Мой Торонто (много фото)

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
banana
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 13:49

Re: Мой Торонто (много фото)

Сообщение banana » 02 дек 2011, 21:05

Как интересно!!!

Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Мой Торонто (много фото)

Сообщение Ascent » 06 дек 2011, 17:52

Торонто - один из городских пляжей....



Изображение


Изображение




Торонто - осенний парк...



Изображение


Изображение



Торонто - люди...




Изображение



Стервятники на балконе...



Изображение
Аватара пользователя
Ferz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:17
Откуда: надеюсь, что пока, Москва

Re: Мой Торонто (много фото)

Сообщение Ferz » 07 дек 2011, 00:01

Ascent писал(а): Стервятники на балконе...
Это они прям в городе так на высотки прилетают? :shock:
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Мой Торонто (много фото)

Сообщение Ascent » 07 дек 2011, 00:42

Да - прилетают прямо на высотки в городе. Но эти ( на фото) ещё маленькие...

Когда я работал в своём предыдущем оффисе - на крыше противоположной высотки жили двое ( у них там было гнездо). Охотились днём на ..не знаю кого: голубей?, мышей?, но летали перед окнами постоянно - размах крыльев - около двух метров где-то....
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Мой Торонто (много фото)

Сообщение Andrei » 08 дек 2011, 19:13

Кстати, узнаю здание на фотке с птичками. 7 Bishop.

Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: Мой Торонто (много фото)

Сообщение Redneck » 09 дек 2011, 01:30

Ascent писал(а):Торонто - один из городских пляжей....



Изображение


Изображение


Это как бы не совсем пляж. Имитация. Там купаться нельзя. Забавная зона для релаксации в старых доках за сахарным заводом. С одной стороны можно расслабиться и почувствовать себя где-нибудь в Монако. С другой стороны, вон рядом на фотографии танкер с Гватемалы разгружает на сахзавод то ли сахарный тростник, то ли сахарный сироп. По палубе шастают матросы в оранжевых комбинизонах и косятся на загарающих. Вокруг танкера в заливе галдят стаи гусей и уток. К вечеру вся эта пернатая братия перемещается на палубу танкера на ночовку. А по окрестностям расползается прикольный терпкий запах жженого сахара с завода. Перед этой площадкой возведен совсем новый огромный развлекательный центр, почти всегда довольно пустой. А вот дальше, где к берегу выходит Церковная улица, на разгрузочных площадках старого торгового порта построен совсем новый урбанистический парк, навевающий мысль на картинки из фантастических фильмов 20-века.
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Мой Торонто (много фото)

Сообщение Ascent » 09 дек 2011, 01:41

Завод, кстати - множество раз предлагали перенести, ибо он - один единственный в черте города остался, но владельцы сказали твёрдое НЕТ и установили новёхонький немецкий погрузчик зелёного цвета за 10 миллионов. Поэтому завод теперь решено сделать городской достопримечательностью и обстроить его зданиями Кондо со всех сторон по типу Дистиллери. Я был внутри: впечатляет. В огромном ангаре - гора сахарного песка высотой с 7-ми этажный дом, которую насыпают бульдозерами. Вообще во всём этом заводике есть некий колорит - по мне: нормально.
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: Мой Торонто (много фото)

Сообщение Redneck » 09 дек 2011, 03:22

А что железнодорожную ветку, ведущую к заводу, местами заасфальтировали? Вроде везде по городу вагончики носятся, а здесь чего-то нельзя стало.
А что вы скажете про мрачные башни элеватора и солодовни возле парома на островной аэропорт? Их для чего берегут?

А вы были на заводе по работе, или туда экскурсии бывают?
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Мой Торонто (много фото)

Сообщение slava3000 » 09 дек 2011, 09:14

Ascent писал(а):Охотились днём на ..не знаю кого: голубей?, мышей?
Нет, нет! Их любимая пища - "офисный планктон"! :lol:
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Мой Торонто (много фото)

Сообщение Ascent » 09 дек 2011, 10:12

А что вы скажете про мрачные башни элеватора и солодовни возле парома на островной аэропорт? Их для чего берегут?
Это называется Canada Malting Silo Site и планов для этого здания - громадьё: от трансформации его в Международный Центр Коммуникаций Северного Полушария :shock: до....застройки участка прозаическими кондусятинами :evil: ( Читаем здесь: http://www.harbourfrontcommunity.info/silosite.htm).

Пока ясно одно - этот участок будет являться одной из главных достопримечательностей реконструированной набережной и очередным "окном в мир", прорубленным Торонтскими градостроителями.

Вот один из проектов: Силосную башню преобразованную в Музыкальный Центр предполагается завернуть в гигантскую вермишель:


Изображение

Изображение

Изображение
murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: Мой Торонто (много фото)

Сообщение murlokotam » 09 дек 2011, 10:51

slava3000 писал(а):Нет, нет! Их любимая пища - "офисный планктон"! :lol:
Ашалеть. Пора переставать выгуливать кота на балконе :shock:
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Мой Торонто (много фото)

Сообщение Ascent » 09 дек 2011, 13:34

А что железнодорожную ветку, ведущую к заводу, местами заасфальтировали? Вроде везде по городу вагончики носятся, а здесь чего-то нельзя стало.
Ветка - это "отступной" подарок завода городу. Завод разрешил убрать ветку в знак благодарности за то, что ему разрешили остаться на прежнем месте.

Ветка - серьезно мешала, ведь весь прилегающий к докам район будет до 2014г полностью застроен жильем. Центром района станет тот самый, описанный Вами футуристический парк. Стройка должна быть закончена к началу проведения Панамериканских Игр в Торонто, во время которых, район этот будет выполнять роль Олимпийской Деревни.

А вы были на заводе по работе, или туда экскурсии бывают?
На заводе я был на экскурсии во время Doors Open Toronto.
Это мероприятие проводится ежегодно в конце Мая. На два выходных множество городских зданий, в которые просто так не попасть, открываются для публики. В каждое из них можно бесплатно зайти и осмотреть, в большинстве проводятся туры с гидом, как, например на сахарозаводе.

Очень интересно: я стараюсь ходить каждый год.

Движение это зародилось около 10 лет назад в Канаде в Торонто, и теперь такие дни проводятся на всем континенте.

Уже даже появилось Doors Open Ontario.
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: Мой Торонто (много фото)

Сообщение Redneck » 10 дек 2011, 01:55

Фотографии с вермишелью навевают такой ужас. Напоминают полусгоревшие китайские кросовки на помойке. Силуса в шнурках вообще ужастик инопланетный. Элеватор в лучах заката мне нравится гораздо больше. Лучше уж облицевать его сверкающими изразцами.

По поводу очередного прорыва Торонто в мир:
В Дистиллер Дистрикт в одном из павилионов висит большущая картина, которая представляет собой эскиз-панораму того, что на этом месте было 150 лет назад. Так вот, судя по этой картинке, карабли с грузом подходили прямо к цехам заводиков. Т.е. такое впечатление, что пристани и набережная были еще до Ватер Фронт. А железная дорога, Лэйк Шор и Харбор Фронт построены позже уже в озере. Да и новостройки вокруг Ред Паз, о которых вы говорите строятся тоже уже за береговой линией. Там не котлованы под фундаменты вырыты. Там в озере отгорожены бетонные шахты-бассейны, из которых откачали воду и начали строительство. А все эти Лэйк Шорные кондо, Конвиниенс Хол и Рэдисон построены в озере на сваях. А Хамбер Колледже. Это что? Вторая Венеция. Получается город расширяется в озеро квартал за кварталом. Торонто растет за счет озера Онтарио. И однажды озеро перестанет быть великим. И из окон новых высотных кондо будет видно Санта Катарину, как будто это не озеро, а просто широкая река.
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Мой Торонто (много фото)

Сообщение Ascent » 14 дек 2011, 14:46

Это что? Вторая Венеция. Получается город расширяется в озеро квартал за кварталом.
Да Торонто ширится и растёт прямо в Озеро. В начале ХХв. береговая линия находилась на линии улицы Front. Кстати именно поэтому она и называется Front.

На фотке внизу, снятой в 1918г. видно здание Управления Портов. Оно стояло прямо на причале, окружённое водой с трёх сторон.


Изображение


Сейчас же оно затеряно между кондусятинами, оффисными башнями и экспрессвеем Gardiner.
На фотку, снятую примерно с того же места, как и сто лет назад, ещё не уместился парк и пару дюжин высоток, возведённых там, где раньше было глубокое озеро.

Вот такая вот Венеция получается.


Изображение
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: Мой Торонто (много фото)

Сообщение Redneck » 14 дек 2011, 22:57

Снимаю шляпу перед вашей краеведческой эрудицией. Ваши посты так и просятся в Русскую Викимапию Торонто.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»