о маленьких городах Ontario, расскажите как там

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

о маленьких городах Ontario, расскажите как там

Сообщение eliza » 10 фев 2011, 04:31

Вот смотрю я в карту и читаю на форуме. Про Лондон, Виндзор и Гамильтон есть инфо, а вот про Кингстон или Броквилль или Оранжвилль и другие- нет.
Может кто был там, жил, живет, видел. Может фото у кого есть.
Или еще какие города.
Что скажете?
Понятно что жилье там недорогое, а рабочие места то вообще есть в наличии или все занято, маленькие же города то. :?:
бООООльше Шика и Салюта!

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: о маленьких городах Ontario, расскажите как там

Сообщение Matroskin » 10 фев 2011, 17:40

Всё очень просто
Сказка - обман.
Всех нас согреет
Вера одна,
Кто-то успеет,
Ты или я ....
Закономерность Канады: чем больше работы и теплее климат тем дороже жильё.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: о маленьких городах Ontario, расскажите как там

Сообщение palladin » 10 фев 2011, 18:34

Ну вот я не так давно оказался в китченере/ватерлоо. посмотрим что из этого выйдет :)
Carina

Re: о маленьких городах Ontario, расскажите как там

Сообщение Carina » 10 фев 2011, 19:16

Вообще-то, китченер-кембридж-ватерлу считается Canadian Technology Triangle
http://www.techtriangle.com/
А работа - как повезет.
Жилье - дешевле, хотя новые кондо могут стоить на уровне Торонто
Bass

Re: о маленьких городах Ontario, расскажите как там

Сообщение Bass » 11 фев 2011, 03:26

eliza писал(а):Вот смотрю я в карту и читаю на форуме. Про Лондон, Виндзор и Гамильтон есть инфо, а вот про Кингстон или Броквилль или Оранжвилль и другие- нет.
Может кто был там, жил, живет, видел. Может фото у кого есть.
Или еще какие города.
Что скажете?
Понятно что жилье там недорогое, а рабочие места то вообще есть в наличии или все занято, маленькие же города то. :?:
В google maps вводите название города провинцию и страну, там фото есть и вэбкамеры.

J. King

Re: о маленьких городах Ontario, расскажите как там

Сообщение J. King » 14 фев 2011, 09:52

eliza писал(а):Вот смотрю я в карту и читаю на форуме. Про Лондон, Виндзор и Гамильтон есть инфо, а вот про Кингстон или Броквилль или Оранжвилль и другие- нет.
Может кто был там, жил, живет, видел. Может фото у кого есть.
Или еще какие города.
Что скажете?
Понятно что жилье там недорогое, а рабочие места то вообще есть в наличии или все занято, маленькие же города то. :?:
Из перечисленных трёх городов Кингстон(первая столица Канады) намного больше двух других ...
Там находятся один из самых престижных университетов Канады Queen's и королевское военное училище...
Броквилл всего в 30-40 мин.езды от Оттавы, Кингстон примерно 1,5 часа,...
из Оранжвилла многие ездят на работу в Миссиссагу,Торонто...так что делайте выводы...
Кингстон также известен тем,что в городе 9 тюрем разного режима включая самую большую в Канаде женскую строгого режима...так что работы непочатый край...
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: о маленьких городах Ontario, расскажите как там

Сообщение eliza » 14 фев 2011, 10:47

ого.информативно.спасибо! надо иметь очень здоровую психику чтобы работать в тюрьме.
бООООльше Шика и Салюта!
Adel

Re: о маленьких городах Ontario, расскажите как там

Сообщение Adel » 18 фев 2011, 02:53

Кингстон очень красивый городок. Очень чистый и достаточно благополучный. Одно но!!! Как жалуются мои клиенты(у меня террариум) -там совершенно не развита русская индустрия. Так что захотев поесть красной икорки-вам сначала нужно будет подумать, где ее раздобыть) Хотя и в канадских кругах все можно найти) Но вот детки точно будут англоязычными-совершенно нет русских садиков и школ, И как иногда говорят клиенты-тоскливо-совсем русским духом не пахнет) Если уж так хочется перебраться на природу то я за Оквилл-но там оч дорого))) зато близко к Торонто.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: о маленьких городах Ontario, расскажите как там

Сообщение eliza » 21 фев 2011, 08:12

Спасибо)
А как там с работой на первое время? Устроиться то можно?
То что там почти нет русских не значит что их там видеть не хотят принципиально? Ато приедешь так, да фиг работу найдешь))) может так быть?

Террариуим-здорово!!! интересно как! Буду в ваших краях, зайду;)
бООООльше Шика и Салюта!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: о маленьких городах Ontario, расскажите как там

Сообщение nutick » 21 фев 2011, 09:57

eliza, вверху форума есть реклама о регионе Йорк. Гляньте, может, они что-то вам как ньюкамеру предложать по работе или доучиванию. Это от Гавемента Канады.
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: о маленьких городах Ontario, расскажите как там

Сообщение Вета » 17 дек 2011, 17:41

А мне интересно было бы узнать о городке Niagara Falls и его окрестностях. Может кто-то там проживает или знакомые есть. Интересует все: инфраструктура, климат, состав населения, безработица, жилье и т.д. Может, есть такая информация?
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: о маленьких городах Ontario, расскажите как там

Сообщение Ada » 17 дек 2011, 22:53

у меня там родители и родственники мужа живут, так что ездили несколько раз. НФ не считается иммигрантским городом, там в основном туристическая индустрия. С работой не очень :( Климат хороший, зимой в среднем около 0. Жилье относительо недорогое. Но конечно это все очень относительно! :)
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: о маленьких городах Ontario, расскажите как там

Сообщение Вета » 17 дек 2011, 23:25

Ada, спасибо за информацию. Я тоже согласна, что все относительно. Например, посмотрев безработицу там 6.3% по-моему, если не ошибаюсь, но около того, и 8%, например, в Торонто. :wink: Конечно, работа-работе рознь, но учитывая стоимость жилья, начинаешь задумываться. Аda, а как там с влажностью? Понимаю, что высокая, много лет жила около моря. Но может быть от пресного водоисточника ощущения совсем другие?
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: о маленьких городах Ontario, расскажите как там

Сообщение Елена Палагнюк » 17 дек 2011, 23:38

В 1999-2001 годах у нас несколько знакомых семей из Алматы переехали в район Ниагары - St.Catarines and Niagara On the Lake потому как я понимаю что там жил один наш очень знаменитый консультант по иммиграции, не знаю то ли они думали что он им поможет. В общем климат там хороший, очень мягкий, недвижимость относительно недорогая, очень много живет пенсионеров. Много церквей. Городки все красивые ухоженные, но на работу устроиться никто из моих знакомых (медики, инженеры, технологи и тд) нормально не смог. Девушки все кто в гостиницах горничными кто официантками подрабатывали а для мужчин работы не было вообще. Ездили кто в Миссиссагу, кто в Торонто. В общем в течение 2-3 лет после иммиграции все перебрались в GTA, и жаловались что потеряли только время да и деньги, те кто там дома купил - продать там тоже не так легко было. В общем красиво там и климат хороший, но с работой к сожалению не очень. Вот на пенсии там наверное классно.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: о маленьких городах Ontario, расскажите как там

Сообщение biron » 17 дек 2011, 23:54

Если кто интересуется небольшими городами в онтарио для туристической цели ,то их можно раз посетить ,в наиболее понравившиеся места можно и чаще ... но если для жизни ,то не надо туда даже суваться ,ни за какой дешевизной не гнаться ,селится нужно в крупном городе с развивающейся индустрией , будет тяжело ,но это единственно правильное решение.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»