Краткосрочная аренда - как и что делать?

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Nixe
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 05:02

Re: Краткосрочная аренда - как и что делать?

Сообщение Nixe » 16 мар 2011, 20:05

Приезжаете в район Bathurst/Steeles, если собираетесь в Торонто, находите любой русский магазин, берете русские газеты и читаете. Уверена на 99,9%, что вы найдете комнату за дня 3, на любой срок и за приемлемую цену.

nolar

Re: Краткосрочная аренда - как и что делать?

Сообщение nolar » 16 мар 2011, 20:50

Nixe писал(а):Приезжаете в район Bathurst/Steeles, если собираетесь в Торонто, находите любой русский магазин, берете русские газеты и читаете. Уверена на 99,9%, что вы найдете комнату за дня 3, на любой срок и за приемлемую цену.
Если честно, русскоязычный район и русскоязычные соседи, равно как и их отсутствие вообще (в отдельной квартире) для меня являются понижающими коэффициентами, вплоть до роли стоп-факторов. Цель №1 поездки - вытащить английский на около-fluent уровень. В русскоязычном окружении шансы на это нулевые, и поездка вообще теряет смысл.

Но, к счастью, отклики пошли (после изменения формулировок по вашим советам: сократить информацию о себе до нуля, и звонить самому). Даже есть один интересный вариант (по сути, за 3 дня реальноо поиска), но на Main St, что по моим соображениям есть средне-далеко. Зато красивый и чистый. Вот и терзаюсь: брать или у меня ещё есть 2 недели на что-нибудь получше?

Для будущих читателей этой ветки, вот нынешняя формулирвка, которая даёт результаты (помимо того, что при первой же возможности надо звонить голосом):
Hello,

I'm interested in 5 month rent starting 04/01/11 till 09/01/11. Prolongation (if it is possible) can be discussed late summer.

What day and time can I view the room, and what is its exact address? What is your phone number and what time can I call?

Feel free to contact me at +16475000176 or at nolar@nolar.info

Regards,
Serge Vasilyev.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Краткосрочная аренда - как и что делать?

Сообщение Andrei » 18 мар 2011, 08:15

Я сам работаю риелтором. Мне куча левых Емаилов приходит ежедневно. Не знаю почему, но ваш ответ на обьявления смотрится как один из таких. Обычно, если им написать обратно, то они напишут в ответ примерно такое: дайте ваше имя, дату рождения, банковскую информацию и мы вам сразу перешлем деньги. Разводилово типа нигерийцев.
В чем осносная особенность таких писем? В них есть много "о себе", например: я лублу играть на пианино и скрипке, не произвожу шум, люблю классическую музику, но слушаю только в наушниках.... Таких откровений бывает на несколько страниц.
Фразой типа "I've found your advert at @url" начинается большинстбо таких левых писем!!
Кроме того в номере телефона неплохо бы поместить дефизы, а то я шоду и не понял что телефон местный!
В общем сделать письмо максимально ближе к делу. Смысл чтобы вам позвонили, а не воспринимали как scam.
nolar

Re: Краткосрочная аренда - как и что делать?

Сообщение nolar » 18 мар 2011, 10:43

Andrei, а последний вариант уже нормальнее? (Не учитывая дефисов в телефоне.)
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Краткосрочная аренда - как и что делать?

Сообщение Andrei » 18 мар 2011, 12:39

Да, лучше.
Кроме того, почему бы не поставить свое обьявление в раздел housing wanted?

nolar

Re: Краткосрочная аренда - как и что делать?

Сообщение nolar » 18 мар 2011, 12:45

Andrei писал(а):Кроме того, почему бы не поставить свое обьявление в раздел housing wanted?
А что, оно ещё и так работает? Реально? К примеру, в Москве такие объявления (от ищущих жильё) - пустышка. Рынок работает строго по предложению, а не по спросу.

Но, впрочем, верно, с меня не убудет. Попробую, спасибо.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»