Посылка в Беларусь: как лучше и дешевле и что послать?

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
Mr.Bembex

Посылка в Беларусь: как лучше и дешевле и что послать?

Сообщение Mr.Bembex » 19 фев 2011, 22:04

Хочу собрать небольшую посылку на родину с чем-нибудь экзотическим.
Как послать дешевле? Сколько вообще это стоит, если кто посылал?

PS Дополнительный вопрос, чтобы новую тему не открывать... Где купить конфеты с нугой с кленовым сиропом??? Ну такие маленькие конфетки, они в Монреале продавались в сувенирных лавках А тут я их что-то не вижу.
Что ещё интересного послать можно, посоветуйте!

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Посылка в Беларусь: как лучше и дешевле и что послать?

Сообщение Ada » 08 июл 2011, 19:11

Я посылала несколько раз посылки в Украину. Обычной почтой 5 кг авиа выходит около 170 баксов, через спец.украинскую - в районе 60 баксов со страховкой.
Я спрашивала насчет посылки в Беларусь - мне сказали для Бераруси расценки чуть выше.
Ноя живу в Оттаве и у меня телефон Оттавского офиса. Вы можете им позвонить и узнать где находится их офис в Торонто. Пишите в личку - дам их телефон.
Единственное условие - посылка не должна быть меньше чем 5 кг. То есть вы можете послать и меньше, но заплатите как за 5. Меньше чем 5 кг - это не посылка, а бандероль, а бандероли они не пересылают. :(
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Посылка в Беларусь: как лучше и дешевле и что послать?

Сообщение Nancy » 08 июл 2011, 21:11

Ada, это вы Мист имете в виду? Я послала через них бандероль на Украину в июне, из Монреале. Генеральный офис у них в Торонто, и все отправляется туда- и только потом летит прямо на Украину, и дальше- по республиках бывшего союза, в Беларусь тоже. Бандероль может быть и 1, и 2. и 3 и 4 кг- и цена разная- например 2 кг=20$,3=25$,4=30$. Свыше 4 кг уже считается как посылка, и считают по-другому- прайс за кг+ деливери до двери (10$.)но все равно, намного дешевле чем канада пост. Мы отправила во вторник, по пятницам летает самолет на котором они отправляют( раз в неделю), и в след вторник наш адресат уже все получил, на все дела- 1 неделя. Я очень довольна!!
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Посылка в Беларусь: как лучше и дешевле и что послать?

Сообщение Ada » 08 июл 2011, 23:12

Nancy, нет, это что-то другое. У них здесь обувной магазинчик и здесь же они принимают посылки, как-бы плюс ещё один вид предпринимательской деятельности. Как положено выдают бумаги, квитанции - жалоб я не слышала и мои посылки доставлялись целыми и быстро.
Расценки - пять с центами за кг груза авиа, плюс 15 услуга, плюс 5 баксов за каждые 100 долларов оценки - страховка груза, морем дешевле. В Россию они посылки не доставляют, насчет Минска сказали доставляют, только 7 долларов с центами за кг авиа, морем - не уточняла. Только посылки от 5 кг. Можно и бандероль - меньше, но оценят как 5 кг.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»