Шоппинг в Торонто

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Шоппинг в Торонто

Сообщение vlil » 19 мар 2022, 15:29

Antoxa писал(а):
19 мар 2022, 15:04
А если б тогда вы взяли 3х летний, уже требовалась бы замена
Моим старым (на тот момент трехлетним как раз) доча для учебы пользуется прекрасно. Разве что SSD туда вкорячил. При том что она на Media Design учится, там и Фотошоп, и Афтерэффектс, и всякое такое. Ну не со свистом конечно, но все тянет.
Кстати, в системных требованиях колледжа М1 почему-то не проходит. Мак разрешается, но только на Интеле. Почему - не знаю.
А мне для работы вообще его было выше крыши, просто совпало с переходом на Win 10 с семерки. Нашим айтишникам организационно проще было новый выдать, чем переделывать.

Отправлено спустя 12 минут :
Ну и к тому же это государевы деньги... есть бюджет - надо освоить. Иначе грозит обрезание (бюджету, не айтишникам). :D
А мне весь этот геморрой с переустановкой кучи специфического софта и потенциальными проблемами совместимости - на фиг бы не нужен.
Очень скучаю по встроенному COM порту. USB aдаптеры далеко не все и не всегда со старыми железками дружат. В старом хотя бы на доке был, а в новом вообще фиг. И прочее подобное. Вот есть одна железка, у которой интерфейс на Джаве, и работает ТОЛЬКО в ИЕ. Благо нашел плагин для Хрома - IE Tab, который его эмулирует. Можно продолжать до бесконечности.

Amir
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 05:41

Шоппинг в Торонто

Сообщение Amir » 21 мар 2022, 09:38

TomCat писал(а):
19 мар 2022, 13:33
Ну ну. Почитайте про танцы с бубном при установки софта на M1. А по поводу альтернативы, ну хотя бы взять Dell XPS17.
зачем мне читать про своё оборудование, я им просто пользуюсь) Да, действительно поначалу были некие проблемы, когда только вышел м1 у меня был миник. Но эти проблемы с софтом очень быстро решались, и буквально к середине 2021 года яличной не испытывал никаких затруднений вообще. По Делл, конечно зависит от конкретных задач, но если взять работу и среднюю температуру по больнице, то макбук на м1про и указанный делл - это просто разные лиги, их даже сравнивать не очень корректно
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Шоппинг в Торонто

Сообщение akick » 21 мар 2022, 10:12

TomCat писал(а):
19 мар 2022, 13:33
Ну ну. Почитайте про танцы с бубном при установки софта на M1. А по поводу альтернативы, ну хотя бы взять Dell XPS17.
Поставил себе свои любимые IDE/редакторы текста, докер, всю рабочую мишуру
Подо все были версии для M1

Думаю проблемы с софтом были на релизе, сейчас никаких проблем не ощутил вообще, все необходимое ПО установлено без бубнов
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»