газоне с цветами повозиться". Ну, это так - не дорогие вещи. Из серии "сходить в театр" или "ходить на уроки" купила только по одной обновке. Ну, ещё джинсы, так себе, носить можно за 25 баксов. Те джинсы которые мне понравились, при ближайшем рассмотрении - оказалось стоят 100 баксов это на распродаже если купишь ещё одни за 150. Пока жаба давит такие деньги выбрасывать :( ... Так что, пока утешаюсь тем, что покупаю по скидкам. Может быть со временем, когда финансы позволят - буду покупать то что нравится (если найду :lol: ). А может смирюсь со временем, оканадюсь, и буду покупать все подешевле, по скидкам, а если какой-то праздник - как канадцы делают - куплю на два-три дня, потом принесу обратно - не понравилось, принимайте Алясочку взад.
Эх, видела тут осенью в бутике пальтишко дизайнерское. Ничё таки, думаю, прикольное решение, удобное, стильное, цвет - болотно-зеленый с темно-серым :( , думаю ладно, комфортное все-таки, в школу ходить - потянет. Спрашиваю - сколько стоит - 950 баксиков :shock: Ну, и как вы думаете какими словами я после этого на это бедное пальто думала???????
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Шоппинг в Торонто

Сообщение Lili4ka » 25 апр 2011, 19:07

wolverine, конечно, смотрела :) Holt Renfrew это тут нечто флагмана дорогой качественной одежды, обуви, аксессуаров всяких. Но проблема в том, что он очень дорогой, во многом потому что у него нет конкурентов. Туда можно как в музей ходить, мерить и спрашивать, а потом нужную вещь искать по другим каналам.

Есть такой хороший англоязычный онлайн ресурс для любителей модных штучек, The Purse Forum. Там мне понравилось обсуждение темы, почему в Канаде такие высокие цены на хорошие вещи и почему их так мало. Вообще, если в поисковике набрать Canada, выдается масса топиков про ввозные таможенные пошлины, отказ посылать в Канаду и высокие цены.

Andrei, иметь хороший вкус - это то, что стремятся привить дочерям большинство российских матерей. Тут дело в рынке. В любом сегменте рынка, в дорогом тоже, есть возможности получить качественную вещь по более низкой цене. В США например, таких возможностей сравнительно много. А в Канаде - сравнительно мало.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Шоппинг в Торонто

Сообщение Andrei » 25 апр 2011, 19:30

Да, в штатах дешевле. Можно иногда ездить в Баффало за покупками, не так далеко.
Но все таки, мне кажется нет такой проблемы что нету хороших вещей, проблема в том что хорошие вещи стоят недешево. Хотя и не так дорого по сравнению с Россией
Tatiana

Re: Шоппинг в Торонто

Сообщение Tatiana » 26 апр 2011, 01:12

Андрей, тема интересна! Продолжай! :)
Бренды в этом моле почти такие же, как во многих подобных в Штатах. Я не увидела вот только никаких знакомых обувных магазинов...
Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: Шоппинг в Торонто

Сообщение AnnaE » 26 апр 2011, 01:48

а я из обувных знаю только Aldo :mrgreen: . Хотя, если честно, на бренды память у меня не ахти. В Москве обычно покупаю не по бренду, а как на мне сидит и нравится ли.
Кстати, совсем недавно с дочерью закупились в Gloria Jeans. А в Канаде они есть? Там не дорого, на один сезон по ценам вполне, для меня.
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Шоппинг в Торонто

Сообщение Rita House » 26 апр 2011, 04:15

О, Andrei! Спасибо, увидела свою любимую Zara!
Whatever you are, be a great one!
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Шоппинг в Торонто

Сообщение Andrei » 26 апр 2011, 08:25

А здесь я заснял некоторые из магазинов в молле. Тяжело было снимать, четверг был последний рабочий день недели, так что была туча народу, постоянно кто-то лезет в кадр, а людей снимать без разрешения нехорошо.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Анна, посмотрите внимательно на фотки там где список магазинов, там кроме Алдо 13 прочих только обувных магазинов. Кроме того есть обувь и во многих одежных магазинов, например в Guess- любимый магазин многих женщин :D . Также обувь есть в Department stores типа Bay, Sears
Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: Шоппинг в Торонто

Сообщение AnnaE » 26 апр 2011, 08:41

спасибо, спасибо! :mrgreen:
Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: Шоппинг в Торонто

Сообщение AnnaE » 26 апр 2011, 08:42

я не очень поняла что за магазин на 5-ой фотке снизу? платье понравилось 8)

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»