Где лучше жить: в общежитии или в семье?

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
Kain

Где лучше жить: в общежитии или в семье?

Сообщение Kain » 25 апр 2011, 01:01

Подскажите пожалуйста-я собираюсь ехать в Торонто,где лучше жить в общежитие или в семье?

Аватара пользователя
kate foreal
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 04:38
Контактная информация:

Re: Подскажите пожалуйста!

Сообщение kate foreal » 25 апр 2011, 05:09

Я думаю это зависит от цели поездки и срока.
Аватара пользователя
kate foreal
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 04:38
Контактная информация:

Re: Подскажите пожалуйста!

Сообщение kate foreal » 25 апр 2011, 05:22

Вы же едете на учёбу, я правильно понимаю?
Я, например, ездила летом в Штаты на месяц на языковые курсы и останавливалась в общежитии. Цель была в общем посмотреть страну, обзавестись полезными знакомствами, просто отдохнуть и повеселиться.
Сейчас собираюсь в Ванкувер уже на год с целью в дальнейшем поступить в университет, выбрала семью, чтобы была возможность уделять больше времени учёбе и понять канадскую культуру и быт.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Подскажите пожалуйста!

Сообщение Mowgly » 08 май 2011, 07:37

Надо максимально выснить условия проживания в семье и в резиденции (общежитиии) и сранить. Я, например, собиралась жить в общежитии, передумала в последний момент. И съекономила в результате денег. При чем не только на плате за комнату, но на покупке разных бытовых предметов.
kumico

Re: Подскажите пожалуйста!

Сообщение kumico » 08 май 2011, 07:42

Mowgly, вы выбрали семью?

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Подскажите пожалуйста!

Сообщение Mowgly » 08 май 2011, 19:05

Это не совсем "жизнь в семье". Называется (в моем колледже - Seneca College) home stay. В моем случае, я снимаю омнату в бейсменте в доме недалеко от кампуса. Есть еще две комнаты - живут две девушки. У нас на троих огромная кухня+общая комната и санузел.
kumico

Re: Подскажите пожалуйста!

Сообщение kumico » 09 май 2011, 02:11

Поняла))
Аватара пользователя
For_example
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подскажите пожалуйста!

Сообщение For_example » 14 июн 2011, 04:02

Присоединюсь)

Я еду в начале сентября учиться языку, выбрала семью. Планирую пожить месяц, а потом снять квартиру (м.б. студию одна, а м.б. подружусь с кем-то, на двоих снимем).
Думаю это оптимально))
Единственный вопрос - не придется ли сразу платить за все 7 месяцев проживания в квартире? У меня не будет ни работы, ни соответственно зарплаты..
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Где лучше жить: в общежитии или в семье?

Сообщение Mowgly » 17 июн 2011, 19:22

Знаю точно, что надо будет заплатить за первый и последний месяц проживания. Такого, чтобы платить за 7 месяцев вперед не слышала.
Аватара пользователя
For_example
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Где лучше жить: в общежитии или в семье?

Сообщение For_example » 18 июн 2011, 01:41

Ну первый и последний месяц не пугают) Спасибо!
Аватара пользователя
waytogo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 08:32

Re: Где лучше жить: в общежитии или в семье?

Сообщение waytogo » 18 июн 2011, 07:28

Можно тоже спрошу? =)
Изначальный план - приехать, остановиться в хостеле(например) на время и сразу искать комнату на съем. Насколько реально, как вы думаете, в течение нескольких недель найти какое-нибудь shared жилье и его снять? Я в том плане, что не хочу обращаться к колледжу с их хоумстеями, а общежития вроде нету. Я правильно мыслю, что реально просто по крейглисту (естественно,заранее связавшись с теми, кто ищет руммейта) просто найти комнату и арендовать, или это очень оптимистично и лучше все же обратиться к колледжу?
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Где лучше жить: в общежитии или в семье?

Сообщение Mowgly » 19 июн 2011, 09:19

ИМХО, я бы узнала у колледжа цены, а потом сравнила их с крейг-листом.
Аватара пользователя
Dmitry2011
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:46
Откуда: Peterborough

Re: Где лучше жить: в общежитии или в семье?

Сообщение Dmitry2011 » 15 ноя 2011, 23:51

waytogo писал(а):Можно тоже спрошу? =)
Изначальный план - приехать, остановиться в хостеле(например) на время и сразу искать комнату на съем. Насколько реально, как вы думаете, в течение нескольких недель найти какое-нибудь shared жилье и его снять? Я в том плане, что не хочу обращаться к колледжу с их хоумстеями, а общежития вроде нету. Я правильно мыслю, что реально просто по крейглисту (естественно,заранее связавшись с теми, кто ищет руммейта) просто найти комнату и арендовать, или это очень оптимистично и лучше все же обратиться к колледжу?
Мое мнение что в семье жить намного трудней и немного дороже! Я будучи в России нашел комнату в которой живу сейчас, дом с 3 спальнями большим залом и кухней (400$), живу еще с 2 студентками, я могу заниматся чем хочу когда хочу и скем хочу, какой бы милый хост бы не попался все сразу это тебе не кто не позволит делать!


Край глист в канаде не так развет как в штатах, тут лучше использовать kijiji.ca выберете район, найдите квартиру или лучше несколько, когда приедете за день определитесь где остоновится. Я так и сделал.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»