OSAP VS SECOND CAREER

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
Аватара пользователя
mechaniker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:08
Откуда: Edmonton, Canada

OSAP VS SECOND CAREER

Сообщение mechaniker » 24 мар 2011, 15:17

Привет ув. форумчанам,
хочу спросить, кто нить на форуме пользовался OSAP ur Second Career?(Sec.Career скорее не прокатит, т.к. не сокращен и не уволен и не полагается EI).
К примеру, я приезжаю лендиться в Торонто (PR), хочу получить грант для прохождения курсов водителя тяжелых грузовиков AZ licence, какую из програмm, ньюкамер может получить и где?
Или выход один - идти в банк и просить loan? Так кредитной истории нет пока... :?
Спасибо всем....

Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: OSAP VS SECOND CAREER

Сообщение Lili4ka » 24 мар 2011, 16:50

OSAP финансирует degree programs, в частности. Посмотрите сайт программы ОSAP, у них есть критерии и условия, которые все указаны на их сайте. Им также можно задать вопрос онлайн.

Большинство видов финансовой помощи, применительно к образованию, основано на финансовой нуждаемости того, кто просит финансирование. То есть на том факте, что человек на данный момент сам не в состоянии их оплатить. Тот факт, что человек является ньюкамером, сам по себе не всегда свидетельствует о том, что он сам не может оплатить обучение.

Мне кажется, оптимальный путь для Вас - определить курсы, которые ведут к получению нужной Вам специальности, и после этого обратиться в financial aid office каждой из этих организаций. Когда ищете финансирование на любую услугу, всегда начинайте с самого провайдера нужной Вам услуги. Позвоните, назначьте аппойнтмент, придите и скажите, что Вы недавно прибыли, что работы пока не нашли, но Вы платите большую сумму за жилье, транспорт, и пр. и пр. и пр., и хотели бы у них учиться, но нужной суммой денег не располагаете. Пусть они Вам посоветуют, где Вы можете взять необходимое финансирование. Возможно, их предыдущие студенты получали финансирование из каких-то источников.
Nixe
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 05:02

Re: OSAP VS SECOND CAREER

Сообщение Nixe » 03 апр 2011, 16:00

А кто-нибудь знает, можно ли получить OSAP на part-time program?
Ёлка

Re: OSAP VS SECOND CAREER

Сообщение Ёлка » 24 май 2011, 19:24

Легче всего будет подойти в офис финансовой помощи который, как правило, находится рядом с регистрацией и спросить дадут ли вам ОСАП на определенную программу. Как указали выше, нужно подтверждение финансовой ситуации, которая ясна когда вам прислали письмо из налоговой с вашим доходом за прошлый год. Будьте готовы указать ваши текущие расходы+на учебу, которые, по логике, должны превышать ваши доходы. По беседам с однгруппниками я поняла, что доход должен быть менее 70000 на семью за прошлый год, 1 машина на семью. Когда я пыталась взять ОСАП несколько лет назад, мне не давали его на текущий семестр, так как я находилась в Онтарио менее года. Также необходимо быть в состоянии сдать тест на английский. Он разный в разных колледжах. Может быть и математика и типа теста интеллекта=логики. Все вышеуказанное может изменяться в зависимоти от колледжа и текущих требований к заявителям.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: OSAP VS SECOND CAREER

Сообщение пани И » 24 май 2011, 23:46

Nixe писал(а):А кто-нибудь знает, можно ли получить OSAP на part-time program?
https://osap.gov.on.ca/OSAPPortal/en/Po ... /index.htm

Nixe
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 05:02

Re: OSAP VS SECOND CAREER

Сообщение Nixe » 01 июн 2011, 15:59

Елка, пани И, спасибо за информацию.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»