Как найти информацию о человеке жившем в Канаде

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
yuriyuzh

Как найти информацию о человеке жившем в Канаде

Сообщение yuriyuzh » 13 апр 2011, 04:12

Добрый день друзья! Помогите, пожалуйста, найти информацию о моем прадеде, который жил в Кингстоне. Как можно найти такую информацию в Канаде? Может подскажите в какие службы обращаться? Буду очень благодарен за любую информацию.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Как найти информацию о человеке жившем в Канаде

Сообщение Блондинка » 13 апр 2011, 11:22

попробуйте

ancestor.com
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
yuriyuzh

Re: Как найти информацию о человеке жившем в Канаде

Сообщение yuriyuzh » 13 апр 2011, 13:55

Я там пробывал искать, но там только общая информация, когда он приехал, откуда, сколько лет и тд. Меня интересует есть ли в канадских городах какая-то служба или архив, где хранится информация о жителях. Насколько мне известно он был одинок. Кто его хоронил и где? Как это происходит (происходило) в Канаде? Умер он в 1962 году. Спасибо.
yuriyuzh

Re: Как найти информацию о человеке жившем в Канаде

Сообщение yuriyuzh » 14 апр 2011, 01:16

И еще вопрос, может, кто знает. Что происходит с вещами человека, если у него нету наследников? Они где-то хранятся или уничтожаются? Это не вопрос наследства, просто есть надежда, что осталась кака-то информация о его жизни в Канаде (фотографии и тд.).
Аватара пользователя
ifad
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как найти информацию о человеке жившем в Канаде

Сообщение ifad » 14 апр 2011, 02:31

Господа. У меня вот тут тоже мыслишка проснулась. Могу я отыскать человека из Ванкувера если знаю его имя фамилию и отчество. Ну там адрес к примеру, что бы письмо ему накатать???
«Не нам, не нам, но имени Твоему»

Аватара пользователя
Proud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:38
Откуда: Russia

Re: Как найти информацию о человеке жившем в Канаде

Сообщение Proud » 14 апр 2011, 05:31

Одноклассники рулят.
Из инструкции по прохождению интервью: "Не пытайтесь закурить на интервью"
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Как найти информацию о человеке жившем в Канаде

Сообщение Nancy » 14 апр 2011, 07:18

411.ca попытайтесь, не всегда, но верроятность найти адрес и телефон там есть.
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Как найти информацию о человеке жившем в Канаде

Сообщение Nancy » 14 апр 2011, 07:29

yuriyuzh писал(а):И еще вопрос, может, кто знает. Что происходит с вещами человека, если у него нету наследников? Они где-то хранятся или уничтожаются? Это не вопрос наследства, просто есть надежда, что осталась кака-то информация о его жизни в Канаде (фотографии и тд.).
yuriyuzh, 50 лет прошло- кто что хранить будет, вы о чем? Дом если он у него был продан, вещи новые хозяева чаще- на мусорку или выставят на улицу Free- соседи разберут если что ценное было. Если в мед.учебеждении доживал- то же самое, никто по пол века ничего не хранит, умер человек, другого в его комнату заселили. Можете попытаться приехать по тур визе и сами все повыяснять в муниципалитете. если что найдете, ну или в Жди меня обращайтесь, хотя... там ищут живых или их родственнников.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Как найти информацию о человеке жившем в Канаде

Сообщение Блондинка » 14 апр 2011, 10:55

ifad писал(а):Господа. У меня вот тут тоже мыслишка проснулась. Могу я отыскать человека из Ванкувера если знаю его имя фамилию и отчество. Ну там адрес к примеру, что бы письмо ему накатать???
Сначала одноклассники попробуйте, потом фэйсбук, потом каморку, потом 411, а потом мне скиньте фамилию я по телефонному справочнику могу посмотреть, а еще можно объявление в русскую газету дать в Ванкувере
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
ifad
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как найти информацию о человеке жившем в Канаде

Сообщение ifad » 14 апр 2011, 12:16

Простите неграммотного, а что такое каморка???? В одноклассниках нет, в фейсбуке нет, в контакте нет. Вот теперь бы узнать что такое КАМОРКА :shock:
«Не нам, не нам, но имени Твоему»
yuriyuzh

Re: Как найти информацию о человеке жившем в Канаде

Сообщение yuriyuzh » 14 апр 2011, 12:43

Nancy писал(а): yuriyuzh, 50 лет прошло- кто что хранить будет, вы о чем? Дом если он у него был продан, вещи новые хозяева чаще- на мусорку или выставят на улицу Free- соседи разберут если что ценное было. Если в мед.учебеждении доживал- то же самое, никто по пол века ничего не хранит, умер человек, другого в его комнату заселили. Можете попытаться приехать по тур визе и сами все повыяснять в муниципалитете. если что найдете, ну или в Жди меня обращайтесь, хотя... там ищут живых или их родственнников.
Спасибо, Ненси, за ответ. Я и не надеюсь найти какие-то вещи типа дома или что-то другое. Меня интересует возможная информация о нем. Он же где-то лечился, имел водительские права, в конце-концов счет в банке должен был иметь. Я понимаю, что через 50 лет глупо искать материальные ценности и я к этому не стремлюсь. На счет приехать в ближайшие несколько лет не получится...
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Как найти информацию о человеке жившем в Канаде

Сообщение Nancy » 14 апр 2011, 14:42

Если вам ничего материальное на память не надо, тогда вообще не пойму- что вы пытаетесь найти? Город вы знаете, где он жил. Даже если вы узнаете на каком цеметери он похоронен- вы говорите в ближайшие неск. лет в Канаду не поедите. Детей. наследников- нет по вашим словам. Ну если и был счет в банке( не уверена, было ли это так популярно в начале 60-х, по рассказам свекра в это время жили на другие деньги, на 1 бакс можно было позавтракать плотненько, работали за каш)-что вам это даст? да и такую информацию уж наверняка не раскопать- банки сторого блюдут секретность информации о клиентах. Опять же- дело было пол века назад, все его соседи и друзья даже если и были- уже давно почили в мир иной.
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Как найти информацию о человеке жившем в Канаде

Сообщение Nancy » 14 апр 2011, 14:46

Каморка- форум наших в Ванкувере, оч популярный кстати. Погуглите.
yuriyuzh

Re: Как найти информацию о человеке жившем в Канаде

Сообщение yuriyuzh » 14 апр 2011, 15:04

Nancy писал(а):Если вам ничего материальное на память не надо, тогда вообще не пойму- что вы пытаетесь найти? Город вы знаете, где он жил. Даже если вы узнаете на каком цеметери он похоронен- вы говорите в ближайшие неск. лет в Канаду не поедите. Детей. наследников- нет по вашим словам. Ну если и был счет в банке( не уверена, было ли это так популярно в начале 60-х, по рассказам свекра в это время жили на другие деньги, на 1 бакс можно было позавтракать плотненько, работали за каш)-что вам это даст? да и такую информацию уж наверняка не раскопать- банки сторого блюдут секретность информации о клиентах. Опять же- дело было пол века назад, все его соседи и друзья даже если и были- уже давно почили в мир иной.
Странно как то слышать про людей, которые не верят в бескорыстные намерения.... просто хочу сдеалать приятно моей 87-летней бабушке (она переживает пятую власть в нашей области), и конечно она уже на могилу не съездит, но думаю фото посмотреть было бы ей приятно!
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Как найти информацию о человеке жившем в Канаде

Сообщение Nancy » 14 апр 2011, 19:02

yuriyuzh
Вы меня не поняли наверное- что-то материальное на память-это и подразумевалось вещи- фото, любимая лампа вашего прадеда, старый чемодан,не знаю что еще. Вы сами пишете- что не надеетесь ничего найти, вас интересует только возможная информация о нем.
Вы просто, без фантазии, подумайте- с ваших слов человек жил один, умер, наследников не оставил. Кто в принципе может хранить фотографии 50 лет человека, если не имеет к нему никакого отношения? мы сейчас очень абстактно говорим, вы думаете есть такая верроятность?
Я сама помогала найти людей здесь, в Канаде, знаю как это не просто, многие просто уже не помнят своих родственников на Украине, только приблизительно- область, язык- на уровне детских воспоминаний неск. слов, имена, фамилия здесь адаптирую под местные, поэтому по 411 найти бывает невозможно.
Я желаю вам удачи в ваших поисках конечно, но попытаться что-либо откопать сможете только вы сами здесь, в Канаде.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»